| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Команда для выделения всех листов в автокаде без модели

Команда для выделения всех листов в автокаде без модели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2016, 10:35
Команда для выделения всех листов в автокаде без модели
dextron3
 
проектировшик
 
СССР
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 5,143

Собственно вопрос в следующем, нужно выделить все листы для печати в автокаде, мышкой понятно выделил первый и удерживаешь шифт зажатый, выделил последний, но когда листов 100 штук, приходится выделять 1 лист, мотать в конец и выделять последний лист, есть ли функция в автокаде чтобы выделила все листы, ну естественно model не выделяла, просто спросил может кто знает...

на самом деле я пользовался ранее программой acroplot, теперь не пользуюсь, вот и решил вникнуть в суть, чтобы потом как-то облегчить топорную работу, может даже макрос кто под себя разработал, заранее спасибо

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap3.jpg
Просмотров: 92
Размер:	17.7 Кб
ID:	178849  

__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие

Последний раз редактировалось dextron3, 08.11.2016 в 10:50.
Просмотров: 11754
 
Непрочитано 13.11.2016, 21:46
#41
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
пусть мне кто-нибудь докажет что нарезав план этажа на несколько файлов это удобно, чем когда это в одном файле
Неужели такое приходит кому-то в голову?
Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
я чуть одну бабку генпланистку не убил, отправляет мне автокадовский файл, топосъемка подложка у нее лежит на компе в другой папке, и у меня открывается пустой квадратик и ссылка на топосъемку
То есть подоснова у нее находится в отдельном файле. И она копирует ее в свой напрямую а не как хреф, и ты собирался сделать также, если бы файл был под рукой. Или у нее был хреф, да она забыла его переслать. В первом случае плохая работа, а во втором незнание основ автокада.
У вас в Казахстане строят небоскребы, знаешь ли ты тех проектировщиков? неужели и они размещают 50 этажей с фасадами, разрезами и деталями в одном файле?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2016, 22:05
#42
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


dextron3, ты путаешь работу с подшивкой и работу с внешними ссылками. Не знает человек команды определенной - так что теперь? Похоже, и ты ее не знаешь
P.S. В ACAD2016 выделить все листы можно и очень просто. Специально сейчас проверил.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2016, 06:21
#43
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Многоэтажка АР:

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Неужели такое приходит кому-то в голову?

То есть подоснова у нее находится в отдельном файле. И она копирует ее в свой напрямую а не как хреф, и ты собирался сделать также, если бы файл был под рукой. Или у нее был хреф, да она забыла его переслать. В первом случае плохая работа, а во втором незнание основ автокада.
У вас в Казахстане строят небоскребы, знаешь ли ты тех проектировщиков? неужели и они размещают 50 этажей с фасадами, разрезами и деталями в одном файле?

не поверишь, все делают так как я говорю, за исключением итальянцев и южноафриканцев, я в прошлом году заметил они чертежи разбивают по кускам и отправляют в италию (но это строительная фирма, они так же ведут учет чертежей и вычисляют производительность проектировщика), хотя все проектровщики в одном файле проектируют,

так же те кто работает в спец софте к примеру ТЕКЛА, при автоматическом выполнении чертежей сама разбивает на отдельные КМД, и КЖИ, и их около 1000 штук, для одного производственного корпуса, но это делает программа, а не человек

----- добавлено через 48 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
dextron3, ты путаешь работу с подшивкой и работу с внешними ссылками. Не знает человек команды определенной - так что теперь? Похоже, и ты ее не знаешь
P.S. В ACAD2016 выделить все листы можно и очень просто. Специально сейчас проверил.
поделись командой

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
ты путаешь работу с подшивкой и работу с внешними ссылками. Не знает человек команды определенной - так что теперь? Похоже, и ты ее не знаешь
понимаю, а зачем делать подшивку если добрые люди придумали листы? зачем обсложнять ситуацию, поверь я бы с радостью использовал, но сам принцип организации прошивок ошибочный изначально от разработчиков, не соответствует быт работы, с прошивками, раз уж так нравятся прошивки назвать преимущества по сравнению с листами можете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	145.5 Кб
ID:	179089  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1212.JPG
Просмотров: 22
Размер:	12.9 Кб
ID:	179090  
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие

Последний раз редактировалось dextron3, 14.11.2016 в 06:38.
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 06:52
#44
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 982


Блин, да сделайте кто нибудь для dextron3 команду на выделение, а то это обсуждение никогда не закончится.
Ну не нравится ему одна рамка=1 файл, и 30 рамок в одной вкладке тоже не нравится.
dextron3 прикрути к теме опрос ради прикола.
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 08:23
#45
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
я за 8 лет освоил все разделы проектирования
Уникальный человек, во всех щделах специалист!
Осталась одна задача - запихать все разделы проектирования в один файл.
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2016, 08:55
#46
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Осталась одна задача - запихать все разделы проектирования в один файл.
смысла нет, так как альбомы все равно раздельно печатать, и выдавать раздельно каждый раздел, даже если буду делать все в одном файле будут просить, КЖ строителям, ЭЛ - электрикам и т.д.
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 09:25
#47
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
зачем делать подшивку если добрые люди придумали листы?
А зачем использовать комп, если добрые люди придумали кульман? А зачем кульман, если придуманы рейсшины? Ну и так далее, до объяснения на пальцах
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 09:28
| 1 #48
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


