| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.08.2014, 11:09
#1161
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
На даче были, гости с выпивкой пришли. Пришлось у соседа взять велик, запихнул его в машину и поехал домой (благо недалеко). Обратно на велике. Такая вот была история.
Какая-то мутная история...ты точно велик запихивал, может гостей или еще чего? После выпивки многое почудиться.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
так их уже 6 лет как в Гжели собирают. от Тулы - рукой подать.
У нас тут обещают полноценное производство, так что возможно ховеры у нас будут очень распространены. А пока бум думать где расширяться в квартире или в машине. Время п
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
дык у него из мебели наверное было два надувных матраса и тёща
Теща тож надувная походу. Если память не изменяет там он про шкафы какие то писал. Помню когда я переезжал в свою однушку в две газели еле все впихнули.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 11:18
#1162
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Жесткий, любит груженость.
у меня аналогично. Подвеска ориентирована на значительную полезную нагрузку (550кг по паспорту, если память не изменяет). Поэтому когда машина гружёная, либо полный салон пассажиров - неровности подвеска глотает отлично. А когда "на легке" - по жопе бьёт)) Выход нашёл давно: когда по городу болтаешься пустой (в машине ты, жена, ребёнок) - давление в колёсах спускаешь до 2.0 атм. И нормально становится. Когда же дачный сезон приходит и машина часто гружёная эксплуатируется - подкачиваю до паспортных 2.3 атм.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Динамичность ограниченная, только в небольшом диапазоне оборотов. А так вялая. Что и замечательно, чтобы не увлечься.
у тебя дизель?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 11:36
#1163
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
у тебя дизель?
Нет, бензин 136 л.с. Разгон резкий только с 3000-3200 до 3800-4000 об/мин. Ниже не тянет, выше только ревет. Конечно, можно не переключаясь, ездить от 1000 до 5000, но это если лень, и не нужна динамика. На обгон надо выходить на около 3000.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 11:44
#1164
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Нет, бензин 136 л.с. Разгон резкий только с 3000-3200 до 3800-4000 об/мин. Ниже не тянет, выше только ревет. Конечно, можно не переключаясь, ездить от 1000 до 5000, но это если лень, и не нужна динамика. На обгон надо выходить на около 3000.
странный какой-то двиган. у меня 130л.с. но рвёт хорошо и без провалов
слабо тянет на низах (до 2.5тыс), но дальше ровно и мощно до 5тыс. В городе можно вообще на первой-второй передаче ездить. Можно на второй трогаться, и до 80км/ч (5000 оборотов) разгоняться очень резво не переключая передачу)))))
но если газ в пол давить, то горючки уходить будет 14л/100км. Если нормально ездить - то по городу 12л, по трассе - 9л/100км при крейсерской скорости 120-130км/ч.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 12:09
#1165
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
бензин 136 л.с
Для 2,2тонны слабовато конечно, с обгонами явно проблемы, но с другой стороны может оно и к лучшему.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
странный какой-то двиган.
По всей видимости 8клапонник.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 12:19
#1166
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nike
На даче были, гости с выпивкой пришли. Пришлось у соседа взять велик, запихнул его в машину и поехал домой (благо недалеко). Обратно на велике. Такая вот была история.

Какая-то мутная история...ты точно велик запихивал, может гостей или еще чего? После выпивки многое почудиться.
Старый баян:
Цитата:
Ночью гаишник останавливает горбатый запорожец, глянул, а там 17 пьяных в дрова мужиков. Тот настолько обалдел, что и штрафовать не стал. Только, говорит, чтоб завтра в том же составе ко мне трезвыми явились. Наутро начинают утрамбовываться в машину, 16 влезли, а 17-й, хоть убей, никак. Водитель и спрашивает:
- Слушай, а может быть, тебя с нами не было?
Семнадцатый (возмущенно):
- Здрасте! А кто ж вам вчера на баяне играл?
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 12:24
#1167
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Какая-то мутная история...ты точно велик запихивал, может гостей или еще чего? После выпивки многое почудиться.
Да, это та ещё история. Тогда я полку заднюю прое..терял.
Полку вытащил и на крышу положил, велик запихал, сел, поехал.
Потом на велике когда обратно ехал не нашёл - подобрали видать уже.
Теперь у меня нормальная, деревянная акустическая полка.
Трезвый был, ей богу!
Nike вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 13:09
#1168
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Оригинальный тюнинг залог успеха
Изображения
Тип файла: jpg Тюниннг.jpg (84.1 Кб, 169 просмотров)
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 13:14
#1169
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
...По всей видимости 8клапонник.
Из характеристик:
"мотор мощностью 136 лошадиных сил при 5500об/мин. Агрегат 16-клапанный четырехцилиндровый, объёмом 2,4л. Двигатель отвечает всем требованиям Euro 4. Коробка передач пятиступенчатая, механическая. Эффективная экосистема забора воздуха значительно усиливает выходную мощность и повышает экономичность. “Вездеход” ускоряется с места до 100 км/ч за “поразительные” 16 секунд. Максимально TAGAZ С190 может разогнаться до 170 км/ч. Для любителей быстрой езды этих показателей будет маловато, но для спокойного водителя – нормальный вариант. В смешанном цикле расход топлива у ТагАЗ С190 составляет примерно 10~11 литров – нельзя сказать, что он “экономичный”, но, учитывая его можно без опасений “кормить” 92-м бензином, это хороший показатель.".
Насчет 170 км/час - правда, на этой скорости идет стабильно. Пару раз проверял. Но насчет 100 за 16 не уверен. А 5500 - это просто максимальные обороты. Расход никак НЕ НИЖЕ 11, ну может если 80-90 ездить...Что за экосистема забора воздуха, усиливающая выходную мощность??? Там просто фильтр. А бензин 92 - законный, от завода, там так и написано: "заправка выше 92 ничего не даст."
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 13:35
#1170
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Ильнур, при том, что у меня кетайский дрыгатель того же объёма и с теми же 16 клапанами и 130лс - хотел предположить, что у тебя "вялость" только из-за бОльшей массы авто. Однако на сайте написано, что и снаряжённая и полная масса твоего коня на 100кг меньше моего... Тогда не понимаю, откуда могут быть проблемы... Мой тоже только 92-м бензином питается. Разгон до сотни не помню сколько заявленный, вроде 11 или 13 секунд. Сегодня домой поеду - засеку))) Но точно не 16.
Максимальная скорость 180 заявлена, но я больше 160 не летал, т.к. по нашим дорогам страшно. А где не страшно - там камеры секут(((
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 13:52
#1171
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
.... Тогда не понимаю, откуда могут быть проблемы...
Проблемы-то нет, я не гонщик. Но вялость наблюдается. Если это не задуманное заводом (JAC), то возможно контроллер запрограммирован на экономичный режим нашими(Тагаз). Или мои ощущения неверны. Хотя один опытный знакомый тоже отметил, еще в период обкатки.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 14:28
#1172
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


