| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Нужны ли ТехУсловия на техническое обследование зданий?

Нужны ли ТехУсловия на техническое обследование зданий?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2014, 08:03 #1
Нужны ли ТехУсловия на техническое обследование зданий?
evgeniykog
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 5

Добрый день!
Ситуация следующая, мы на подряде у организации осуществляющей проектирование (под реконструкцию) объектов РЖД в наши задачи входит провести комплекс работ по инструментальному обследованию(шурфы,вскрытия итд).
Для этого необходимо получить Акт-допуск в дирекции РЖД соответствущей ветки путей, по требованию дирекции мы подготовили ППР на наши работы в соответствии с (№1932р от от 30 августа 2013 г. - Об обеспечении безопасной эксплуатации технических сооружений и устройств железных дорог при строительстве, реконструкции и (или) ремонте объектов инфраструктуры ОАО "РЖД").
Согласно данному перечню должны быть ТУ, но моё руководство и руководство проектной организации(заказчик) разводят руками и говорят что на обследование этого не нужно типа оно же обследование, но никак это конкретно не поясняют, а в дирекции РЖД с меня спрашивают ТУ в ППР.....
Вот таким образом я застрял между двух огней и не могу получить Акт допуска((
Кто то может подсказать кто в данной ситуации прав и как убедить неправого (ссылкой на документ) ?
Заранее спасибо!!!!
Просмотров: 1430
 
Непрочитано 21.08.2014, 15:54
#2
Алексей54

Техническое обследование зданий и сооружений
 
Регистрация: 19.02.2011
Новосибирск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для Алексей54 с помощью Skype™


Я бы сослался на то, что обследование выполняется в соответствии с ГОСТ, а при наличии ГОСТ вроде как ТУ не требуется. Хотя где-то в нормативных документах есть упоминания о том, что для уникальных зданий и сооружений могут разрабатываться специальные технические условия, но опять же, на мой взгляд, это в случаях, когда существующая нормативная документация недостаточна.
Алексей54 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2014, 22:49
#3
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


А заказчик случайно не сам РЖД (его структура)? Тогда пусть сами шевелятся, им надо а не Вам.
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2014, 18:38
#4
evgeniykog


 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 5


Заказчик по ТЗ - ДКРС (Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиал ОАО "РЖД")

Спасибо за ответы! В понедельник пойду в дирекцию утверждать ППР по другим замечаниям, если будут опять своё гнуть то сошлюсь на "DWG")))
evgeniykog вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Нужны ли ТехУсловия на техническое обследование зданий?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Есть ненужные документы. Посмотрите, кому что нужно Дмитрий832 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 73 18.12.2010 22:55
Обследование зданий buildtech Обследование зданий и сооружений 2 29.11.2007 04:09
очень надо: Техническое обслуживание и ремонт зданий и соору blackmailrin Разное 1 16.07.2007 14:21
Защита от прогрессирующего обрушения Dmitri Прочее. Архитектура и строительство 23 25.05.2007 14:35