Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Перепись специалистов по Revit

Перепись специалистов по Revit

Результаты опроса: Если вы уверенно работаете в среде Revit и готовы взяться сделать в ней проектную документацию, пост
Revit - генпланист 1 2.44%
Revit - архитектор 5 12.20%
Revit - конструктор 33 80.49%
Revit - отопление и вентиляция 3 7.32%
Revit - водоснабжение и канализация 1 2.44%
Revit - электрик 2 4.88%
Revit - BIM координатор 6 14.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2015, 21:32
Перепись специалистов по Revit
Egorex
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 169

Поскольку специалисты относительно свободно работающие в среде Revit все еще достаточно редкая птица, хотелось бы узнать сколько таковых бывает на этом форуме и каких они специальностей. Пожалуйста, поставьте метку в специалистом какого раздела вы являетесь, проектируя в среде Revit.

З.Ы. Тема создается с дальним прицелом и глубоким смыслом, но пусть начало будет таким)

----- добавлено через ~12 ч. -----
Итог первых 12 часов темы - 81 просмотр, 5 конструкторов и 2 BIM координатора. Немного ((
Просмотров: 18545
 
Непрочитано 01.10.2015, 10:29
#41
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Добавьте подпункт для конструкторов, кто умеет работать в связке Ревит+Робот. Интересно было бы узнать.
И счЫтать пульсационую составляющую ветровой нагрузки, все равно в чем в Ревите или Роботе.
100k вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 11:07
#42
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,562
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Организовать совместную работу нет проблем. Организовать процесс проектирования удаленными спецами тоже.
Работа в Ревите "одиночек" и "работа одной общей группы под конкретным шаблоном" - ЭТО ДВЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ! Не согласны?
Каким образом общую модель вы собрались собирать из разрозненных чертежей? Удаленно работать над общим объектом в Ревите - БРЕД!
Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
троллинг засчитан
Offtop: Где ж вы тролинг разглядели то? )))
Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
у меня есть одна мыслишка, которую я последовательно реализую, и которой можно было бы поделиться, если бы на этом форуме нашлась небольшая группа ревитчиков, способная выполнить все разделы. И поскольку она не нашлась, не вижу смысла ее здесь обсуждать и метать бисер
Я его вижу в этом.
Alkor527 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2015, 12:15
#43
Egorex


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
Работа в Ревите "одиночек" и "работа одной общей группы под конкретным шаблоном" - ЭТО ДВЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ! Не согласны?
Я вас не понимаю, в чем вопрос? Обеспечение единого стиля выпускаемой продукции? В том, чтобы одиночные специалисты использовали единые стандарты оформления?

Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
Каким образом общую модель вы собрались собирать из разрозненных чертежей? Удаленно работать над общим объектом в Ревите - БРЕД!
Ваш вопрос наглядно демонстрирует почему Ревит светлое будующее только для некоторых. Если вы не представляете себе как организовать работу в многофайловом пространстве выкиньте ревит и не пытайтесь его использовать или внедрять. 90% проектировщиков и организаций в РФ не смогут перейти на Ревит в течении ближайших 4-5 лет по причине неумения работать в многофайловом прострастве. Вы можете быть умопомрочительным конструктором, но когда вы попытаетесь сделать в ревите армирование здания 200 тысяч квадратных метров вы постепенно встанете с проблемой производительности компа. Если вы в единой модели попытаетесь сделать не только армирование, но и другие разделы, вы гарантировано сделаете модель абсолютно не пригодной для использования. У вас переход с одного плана на другой займет несколько минут, со всеми вытекающими отсюда последствиями для проекта.
Egorex вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 12:32
#44
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Egorex, тут проще - судя по форуму, Alkor527 вообще не представляет себе, что такое Ревит и с чем его едят. От того и глупые вопросы. Почитайте про хранилище и связанные файлы.
Общая модель прекрасно собирается из разделенных файлов, и в удаленной работе нет проблем как в едином файле, так и в нескольких связанных.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
 
Непрочитано 01.10.2015, 12:33
#45
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,562
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
вы не представляете себе как организовать работу в многофайловом пространстве
Внешние связи, нет?

Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Я вас не понимаю, в чем вопрос? Обеспечение единого стиля выпускаемой продукции?
А это неважно по-вашему? Первое же замечание заказчика "привести спецификации и оформление к единому виду" и Ваша фирма - банкрот ))).
Т.е. нужен единый шаблон. Тогда как "одиночки" типа Вас каждый работает в своем и никто не захочет "что-то в жизни менять".

Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Ревит светлое будующее
Кто-то это уже говорил )))

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Alkor527 вообще не представляет себе, что такое Ревит и с чем его едят.
Ну дык тож
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
судя по форуму
Offtop:
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
От того и глупые вопросы
Все уже давно поняли что вы "избранный"
А реальный то опыт удаленной работы в Ревите у Вас есть?

Последний раз редактировалось Alkor527, 01.10.2015 в 12:41.
Alkor527 вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 12:43
#46
sivlad

Конструктор
 
Регистрация: 23.11.2005
Москва
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Я тут только что раскладку ГКЛ для потолка сваял в ревите. Интересно, как такое можно сделать в текле
В Tekla Structures такая задача решается без каких-либо проблем штатными средствами.
sivlad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2015, 13:07
#47
Egorex


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
Первое же замечание заказчика "привести спецификации и оформление к единому виду" и Ваша фирма - банкрот )))
огоспаде, вижу вы пробовали сделать спецификацию пару раз и это оказалось непросто А еще вы просто акула в проектном бизнесе. И в строительном, видимо, тоже )))))))

Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
Т.е. нужен единый шаблон. Тогда как "одиночки" типа Вас каждый работает в своем и никто не захочет "что-то в жизни менять".
Вы крупный теоретик. Вы думаете у меня нет такого шаблона? И с чего вы взяли что я одиночка?
Egorex вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 13:19
#48
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,562
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Вы думаете у меня нет такого шаблона?
Одного, общего, для всех и каждого кто с вами удаленно будет работать? А поймут они ваш шаблон? А захотят вообще в нем разобраться и понять?

Или вы думаете все оформляют документацию в полном соответствии с ГОСТом на оформление? В автокаде то таких людей единицы а уж в ревите и подавно кто во что горазд, тот так и лепит.
Alkor527 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2015, 13:21
#49
Egorex


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
И чей же шаблон в основе пойдет если вы собрались что-то вместе сочинять?
О, я обратил внимание что вы тему про шаблоны затронули достаточно давно. Видимо у вас есть что сказать по этому поводу, вот только одна проблема - это лично меня не интересует. Поскольку шаблон это не первоочередной момент, это технический вопрос, достаточно мелкий. Первоочередной вопрос это проект, реализация которого была бы эффективной силами удаленной команды, и бизнес модель, которая была бы интересна для такой команды. И вот по этому поводу у меня есть идейка, которая по всем параметрам проходная, ее реализация вполне по силам одиночке. Разумеется, помощники или партнеры могли бы ускорить процесс движения к общей цели - обогащению, но по итогам опроса я решил, что этот форум совсем не подходящее место. Не вижу смысла разбрасываться идеями - посвящая в них неизвестных людей может получиться так, что они ее реализуют без тебя.
Egorex вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 13:23
#50
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,562
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
крупный теоретик
это вы!
Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Тема создается с дальним прицелом и глубоким смыслом, но пусть начало будет таким)
Ну создали опрос, по каждому разделу как минимум 1 специалист нашелся, а дальше что? А ничего...
Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Дальний прицел и глубокий смысл в таких условиях отпадает, не то комьюнити.
Alkor527 вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 13:40
#51
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
А реальный то опыт удаленной работы в Ревите у Вас есть?
Прямо сейчас немного халтурю над одним проектом. Народ в разных городах, некоторых даже не видел.

Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
"привести спецификации и оформление к единому виду" и Ваша фирма - банкрот ))).
Т.е. нужен единый шаблон. Тогда как "одиночки" типа Вас каждый работает в своем и никто не захочет "что-то в жизни менять".
Ну, для таких целей хорошо иметь координатора- который будет следить за тем, чтобы все работали одинаково. Кстати, проблема будет не в оформлении (и замечаниях от заказчика), а в том, что разные люди будут использовать разные принципы создания, и им будет неудобно переключаться с проекта в проект.
Кстати тот проект, в котором я участвую, был сделан на базе моего шаблона КЖ и КМ, и все спецификации, естественно, одни и те же.