У тагаза на 1т массы приходиться где-то 75л.с. это как у карбюраторной девятки посему и кажется вялой и разгон и должен быть порядка 16с. Ховер динамичней возможно из за кпп, может передачи более короткие. А разницу в 100кг веса особо и не почувствуешь. Ну это все теория ибо ездил только на карбовой 9ке.
Да кстати
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Эффективная экосистема забора
это они случаем не вентиляцию картера обозвали? В любом случае двигатели что там что тут простецкие, но и как следствие должны быть надежными.

----- добавлено через ~25 мин. -----
Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Оригинальный тюнинг залог успеха
Это у вас новые маршрутки такие со стоячими местами?
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 14:55
#1173
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
мотор мощностью 136 лошадиных сил при 5500об/мин. Агрегат 16-клапанный четырехцилиндровый, объёмом 2,4л.
Кетайский КПД низок как и сами производители
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2014, 19:58
#1174
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от @LEXx Посмотреть сообщение
Кетайский КПД низок как и сами производители
Это понятно. Но тут как бы ощущения не нехватки мощности как таковой, а узости диапазона эффективной приемистости. Так-то мощности достаточно, чтобы хорошо рвануть накоротке. Но на очень накоротке, и специально подготовившись, т.е. с учетом нюансов . На трассе меня новые лады делают не напрягаясь. На Ваз-14 особо не могли.
Тут еще такое дело - впереди стоит постоянно включенный дифферинциал с вискозной муфтой.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 09:27
#1175
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
впереди стоит постоянно включенный дифферинциал с вискозной муфтой
Так у нее автоматически подключаемый передок?
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 09:54
#1176
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
впереди стоит постоянно включенный дифферинциал с вискозной муфтой
вЯЗкоСТная муфта она называется)) от слова вязкость, а не вискоза)))))
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 09:56
#1177
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
вЯЗкоСТная муфта она называется)) от слова вязкость, а не вискоза)))))
а еще вариант "Вискомуфта, Viskodrive"
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 09:57
#1178
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
Так у нее автоматически подключаемый передок?
Да, при появлении небольшой "дельты" в угловых скоростях передней и задней ОСЕЙ происходит резкое увеличение "сцепления" передка. Теоретически момент начинает распределяться до 60/40 % (зад/перед). А при отсутствии пробуксовки примерно 100/0, т.е. перед просто волочится, как у заднеприводных.
Та вот, у меня подозрения насчет 100/0 - скорее типа 95/5, виско- жидкость никуда не девается, а просто жиже, чем при проскальзывании муфты.
Включается конкретно, зимой по глубокому снегу (полметра и более) нарезал, гребет всеми четырьмя со страшной силой, брызги во все стороны, и прет, прет. Но если сбросить газ, то немедленно вязнет, и уже тронуться сложнее, надо раскачивать.
Кстати, заводом предусмотрен вариант установки в зад дифферинциала повышенного трения, для увеличения проходимости за счет уменьшения пробуксовки отдельного заднего колеса. У меня вроде простой, по косвенным данным. Хотя менеджер (таганрогский) сказал, что на все подряд ставили повышенного.
В общем, много неизвестного. Через год езды обнаружил, что зеркала с подогревом. Конечно, удивляла чистота зеркал в дождь... Обнаружил датчик дождя, датчик света, разные доселе неведомые режимы дворников, электроблокировки стекол, дверей и т.д.
Хороший аппарат, за свою цену.
Единственное, запчасти долго искать. Хотя кроме расходников, в норме ничего и не нужно. Вот например я догнал три машины, фара левая треснула (из тех трех один в гармошку зад, и перед, два - бампера и фары и т.д.). Фару из китая через москву витоге получил через 9 месяцев. Конечно, можно было трещину той фары сразу загерметизировать, но я не рассчитвал на такой срок, да и по КАСКО денег дали достаточно. Так что если по кузовщине, то детали оригинальные. А по остальному почти все от старой Санта Фе (как я предполагаю).
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 20.08.2014 в 10:17.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 10:11
#1179
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Включается конкретно, зимой по глубокому снегу (полметра и более) нарезал, гребет всеми четырьмя со страшной силой, брызги во все стороны, и прет, прет.
эээ... всеми четырьмя? т.е. вместе с подключаемым посредством вискомуфты передком у тебя ещё и передний и задний дифференциалы блокируются?!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 10:13
#1180
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Вискомуфта, бывает, преподносит сюрпризы. Неприятныя.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27