2014
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 54
Размер:	30.9 Кб
ID:	179093  
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 09:32
#49
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Offtop: Блин, Хмурый, всю интригу раскрыл!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 09:35
#50
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
альбомы все равно раздельно печатать, и выдавать раздельно каждый раздел, даже если буду делать все в одном файле будут просить
ну вот сами же говорите про печать, а есть еще и электронный архив, куда уже готовый проект надо сваливать. А у проекта есть Состав проекта, где перечень документов. Или эти понятия у вас не в обиходе?
Думаю надо разделить вопросы. Работа -как Вам удобней, а ЭА и печать уже совсем другое дело

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Offtop: Блин, Хмурый, всю интригу раскрыл!
Интрига была, в принципе, раскрыта еще в #4 (kifa). Дальше уже речь пошла в основном про организацию работы с файлами.

Последний раз редактировалось Владимир_М, 14.11.2016 в 09:43.
Владимир_М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2016, 10:36
#51
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
2014
а без мышки слабо?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 10:44
#52
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
а без мышки слабо?
Силой мысли ?
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 11:53
#53
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


с клавиатуры?
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2016, 14:20
#54
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
с клавиатуры?
да нужен макрос выделение всех листов без модели, и отправка на печать, и все это одной кнопкой, я привык печатать в acroplot , но на 2013 он не работает, там нужно было тоже одну кнопку нажать выпадал список всех листов и печаталось, вот теперь и проблема, хотел все автоматизировать
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 14:24
#55
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 982


Блин, даже ТЗ нормального нет, зато все разделы мы делаем...
Оглашайте сумму которую Вы финансируете в данный проект (кнопку печати).
baksconstructor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2016, 15:01
#56
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
Блин, даже ТЗ нормального нет, зато все разделы мы делаем...
Оглашайте сумму которую Вы финансируете в данный проект (кнопку печати)
а что это так сложно, мне нужна обычная команда которая выделяет листы из командной строки, макрос на кнопку будет состоять из этой команды, кнопку я бесплатно с макросом нарисую
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 15:06
#57
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 982


.... а потом окажется что нужно в листах принтер установить, формат поменять, цветность, несколько рамок в одном листе .... и т.д......
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 16:43
#58
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


В рамках чистого автокада, создать макрос на кнопку для выделения всех листов и отправку их на печать не представляется возможным.
Решение данного вопроса возможно в рамках раздела форума программирование и поиск исполнителей.
Зачем тут офтопить не понимаю.
Offtop:
Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
а что это так сложно, мне нужна обычная команда которая выделяет листы из командной строки, макрос на кнопку будет состоять из этой команды, кнопку я бесплатно с макросом нарисую
1. Любая работа должна быть оплачена.
2. Программист потратит свое время на написание этой программы и передаст ее Вам. Вы работая с ней уменьшите время выполнения проекта. Оплата труда программиста - компенсация потраченного программистом времени, тем временем, которое Вы сэкономили.
Boxa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2016, 17:40
#59
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
.... а потом окажется что нужно в листах принтер установить, формат поменять, цветность, несколько рамок в одном листе .... и т.д......
я просто хотел узнать, есть ли такая команда в автокаде или нет, ну если нет переживем, программировать ради одной команды, смысл, я уж лучше правой кнопкой как говорит хмурый буду пользоваться, не убудет от меня, за то палец более мускулистый будет и мне физическая нагрузка на пользу и женщины в восторге
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2016, 18:41
#60
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
я просто хотел узнать, есть ли такая команда в автокаде или нет, ну если нет переживем, программировать ради одной команды, смысл, я уж лучше правой кнопкой как говорит хмурый буду пользоваться, не убудет от меня, за то палец более мускулистый будет и мне физическая нагрузка на пользу и женщины в восторге
Хмурый вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Команда для выделения всех листов в автокаде без модели

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как реализовать функцию вычисления количества листов в группе листов tarassss AutoCAD 1 09.08.2016 21:58
Есть ли поле считающее количество листов в группе подшивки? Zets AutoCAD 12 01.08.2016 13:37
Как создать слой замороженный на всех существующих ВЭ? Immortal_6666 AutoCAD 5 31.08.2014 10:47
Подскажите пожалуйста, где в автокаде хранится информация о количестве листов в группе подшивки? Paolos7 AutoCAD 1 27.04.2010 15:50
Разрешение на изменение при замене ВСЕх листов diek Прочее. Архитектура и строительство 13 15.04.2009 13:02