| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Расчет вентиляции гаража(вопрос)

Расчет вентиляции гаража(вопрос)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2007, 11:23 #1
Расчет вентиляции гаража(вопрос)
Dorogon
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 265

Хотелось бы снова поднять эту тему...
У меня беда такая... Я сам конструктор, ОВ-шников у нас нет и посоветоваться не с кем. Экспертиза дала замечание, что нет устройст естественной вентиляции в запроектированных(капремонт) мной гаражах(обычные 1эт гаражи-5 боксов по 5,3х3,5х2,3 каждый).
Как именно запроектировать я вроде бы понял: в воротах предусмотрю вентрешетки, на крыше установлю трубу.
Может кто из сведующих людей подскажет как именно мне расчитать диаметр трубы(дефлектора) на крыше и площадь решеток в воротах для создания необходимого воздухообмена(в экспертизе одна тетка сказала принять его трехкратным)? Или подскажите какой-нибудь другой вариант.
Очень нужно....
Просмотров: 11722
 
Непрочитано 11.12.2007, 15:15
#2
Медведь-мудрый

проектировщик-наладчик
 
Регистрация: 14.05.2007
Москва
Сообщений: 38
<phrase 1=


Судя по сумбурности вопроса и предположительного ответа. Уважаемый Вы ни хрена не поняли как проектировать вентиляцию в гараже.Но ответ очень прост вынтиляция гаражей производится из двух уровней т.е. из уровня пола и уровня потолка . Каждый уровень имеет кратность по расчёту но не менее 1 в каждом уровне.
Простейший расчёт выглядит так:
Сечение вент.канала(кв.м)=К(кратность воздухообмена) * V(объём помещения) / 3600 * (1-2)скорость в вент.канале я применяю 1,5
Медведь-мудрый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2007, 11:16
#3
Dorogon


 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 265


Спасибо, именно это я и хотел узнать.
Про два уровня я в курсе, однако я также читал что "если гараж не отапливаемый, то они не эффективны" (за что купил за то продаю). В экспертизе кстати прошел вариант с решетками в воротах для притока и с дефлекторами на крыше для вытяжки.
Огромное Спасибо за совет.
Dorogon вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2013, 18:09
#4
nvya


 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 87


Дорогие форумчане, Помогите. Есть стоянка на 2 грузовых автомобиля с полуприцепом размер 24х12. 2-е ворот h=4,2м. Проект вентиляции выполнен: приточка принудительная через калорифер, вытяжка - 6 шахт с дефлектором и решетками под потолком и 2 шахты с гибким местным отсосом от двигателей. Экспертиза потребовала расчет воздухообмена и дымоудаления. Крендель, что делал проект уволился и нач. зарядил меня, а я конструктор. Пока разбирался, искал нормы, справочники (Кострюков) время подперло. Короче, ребята, где из нормативных документов найти норму воздухообмена (или посчитать) для данного помещения. Везде разговоры идут или об легковых, либо о газодвигательных. А про грузовые бензино и дизельные ни гу-гу. Как я понял, что здесь должна быть общеобменная в и местная вентиляция. Для дымоудаления, по какой методике считать. По инету лазил, не нашел. Помогите, А!
Кстати, Dorogon, а от куда эта норма кратности - 1, каков источник? Я ее видел только для газодвигательных машин. Плиз Только не ругайся

Последний раз редактировалось nvya, 30.01.2013 в 18:16.
nvya вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Расчет вентиляции гаража(вопрос)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Случайный эксцентриситет p_sh Прочее. Архитектура и строительство 14 22.07.2009 11:32
Пятая колонна Vova Разное 111 19.02.2008 14:32
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44
Расчет по упругой схеме и расчет по выравненным моментам Zhan Конструкции зданий и сооружений 3 21.08.2007 19:58
Расчет причальной стенки Xalis Конструкции зданий и сооружений 38 08.08.2007 19:00