Цитата:
Сообщение от sivlad Посмотреть сообщение
В Tekla Structures такая задача решается без каких-либо проблем штатными средствами.
Offtop: Хлебом не корми - дай поффтопить
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
 
Непрочитано 01.10.2015, 13:46
#52
sivlad

Конструктор
 
Регистрация: 23.11.2005
Москва
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Offtop: Хлебом не корми - дай поффтопить
Offtop: Что есть, то есть. Не удержался :-)
sivlad вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 13:46
#53
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,562
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Кстати, проблема не в оформлении, а в том, что разные люди будут использовать разные принципы их создания.
+++ Ну хоть кто-то понял о чем я говорю. Offtop: Может я не так говорил? )))
Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
вот только одна проблема - это лично меня не интересует
Да как бы не к вам вопрос, а ко всем ревитчикам, лично вы ваше величество, можете на него не отвечать. )))

Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
шаблон это не первоочередной момент, это технический вопрос, достаточно мелкий.
Ну... тогда уж точно и этот вопрос не к вам. Тел главное побольше с "повышенными умственными способностями", авось сами разберутся.
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Ну, для таких целей хорошо иметь координатора координатор - который будет следить за тем, чтобы все работали одинаково.
extraneous, их же переучивать всех придется работать правильно так как умеет этот самый координатор. Я ведь и спрашиваю
Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
А поймут они ваш шаблон? А захотят вообще в нем разобраться и понять?
...понять как нужно работать.
Для этого удаленная работа - не вариант, нужно в одном офисе сидеть (ИМХО).

Последний раз редактировалось Alkor527, 01.10.2015 в 13:53.
Alkor527 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2015, 14:01
#54
Egorex


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Кстати, проблема будет не в оформлении (и замечаниях от заказчика), а в том, что разные люди будут использовать разные принципы создания, и им будет неудобно переключаться с проекта в проект.
Да, это так. Проблема постепенно снимается, если работает постоянная команда. Способ решения проблемы для удаленной команды - запись подробного видео урока по работе с конкретным шаблоном.
Egorex вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 14:01
#55
ZaNdeR

Инженер- конструктор
 
Регистрация: 14.06.2007
Беларусь, Брест
Сообщений: 110


А в чем необходимость при удаленке работать всем именно в Revit? Не вижу серьезных трудностей если инженера с технологами например будут в маджике или пдмсе сидеть. А собирать все разделы в кучу для стыковки все равно нужен отдельный человек.
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
И счЫтать пульсационую составляющую ветровой нагрузки, все равно в чем в Ревите или Роботе.
Offtop: А вы все обижаетесь на отсутствие возможности считать без костылей пульсацию.))
ZaNdeR вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2015, 14:02
#56
Egorex


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-то понял о чем я говорю.
Дело в том, что вы проблему сформулировали совершенно иначе.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ZaNdeR Посмотреть сообщение
А в чем необходимость при удаленке работать всем именно в Revit?
Прямой необходимости нет. Но если у команды, которая работает в Revit есть выбор между инженером работающим и не работающим в Revit, при прочих равных условиях она предпочтет ревитчика.
Egorex вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 14:13
#57
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


На самом деле понятно, что Alkor527 имеет в виду. Если человек действительно упертый одиночка и принципиально не желает пользоваться кем-то созданными шаблонами - то и в совместной работе ему делать нечего. При работе в команде надо понимать, что все делают общее дело, и дисциплинировать себя.

Когда проектные команды формируются "указом сверху" - вот тут проблема встает в полный рост. Есть тут у нас в компании пара знатоков, которые любят залезть в настройки шаблона и что-то там менять. Пытаемся перевоспитывать.
Команды же фрилансеров сразу формируются по психологической совместимости, а ярые одиночки быстро отсеиваются.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
 
Непрочитано 01.10.2015, 14:15
#58
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,562
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Способ решения проблемы для удаленной команды - запись подробного видео урока по работе с конкретным шаблоном
Эта запись не на 1 час и не на 2...
Кроме того будет много "несогласных", считающих что они делают все намного проще и эффективнее.
Так что вопрос шаблона далеко не мелкий.
Alkor527 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2015, 14:19
#59
Egorex


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
Так что вопрос шаблона далеко не мелкий.
если вас устраивает ваш уровень доходов, то да.
Egorex вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 14:22
#60
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
будет много "несогласных", считающих что они делают все намного проще и эффективнее.
Критикуешь - предлагай!
Если у кого-то есть действительно хорошая идея - координатор должен централизованно добавить её во все файлы. С теми же, кто просто любит возмущаться по любому поводу, разговор должен быть простой.
Бывает, что организация работы в офисе оказывается даже сложнее - появляются "тетки", с которыми ничего нельзя сделать. В удаленной работе их концентрация стремится к нулю.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Перепись специалистов по Revit

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема выбора BIM 3D технологий для проектирования строительных конструкций (КМ и КЖ в одной среде). BIM pilgrim Прочее. Программное обеспечение 689 19.05.2018 09:40
Почему так непопулярен Ревит? Написатель Revit 1497 26.11.2014 09:59
Заменимость Revit Architecture Revit Structure'м cardinalus Revit 4 30.06.2011 10:58
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41