| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Если переквалификация то на какую профессию?

Если переквалификация то на какую профессию?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.05.2013, 00:36
Если переквалификация то на какую профессию?
Integer
 
Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Сербия-Белград
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 904

Может тупой вопрос, и я в даунах, но если бы была возможность, кроме инженера-конструктора-расчетчика-проектировщика кем бы вы стали, я бы пошел в лечебную практику только не в стоматологию!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Просмотров: 35841
 
Непрочитано 06.05.2013, 11:04
#21
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Агрономом(подмастерье), поваром, вести кружок судомоделизма, водолазом, инструктором по туризму...
Все это пробовал как хобби. Как основную специальность не рассматривал из-за бесперспективности (((.
 
 
Непрочитано 06.05.2013, 15:53
#22
Liam

Бумагомаратель
 
Регистрация: 02.11.2007
Пермь
Сообщений: 1,531


Чиновником надо становиться, например старшим специалистом в департамент градостроительства или в ГАСН.
Liam вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2013, 15:55
#23
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Товарищ вроде медицинским направлением интересуется. Лечить хочет..
Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
я бы пошел в лечебную практику только не в стоматологию!
Nike вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2013, 15:58
#24
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


патологоанатом- наилучшее в денежном отношении приложение сил
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2013, 16:06
#25
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Тишина покой, свежее мясо, просто интересно как папы проектировщики напишут, может и они хотели стать кем то другим!
Ну вот, и "папы" начали отписываться:
Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
патологоанатом
Nike вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 09:47
#26
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
Чиновником надо становиться, например старшим специалистом в департамент градостроительства или в ГАСН.
Квалификационные требования для старшего специалиста государственной службы как для инженера 3 категории - зачем им становиться?
 
 
Непрочитано 07.05.2013, 10:28
#27
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


В программисты б я пошел.. а вот врачом никогда не хотел, ну разве что в средних классах школы заманчивой мне казалась профессия "гинеколог".. Геологом в детстве хотел быть, писателем.. "Ученым-физиком-химиком-ракетчиком-палеонтологом-спелеологом-археологом-историком"
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 13:53
#28
Thurd

ЭПБ ОПО
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 320


Тогда уж гинекологом кинозвезд
Thurd вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 14:13
#29
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Если переквалификация то на какую профессию?
А чего на неё переквалифицироваться? Если подумать, то у каждого из нас не одна, а несколько профессий. Другое дело, что, занимаясь некоторыми из них, не проживёшь из-за нищенской зарплаты или условий труда.
Я вот, например, окончил техникум по специальности "радиотехник". Ни дня по этой специальности не работал - забрали в армию. В армии, как известно, тупеешь, а я ещё в ней на 7 лет тормознулся. Поэтому радиотехнику не помню вообще. Но объяснить, как работает диод или транзистор, до сих пор смогу (наверное).
В армию попал в ЖДВ (кто не знает - это Жестокие Десантные Войска). Приобрёл там ещё одну специальность - мастер по строительству контактной сети и связи на железных дорогах. Потом даже на гражданке по этой специальности пару лет отработал.
В армии же поступил в ВУЗ на мостовика, но не доучился - уволился, и меня отчислили. Доучивался уже заочно. По этой специальности сейчас и работаю. Платят нормально, но не совсем моё.
Когда стоял вопрос, на какую специальность доучиваться (ВУЗ был уже определён), я хотел на движенца (специальность Управление процессами перевозок на ж.д. транспорте - это дежурные по станции, диспетчера и т.п. на железной дороге). Но доучился, всё-таки, на мостовика. Кстати, когда учился заочно, работал составителем поездов. Работа очень нравилась, но дурная система оплаты и очень травмоопасная профессия. Плюс ночные смены и рваный график.
Сейчас иногда жалею, что выбрал именно мостовую специальность. Но, когда сравниваю зарплаты и условия труда в своей отрасли и на железной дороге, понимаю, что вряд ли бы там работал. У моего приятеля, который в Москве работает дежурным по станции, зарплата в 2 раза меньше, нежели у меня (инженер 1-й категории проектной группы). Плюс, опять-таки, ночные смены и долбанутое начальство (у него).
Когда, наконец, окончил ВУЗ, остался в аспирантуре. Правда, диссер не защитил. Зато 2 года отработал ассистентом на своей кафедре. Преподавал мосты. Да ещё и на курсах Автокад. Но прожить на доходы преподавателя (да ещё и без степени) в нашей стране невозможно. Особенно когда нет своего жилья, и вынужден снимать.

