| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как отношения в коллективе влияют на производительность?

Как отношения в коллективе влияют на производительность?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.07.2013, 13:34 #1
Как отношения в коллективе влияют на производительность?
Davy Jones
 
Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635

У нас все сугубо на ты.
Коллектив дружный, мирный.
Как лучше, чтобы коллектив дружил и общался во время рабочего дня или не общался и каждый был бы занят своим делом? То есть даже положительное общение может отвлекать.
Опишите свой коллектив и его численность.
Offtop: Был бы я начальником, первое что сделал бы, дак это заставил всех выключать свои телефоны, а звонить лишь за пределами офиса и по одному. Реально бесят эти бесконечные вибрирующие и орущие звонки.
Просмотров: 13415
 
Непрочитано 12.07.2013, 14:09
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Был бы я начальником, первое что сделал бы, дак это заставил всех выключать свои телефоны, а звонить лишь за пределами офиса и по одному. Реально бесят эти бесконечные вибрирующие и орущие звонки.
А голову включить? Может, ребенок звонит, может - родители, случилось чего.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2013, 16:14
#3
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Много лет работал в коллективе с дружными, почти семейными отношениями. Более двадцати лет работаю в коллективе с противоположными отношениями и чувствую себя здесь во временной командировке. Не могу отвыкнуть от взаимовыручки, чем нажил себе кучу недоброжелателей. Что характерно: приходит человек за помощью, уходит с этой помощью и очередным камнем за пазухой для меня. Считал, что разговоры про "жабу" - шутки, но здесь объяснили знающие люди...
Если коллектив дружный, нацеленный на выполнение заданий, никакие чаи, модное слово сейчас "корпоративы" и т.д. не будут во вред.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2013, 17:24
#4
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от uraltay Посмотреть сообщение
модное слово сейчас "корпоративы"
Тимбилдинг - так правильнейшн называйтинг
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2013, 18:06
#5
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
Тимбилдинг - так правильнейшн называйтинг
Бесят эти корпаративы-тимбилдинги. Потом еще как дурак оправдываешься, почему не пошел.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2013, 19:31
#6
Uzel

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.05.2009
Россия
Сообщений: 263


А вот интересно, кто-нибудь сталкивался с тем, что руководство
сознательно разжигает грызню в коллективе.
Конкуренция
Подразумевается, что специалисты должны из штанов (юбок)
выпрыгивать, чтобы показать свою состоятельность.
Uzel вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2013, 19:45
#7
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Может, ребенок звонит, может - родители, случилось чего
Offtop: 20 вещей за которых 25 лет могли послать в сумашедший дом. Свободная интерпретация баяна.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2013, 19:52
#8
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


С уходом социалистического государства в небытие трудовых коллективов в нашей стране не стало. Хозяева из наемных работников делают бесправных рабов. А, чтобы было легче манипулировать людьми, стараются насадить отношения пауков в закрытой стеклянной банке... Не мало этому способствуют безработица и беспредел разных уровней... , так как всегда найдется тот, кто готов работать за копейки, а то, и просто, за еду.
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2013, 20:32
#9
Demmer


 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 483


Скоро одни китайцы за копейки проектировать будут :-). Даже если будет дружный коллектив это не повлияет на производительность, вопрос в кадрах, некоторые работают как амебы, лень литературу прочитать, другие пашут за двоих. Ещё бы сделали реальную сделку чтобы знать сколько и за что получишь, тоже могло повлиять на увеличение производительности.
Demmer вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2013, 21:21
#10
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Чтобы организовать сдельную систему оплаты труда, надо об ней хотя-бы иметь представление... Новые хозяева, это, как правило, люди, приближенные к определенному денежному потоку ("постирочные фирмы") или откровенная "плесень", которой все равно на чем делать деньги: торговать нижним бельем или заниматься проектированием... В любом случае, кроме развитых хватательных рефлексов, у них может быть только купленное образование...

