Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Выбираю радионаушники для работы

Выбираю радионаушники для работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2016, 10:53 #1
Выбираю радионаушники для работы
s7onoff
 
Сообщений: n/a

Есть некоторое количество техники, которая, как я замечаю, едва ли не прямо влияет на мою работоспособность. Помимо непосредственно компьютера, двух мониторов, хороших беспроводных клавиатур и мыши, в этот перечень всенепременно входят наушники.

Некоторое время пользовался популярной моделью сенхов - HD201, но быстро осознал, что провод наушников меня бесит гораздо больше, чем провода мыши и клавиатуры. Он постоянно ложится на шею, руки, запутывается в подлокотниках, в ножках кресла, в швабре уборщицы и все вот это.

Поменял на китайские наушники под брендом DNS.

Главное, с чем справляются - они удобные и довольно плотно прилегают к ушам, заглушая лишние разговоры, но:
1) ломаются в том месте, где наушник, крутится вокруг оси (около буквы R на картинках по ссылке). Суперклеем починены с обеих сторон по паре раз уже.
2) очень недолго живут - если вечером поставить заряжаться забыть, с утра будут пищать и ругаться. Аккумулятор всего на 450 mAh 3.7V от какого-то телефона из начала двухтысячных, как будто.
3) не играют музыку, если воткнуть в них заряжательный провод
4) часто зависает соединение по bluetooth и приходится их "перезагружать".
5) Bluetooth 2.0 - сильно далеко не отойдешь, уже на этаже ниже начинают подлагивать.
6) Звук весьма посредственный.


Итак, что хочу от наушников:
0) Беспроводные.
1) Затычки не хочу с санитарно-гигиенической стороны - порой наушники не снимаю по 5-6 часов кряду. Вкладыши и незакрытые накладные не будут защищать меня от офисных звуков, а офис - от моей музыки. Поэтому только большие и закрытые.
2) Люблю разную хорошую музыку. Люблю наслаждаться хорошим звуком из наушников. Но я не аудиофил - mp3 в 320 не отличаю от flac и даже не пытаюсь.
3) Желательно, чтоб наушники были на чем-то более дальнобойном, чем старые версии блютуза. А лучше, вероятно, вообще не блютуз. Хотя тут я хз прям.
4) Нормальную батарею.
5) Уложиться тыщи в 2-3, наверное.

Буду ждать помощи и советов от форумчан)
Просмотров: 2759
 
Непрочитано 16.08.2016, 11:05
#2
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
3) Желательно, чтоб наушники были на чем-то более дальнобойно
А вариант со встроенным плеером в наушники? Можно хоть в лесу ходить))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 11:12
#3
s7onoff


 
Сообщений: n/a


На работе в наушниках не только музыка - под монотонную работу отлично вторым монитором заходят сериальчики, например. Да и все остальные компьютерные звуки - сообщения всякие и всё такое.
 
 
Непрочитано 26.08.2016, 11:17
#4
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Желательно, чтоб наушники были на чем-то более дальнобойном, чем старые версии блютуза. А лучше, вероятно, вообще не блютуз. Хотя тут я хз прям.
WIFI наушники тоже бывают
Но продавцы шапочек из фольги напоминают, что такие наушники при длительном использовании опасны для мозга
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
под монотонную работу отлично вторым монитором заходят сериальчики, например
Хочу работать у вас! У нас за такое явно не похвалят, да и второй монитор хрен выпросишь
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2016, 13:22
#5
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Пользовался радионаушниками Philips, нареканий не было, пару лет точно в ходу были. Модель не помню, с ходу не гуглится, видимо оч древняя. Батареи хватало нормально, во время зарядки можно дальше слушать, у нас опен фис был человек на 60, по нему ловило, в сортире, что с противоположного конца офиса ещё через две стены - были помехи, звук не то, что прям вышка, но меня оч устраивало. Причём они всё ещё живые - сейчас мне надо с микрофоном чтоб были. Сам как раз думаю про замену текущим Логитекам с мелкими амбушюрами - индийские шумы не заглушают.
Zezza вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Выбираю радионаушники для работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Необходимость получения ордера АТИ (АТО) на земляные работы при строительстве в М.О. Mitch Технология и организация строительства 1 17.05.2013 12:19
как считать смету на проектные работы? на капремонт. Olimpia Arora Прочее. Отраслевые разделы 1 21.07.2009 11:48
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Расценки на геодезические работы Skydog Прочее. Архитектура и строительство 1 23.01.2007 10:41