| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите с поиском литературы по расчету расхода на циркуляцию ГВС.

Помогите с поиском литературы по расчету расхода на циркуляцию ГВС.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2012, 14:13 #1
Помогите с поиском литературы по расчету расхода на циркуляцию ГВС.
alexandr081976
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 21

Имею замечание по проекту жилого дома. В этом замечании эксперт просит указать секундный расход в системе Т4 (циркуляционный трубопровод системы ГВС). так же он просит привести обоснование, исходя из которого я рассчитывал этот расход. Расход я брал, как тридцать процентов от расхода на горячее водоснабжение. Видел эту цифру где то в нормах. Но вот где?(не могу вспомнить и найти нужный документ и пункт). Yикто мне не напомнит этот документ и пункт?
Есть СТО 02494733 5.2-01-2006 в котором говорится, что:
"11.4 При расчете участков циркуляционных трубопроводов сетей водопроводов горячей воды диаметры трубопроводов определяются в зависимости от величины расхода горячей воды в режиме циркуляции (без водоразбора), принимаемого равным 0,3-0,4 величины расчетного максимального секундного расхода горячей воды, определенного в соответствии с требованиями раздела 4, для того числа потребителей (санитарно-технических приборов), которые обслуживаются данным участком циркуляционного трубопровода."
Но в СТО другая методика расчетов (в отличие от СНиП 2.04.01-85* по которому я делал остальные расчеты), так что я думаю это может и не прокатить.
Просмотров: 3881
 
Непрочитано 03.12.2012, 23:13
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


СНиП Водоснабжение и канализация
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите с поиском литературы по расчету расхода на циркуляцию ГВС.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти П-866-88 (Гидропроект) Рекомендации по расчету и конструированию iitya Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 05.10.2011 09:13
Срочно нужна программа по расчету подпорных стенок. Помогите плз slygene Прочее. Программное обеспечение 3 02.09.2011 17:16
Помогите с поиском каталога "НК-33" BURENTAS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 06.04.2009 08:26
Помогите в поиске литературы по расчету (автор Заикин) и серии Н-31400 Elena_555 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 28.02.2009 23:15