| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Хранение компьютерной информации на внешнем жестком диске

Хранение компьютерной информации на внешнем жестком диске

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2010, 15:46
Хранение компьютерной информации на внешнем жестком диске
FOXAL
 
Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Москва
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,451

Возник такой вопрос.
Есть ноутбук, но не хватает места на харде. Старший сын купил накопитель - внешний диск. Доволен.
Хочу купить и я.
Пока хранил на DVD/
Сегодня был в магазине.
Говорят - надежность зависит от фирмы. Есть еще какие-то противоударные модели.
Короче говоря - темный лес.
Пошарил в рунете.
Кое-что нашел. Но мало. Как выбирать?
У кого аналогичные задачи - обсудим?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
Просмотров: 12142
 
Непрочитано 17.09.2010, 15:36
#41
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
C 99% вероятностью штатная виндозная проверка дисков все нормализует.
Если бы все было так просто... Он же написал - даже не форматируется. Пусть конечно попробует "штатную вин.проверялку", но я на 99.999% что это не поможет
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2010, 15:59
#42
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
C 99% вероятностью штатная виндозная проверка дисков все нормализует.
Ты оказался прав, нужно было в виндах с самого начала поковыряться и с командной строки format Е: (в данном случае моя флэшка) набрать и все отформатировалось. Но об этом еще догадаться нужно )

Цитата:
Пусть конечно попробует "штатную вин.проверялку", но я на 99.999% что это не поможет
А штатная винпроверялка и не помогала.

Последний раз редактировалось VVapan4ik, 17.09.2010 в 16:11.
 
 
Непрочитано 17.09.2010, 16:13
#43
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
А штатная винпроверялка и не помогала.
Если уж "спец. утилиты" не помогают, то "штатные" тем более ничем не помогут

У меня недавно флэшка умерла, ни штатные, ни специальные утилиты не помогли. Там где покупал, специально обученные люди тоже все перепробовали. Никаким способом не форматировалась, зайти на нее было нельзя. Обменяли по гарантии (важные данные я на флэшках максимум переношу, но не храню, т.к. флэшки - расходный материал, в чем я в очередной раз убедился)

Цитата:
Сообщение от VVapan4ik
Ты оказался прав, нужно было в виндах с самого начала поковыряться и с командной строки format Е: (в данном случае моя флэшка) набрать и все отформатировалось. Но об этом еще догадаться нужно )
Странно, что "специальные утилиты не помогли", а format обычный помог. Приму к сведению, может пригодится...
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2010, 16:18
#44
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
У меня недавно флэшка умерла, ни штатные, ни специальные утилиты не помогли.
Ну конанда format, она и не штатная ) Это DOSовская команда ) Там на флэшке процесс какой-то постоянно запущен был, поэтому винды и ругались... Formatом все за минуту очистилось. Обычный пользователь так извратиться и не догадается... Вчера вечер убил на это... А решение оказалось простое...

Последний раз редактировалось VVapan4ik, 17.09.2010 в 16:40.
 
 
Непрочитано 20.09.2010, 06:31
#45
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Правило, касающееся ограничения температуры, касается в первую очередь дисков 3,5" с частотой вращения блинов 7200 rpm (я не рассматриваю экзотику в виде SCSI и т.п.)
SCSI-винтов эти правила касаются еще больше, другой вопрос что нормальные пользователи с ними не сталкиваются (обычно). Когда начинку своего райда брал так поразила упаковка винтов - натуральные ящик, а внутри на хитроумных амортизатарах подвешен диск. но зато да - винт сдыхает, просто выдергиваешь его за ручку прямо на ходу и вместо него вступает в игру "холодный" - пустой диск стоящий в корзине наготове. Несколько часов и все выглядит как будто ничего и не было. Резервное копирование всеравно _обязательно_ на разнесеные носители. Пользовались одно время стримером, сейчас дублируемся на удаленый сервер - гораздо быстрее и надежнее.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2010, 15:50
#46
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Как Вы полагаете, рационально отдавать предпочтение твердотелому с учетом цен или нет?
Прошу прощения, отвлекся.
У меня сейчас двукратное/трехкратное дублирование.
1. Дома на компе.
2. Переносной винт на 250ГБ. (на двух 8ГБ флешках необходимая информация не помещается)
3. На работе на компе.
4. Все чертежи и расчеты (а также литру с ДВГ и прочих источников) пишу на ДФД или СД.
вот как-то так.
Твердо тельные тоже не панацея, может выгореть "банк". Уже такое было. На той неделе бегал по магазинам - старая SD заглючила и экстренно купить надо было SD на 1 ГБ, пару штук (больше фотик не поддерживает, Панасоник FZ-20, менять не собираюсь тяжеловато носить с собой но 12х оптика, вспышка до 7 м, не заменим для работы). Это я к тому, что можно хранить на этих носителях и они дешевле флешек.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2010, 16:05
#47
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


От знакомого компьютерного спеца слышал, что с винта, если задаться целью инфу можно достать (вплоть до перестановки "блинов" с умершего на рабочий и настройки контроллера на физическом уровне, но это и без 100% гарантии), а если умрет флэха - то всё.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2010, 16:32
#48
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
От знакомого компьютерного спеца слышал, что с винта, если задаться целью инфу можно достать (вплоть до перестановки "блинов" с умершего на рабочий и настройки контроллера на физическом уровне, но это и без 100% гарантии), а если умрет флэха - то всё.
Узнаете стоимость этого "вытаскивания" и сразу захочется прикупить пару-тройку новых жестких для резервирования на них.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2010, 16:49
#49
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Узнаете стоимость этого "вытаскивания"
+5.
В свое время уронил винт на 1 ГБ (застал еще и такие ), узнал стоимость восстановления инфы без гарантии хотел плюнуть. Помог как ни странно DOS и NC, до глобальной гибели винта успел все дернуть.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 01:08
#50
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


купил пару таких вот винтов:

http://www.wdc.com/en/products/Products.asp?DriveID=781

на одном монтирую видео, другой использую как архив.
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 09:13
#51
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


280 баксов за 2ТБ и 190 за 1ТБ не вдохновляют
Да USB 3.0, но подождем пока он подешевле будет.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Хранение компьютерной информации на внешнем жестком диске

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение на рабочих компьютерах mp3, дистрибутивов и др. информации Aragorn Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 82 21.10.2012 07:19
Управление проектом (базы данных, хранение информации) GT-oleg Прочее. Программное обеспечение 1 24.04.2008 08:38