| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Прошу помощи в русификации AutoCAD 2015 for Mac

Прошу помощи в русификации AutoCAD 2015 for Mac

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2015, 08:58 #1
Прошу помощи в русификации AutoCAD 2015 for Mac
zurih
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 1

Добрый день, товарищи.
Прошу помочь мне с такой проблемой.
у меня компьютер imас, установил с оф сайта autocad. Но вот проблема. в нем нет русского языка.
как можно решить данную проблему?

автокад нужен для изучения и обучения (учиться пользоваться автокаром буду)

решения по типу учи ангийский, не катят.

спасибо.
Просмотров: 10839
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:06
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Поищи на оф.сайте т.н. языковой пакет (Language Pack) - может быть, что-то и есть.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:22
#3
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,779


Цитата:
Сообщение от zurih Посмотреть сообщение
решения по типу учи ангийский, не катят.
Лучше учить английский. Родные команды универсальнее локализованных.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:33
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Родные команды универсальнее локализованных
Т.е. команда "line" рисует любую линию, а "линия" - только горизонтальную красную длиной 5,68 мм?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:38
#5
shuttermage


 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 175


Для изучения-обучения-работы надо макос снести и поставить Win. До яблочников это все никак дойти не может. Хотябы потому что тот же автокад под мак - слегка другой. Какой смысл сидеть в этой луже и учиться работать не на том, на чем все это делают?
Ну или Parallels desktop - Win - Нормальный ACAD.
Вне зависимости от этого всего - свободно читать на английском - нужно. Если бы это дошло раньше - сейчас бы не было проблем с английским интерфейсом.
shuttermage вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 16:45
#6
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,779


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Т.е. команда "line" рисует любую линию, а "линия" - только горизонтальную красную длиной 5,68 мм?
Смешно, ага. Команда "_line" на любой локализации линию рисует, а команда "отрезок" на нелокализованном или на другой локализации выдает ошибку, наконец, "линия" выдает ошибку везде.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 08:37
#7
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
наконец, "линия" выдает ошибку везде.
Я не знаю, как эти команды называются, написал только в качестве примера.
И вообще, с появлением в конце 80-х годов прошлого века программ с графическим интерфейсом проблема ввода команд через комстроку стала несколько надуманной.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 08:51
#8
shuttermage


 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
И вообще, с появлением в конце 80-х годов прошлого века программ с графическим интерфейсом проблема ввода команд через комстроку стала несколько надуманной.
Вы просто в вашем солиде (сделал вывод по нику) мышководите больше + хоткеи, и не можете оценить всю силу консоли.
Нормальная командная строка - безусловный плюс автокада.

Об этом можно спорить, но результат такой же как в этой теме: строка - для продуктивного использования АСАД нужна, английский нужен, МАС - не нужен.
Не забывайте, что галимый автокад - это только в институте преподавать, и целесообразность этого мероприятия крайне сомнительна, выходят бестолочи, не умеющие оформить лист. А когда САПР (в данном случае автокад) превращается в рабочий инструмент - появляется необходимость в дополнительных плюшках. VetCAD - может заведется, СПДС штатный - уже фикзнает, установщик на офсайте бинарник Win x86/x64. Параллельно рабочие программы - сортаменты, расчетные вещи и тд. Mac? Да прекратите вы смешить уже народ, на нем только порнуху в интернете смотреть, и то местами верстка съезжает. ТС - не первый и не последний, кто в итоге или выбросит это поделие и купит нормальный компьютер, или прекратит попытки заработать на САПР. Исторически так сложилось, что под яблоком банально нет необходимого набора софта. Больше тут обсуждать нечего.

Последний раз редактировалось shuttermage, 16.09.2015 в 09:06.
shuttermage вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 09:16
#9
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Это давний холивар кнопочников с клавишниками. Тут на мой взгляд каждому свое. Не все владеют десятипалым методом печати, а я вот, хоть и владею, все равно в основном пользуюсь НЕ командной строкой. Может, плохо владею, но вводить координаты отрисовываемой линии с клавиатуры считаю нецелесообразным при любой скорости набора. Но основная проблема языка, я думаю, в пунктах меню и всплывающих подсказках к графическим кнопкам. По основному вопросу темы я согласен с shuttermage. Под маком автокадом пользуются очень и очень немногие, и помимо языка там есть еще проблемы (какие точно - не вспомню), и с ними дождаться помощи даже тут будет куда сложнее и маловероятнее.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 09:17
#10
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от shuttermage Посмотреть сообщение
Вы просто в вашем солиде (сделал вывод по нику) мышководите больше + хоткеи, и не можете оценить всю силу консоли.
Почему не могу? Несколько раз оценивали. Во feature-based CADах производительность выше раз в пять минимум при использовании GUI в расслабоне, чем в Автокаде с консолью с десятипальцевым слепым набором
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 09:38
#11
shuttermage


 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 175


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Почему не могу? Несколько раз оценивали. Во feature-based CADах производительность выше раз в пять минимум при использовании GUI в расслабоне, чем в Автокаде с консолью с десятипальцевым слепым набором
Это да. Но... и далее как обычно холивар Разница в том, что в этих фиче-басед программах круг задач очерченый внутри которого смысла сравнивать нет - они вне конкуренции, а вот за ним сделать что-то - очень проблематично. Автокад при должном умении - вывозит практически везде, понятно что при этом доля автоматизации ниже, по другому и быть не может. Универсальный инструмент не может быть равен по возможностям специализированным продуктам.
shuttermage вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 09:46
#12
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


http://www.autodesk.ru/products/auto...pare-platforms
trir вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Прошу помощи в русификации AutoCAD 2015 for Mac

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
Не смогу установить AutoCAD 2015 Chobot AutoCAD 6 08.06.2015 13:32
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
прошу помощи AUTOCAD Electrical bag AutoCAD 13 24.05.2005 19:08