Как итог - у меня 4 специальности (мастер КС на ж.д., составитель поездов, инженер-мостовик и преподаватель), по каждой из которых я работал и каждая из которых мне нравится. Но весь вопрос, как всегда, упирается в деньги. Надеюсь, это пока. В будущем, может быть, что-то и изменится...
cancercat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.05.2013, 14:50
#30
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


cancercat
Денежный вопрос, это понятно, и в принципе инженеры-проектировщики нужны будут всегда, и тут согласен. Я просто задумался над тем что если бы мне пришлось переучиватся то на кого, конечно на того кем хотел стать до института, и стало интересно если бы перед тобой стоял такой вопрос ребром кем бы ты стал
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 09:21
#31
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
если бы перед тобой стоял такой вопрос ребром кем бы ты стал
Может, это звучит немного смешно, но либо преподавателем (что, собственно, уже и исполнилось, но не оплачивается), либо... музыкантом. Певцом, если конкретно.
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 10:02
#32
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
Может, это звучит немного смешно, но либо преподавателем (что, собственно, уже и исполнилось, но не оплачивается), либо... музыкантом. Певцом, если конкретно.
знаю один проектный институт где выпускники УПП очень хорошо зарабатывают)
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 12:46
#33
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


спортсменом хотел стать, до травмы позвоночника занимался борьбой, была перспектива, но то ещё был СССР... потом уже в институте открыл для себя армспорт, заболел этим видом спорта, но родители запретили (чем они только меня не шантажировали... )
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 22:33
#34
alex_bay

Конструктор
 
Регистрация: 08.10.2004
Саратов
Сообщений: 1,000


Пенсионером (хотелось бы - "почетным") - с пенсией рубликов так тыщ на 30 -40. И заняться наконец-то своим любимым хобби - рыбалка, плетение корзин и прочей фигни. Кстати, попробовал недавно из бересты лапти сплести - "не очень" получилось. Надо тренироваться. Взял счас 4 мотка провода в пвх изоляции метров 50 - изрежу ведь и ниче путного не выйдет. Ну может вазочка какая под цветы.
alex_bay вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2013, 22:44
#35
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


alex_bay, дык морды можно делать..... для той же рыбалки и шаг плетения для неопытной руки вполне) Потом на рыбалку её будешь таскать)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 15.02.2014 в 19:23.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 06:14
#36
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Чего-то я не понял - речь идет о реальной переквалификации или о детской мечте?

Лично и через знакомых, кстати, известно с десяток случаев, когда проектировщики успешно работали в детских центрах дополнительного образования. Причем их принимали даже охотнее, чем профессиональных педагогов.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда

Последний раз редактировалось Axe-d, 14.05.2013 в 06:41.
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 09:13
#37
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


скажем так, я считаю еще не все потеряно в моём случае для спорта, вот только в ХГАФК, например, мне мягко намекнули, что я ветеран)) даже чтобы работать в детских центрах (кем только?) или того паче, преподавать, необходимо образование и соответствующая квалификация, так то!
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 10:08
#38
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Вот человек переквалифицировался из инженеров. И о-о-о-о-чень удачно.
http://www.2ky.tomsk.ru/
Increase Size Decrease Size ?????‚???????? ?????????? ???????»?‹ (Story of one doll). ?§?°???‚?? 4 (Par
http://www.youtube.com/watch?v=a-9-WNL3eGM
__________________
Ты пойдешь со мной?

Последний раз редактировалось Laborant, 14.05.2013 в 10:17.
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 13:02
#39
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
чтобы работать в детских центрах (кем только?)...
именно преподавателем.
Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
...необходимо образование и соответствующая квалификация,
Наоборот, у образовательных программ этих центров несколько иные приоритеты, чем у "официальных" программ школьного и дошкольного образования, поэтому профессиональных педагоги, в вузах "заточенные" под официальные программы не имеют особых преимуществ. К тому же большинство детских центров официально не считаются образовательными учреждениями, поэтому и требования министерства образования к преподавательскому составу (точнее к корочкам) не обязательны.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 14:49
#40
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
именно преподавателем.

Наоборот, у образовательных программ этих центров несколько иные приоритеты, чем у "официальных" программ школьного и дошкольного образования, поэтому профессиональных педагоги, в вузах "заточенные" под официальные программы не имеют особых преимуществ. К тому же большинство детских центров официально не считаются образовательными учреждениями, поэтому и требования министерства образования к преподавательскому составу (точнее к корочкам) не обязательны.
я Вам прямо скажу, без обиняков, а Вы уж постарайтесь поверить на слово, в Украине для осуществления такой деятельности и образование должное и аттестация периодическая и сан.книжка, а если желаете заниматься физкультурно-оздоровительной деятельностью, так ещё и лицензию будьте добры иметь, а если нет веры словам в зубы Вам З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про ліцензування певних видів господарської діяльності", штудируйте, коль такая тема пошла. К "возможному беспределу" в других странах отношения не имею и знать не желаю!
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Если переквалификация то на какую профессию?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34
Линии электрических соединений Shoorup Программирование 23 07.02.2015 15:13
Личное огнестрельное оружие в Европе и США PL Разное 2335 01.05.2012 18:18
Нужен ли на форуме раздел для рекламы товаров/услуг ? Дмитррр Разное 67 27.09.2010 11:27
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51