Последний раз редактировалось Injener-81, 12.07.2013 в 22:19.
Injener-81 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2013, 12:12
#11
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А голову включить? Может, ребенок звонит, может - родители, случилось чего.
Значит у немцев голова отключена...
Можно на рабочий звонить. И как было раньше, когда сотовых не было?
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2013, 12:38
#12
Shefff


 
Регистрация: 26.10.2006
Белгород
Сообщений: 182


"Ещё бы сделали реальную сделку чтобы знать сколько и за что получишь, тоже могло повлиять на увеличение производительности." Если вы не проверяющий. Принесет ,например, вам коллега листы сделанные "на от..бись" вы проверили и отдали на исправление. Коллега исправил и через сутки приносит опять на проверку (2-я итерация), а там половину забыто, то что надо исправить и еще что-то нашлось. А сроки, как всегда, сжаты и сдать надо было вчера. Поэтому может оказаться, что работаете за те-же деньги, но во много раз интенсивнее. Получается в коллективе уже раскол.Проверяющий крайний и из-за него задерживается работа.
Shefff вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2013, 16:04
#13
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Demmer Посмотреть сообщение
другие пашут за двоих
Долго это не продолжается. И даже не потому что ктото не выдерживает "несправедливости". Вообще выполнение функций за другого расслабляет как раз этого "другого".
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2013, 22:08
#14
Зяблик

Металлостроительство
 
Регистрация: 02.02.2008
Москва
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Uzel Посмотреть сообщение
А вот интересно, кто-нибудь сталкивался с тем, что руководство
сознательно разжигает грызню в коллективе.
... Известная истина: "Разделяй и властвуй" ....
Зяблик вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2013, 23:18
#15
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Меня тоже бесят звонки.
Но всегда можно попросить человека сменить звонок или разговаривать в коридоре. Что я успешно и делаю. Нет проблем.

Отношения сильно сказываются на лояльности фирме и производительности.
Никому не хочется уходить из хорошего коллектива.
Мне кажется производительнее будет вместе пить чай и валять дурака до часа в день, чем по одиночке всех друга друга слать лесом и потом бодаться у гл. инженера днями.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 00:11
#16
Volodya


 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 142


Работа - вторая семья, потому и отношения должны быть на должном уровне. В меру профессиональные, но и в меру человеческие.
Я в течении нескольких лет курировал коллектив людей - около 30 человек - (не начальник), и пришел к определенным выводам - там, где есть традиции какие-то, обычаи, "ритуалы" даже, там приятнее работается и производительнее. Это дни рождения, корпоративы, всякие поводы поговорить в непринужденной обстановке, чаи погонять, покурить и т.д. Главное - не в ущерб рабочему процессу. Тимбилдинг - модное словечко сегодня, трендовое
И видел обратную сторону медали - там, где отношения были только профессиональные, люди друг другу почти не помогали, не было сближенности. Люди не горели общим желанием "поскорее выполнить", "рассказать и показать".
По-моему, это даже в какой-то из наук было сказано - то ли в культурологии, то ли в социологии - нация жива до тех пор, пока живы ее традиции.
Volodya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 06:12
#17
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Но всегда можно попросить человека сменить звонок или разговаривать в коридоре. Что я успешно и делаю. Нет проблем.
Всех и каждого? Они же возненавидят!)
Я почему задался этим вопросом, всегда твердо считал что

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
там, где отношения были только профессиональные
там и процветает самая высокая производительность. Коллектив - одна большая машина, а не душевная компания.

но офис гугла меняет мое отношение к организации работы
http://24gadget.ru/1161053446-novyy-...e-37-foto.html
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 06:51
#18
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,862


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение

но офис гугла меняет мое отношение к организации работы
http://24gadget.ru/1161053446-novyy-...e-37-foto.html
в догонку
http://www.ixbt.com/editorial/nvidia_moscow_2011.shtml

что-то они знают в этих гигантах про производителность и эффективность
Stierlitz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 08:13
#19
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Мне кажется это общее отношение к людям.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 08:29
#20
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


И никто не сказал, что конкуренцию можно создать и без "пауков в аквариуме". Я вот помню, как с напарником-технологом в одном предприятии постоянно обменивались находками в работе программ и в своей работе и соревновались, кто быстрее сделает то-то и то-то. Я понимаю, что в большом коллективе это чревато выявлением лучших и худших и вследствие этого враждебность худших. Но, с другой стороны, это тоже полезно делу. Можно легко избавиться от балласта. Ну, или выявить их для их же блага - пусть развиваются. Всегда считал и считаю, что передача и обмен опытом - благое дело. Хотя любят у нас многие давать советы в сильно завуалированной форме, чтобы никто не догадался и только они оставались незаменимыми.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как отношения в коллективе влияют на производительность?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск