| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > реконструкция, техническое перевооружение, капитальный ремонт, ремонт.

реконструкция, техническое перевооружение, капитальный ремонт, ремонт.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2010, 17:40 #1
реконструкция, техническое перевооружение, капитальный ремонт, ремонт.
SMFLY
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 14

Тяжлый выбор пал на мои плечи.

Имеется административное здание
заказчик просит организовать там производство опытное. в связи с этим:

- меняется с административно бытового на производственное помещение
- не понятно с кем согласовывать проект

люди советуют обозвать проект "техническое перевооружение"

есть варианты
капитальный ремонт
реконструкция


посоветуйте как мне поступить и чем это все грозит..
или где почитать..
Просмотров: 6650
 
Непрочитано 10.03.2015, 15:25
#2
проект 1234


 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 57


Это 100% реконструкция.
Но, если контролирующие органы будут согласны (или просто не будут привлекаться), то оформляется и как "техническое перевооружение".

У меня другой вопрос:
Чем (вкратце) отличается процесс согласования проектной документации, получения разрешения на стрительство и сдачу объекта для этих 2-х вариантов?

----- добавлено через 53 сек. -----
Иначе говоря:

Цитата:
Сообщение от SMFLY Посмотреть сообщение
и чем это все грозит..
???????
проект 1234 вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2015, 05:52
#3
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Если строительство не будет конкретное разводиться, то может прокатить именно как опытное, учебное производство. Без смены функционального назначения АБК. Только как-то это должно подтверждаться. Я делал смежно с таким цехом лекционный зал и всё получилось. Но там реально планировалось обучение, а уж в каком режиме теперь работает цех - хз, может и 24/7
Perezz!! вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > реконструкция, техническое перевооружение, капитальный ремонт, ремонт.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что "обязательно входит" в расчетный срок эксплуатации здания? SergeyAB Конструкции зданий и сооружений 11 12.05.2013 20:53
Где можно посмотреть перечень работ входящих в реконструкцию и в капитальный ремонт Филин Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 20.10.2010 08:08
Устройство, техническое обслуживание и ремонт лифтов msv_mnv Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 25.12.2009 17:02
Проект на капитальный ремонт резервуара dreammaks Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 10.04.2009 14:25
ПОС на Капитальный ремонт действующего нежилого здания marina-rus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 06.04.2009 12:14