| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Большие крутящие моменты в балках (SCAD)

Большие крутящие моменты в балках (SCAD)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.07.2010, 14:36 #1
Большие крутящие моменты в балках (SCAD)
Tony_Chu
 
ИК
 
Архангельск
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 170

Здравствуйте. В элементах схемы № 34,35, 101-103 возникают не реально большие крутящие моменты (Mk). Как избавиться от них? Заранее спасибо всем ответившим. Схемка прилагается.

Вложения
Тип файла: zip СХЕМА.zip (4.4 Кб, 135 просмотров)

Просмотров: 2839
 
Непрочитано 19.07.2010, 15:57
#2
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Tony_Chu Посмотреть сообщение
В элементах схемы № 34,35, 101-103 возникают не реально большие крутящие моменты (Mk). Как избавиться от них?
Эти ваши короткие балочки вы жестко заделали в соседние балки. В результате большие балки их крутят за концы в разные стороны - ну и чему вы удивляетесь?
А что вот до зарезу надо было все балки жестко соединять? А нельзя эти ваши короткие балочки от остальных балок отцепить и установить на колонны шарнирно, например - на коротких консолях? Или другой вариант - просто разрезать на две части эти короткие балочки между колоннами, каждая половинка превратится в относительно короткую консоль и кручение в них возникать не будет.
Вы, Tony_Chu, хоть какое-то свое решение предлагайте для обсуждения.
Меня Главный конструктор в свое время приучил приходить к начальству не просто с голой проблемой, а и со своими вариантами ее решения (считалось очень дурным тоном приходить без минимум 3-х вариантов решения проблемы). А уж Главный мог либо какое-то мое решение утвердить, либо свое предложить.
А то можно подумать, что вы в Архангельске в одиночку работаете.

Последний раз редактировалось Leonid555, 19.07.2010 в 16:27.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 15:57
#3
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Уменьшайте высоту сечения.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 17:15
#4
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Меня Главный конструктор в свое время приучил приходить к начальству не просто с голой проблемой, а и со своими вариантами ее решения (считалось очень дурным тоном приходить без минимум 3-х вариантов решения проблемы). А уж Главный мог либо какое-то мое решение утвердить, либо свое предложить.
Странно ...
Все аналогично - видимо это так называемая Школа?
таи вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2010, 12:57
#5
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Эти ваши короткие балочки вы жестко заделали в соседние балки. В результате большие балки их крутят за концы в разные стороны - ну и чему вы удивляетесь?
А что вот до зарезу надо было все балки жестко соединять? А нельзя эти ваши короткие балочки от остальных балок отцепить и установить на колонны шарнирно, например - на коротких консолях? Или другой вариант - просто разрезать на две части эти короткие балочки между колоннами, каждая половинка превратится в относительно короткую консоль и кручение в них возникать не будет.
Вы, Tony_Chu, хоть какое-то свое решение предлагайте для обсуждения.
Меня Главный конструктор в свое время приучил приходить к начальству не просто с голой проблемой, а и со своими вариантами ее решения (считалось очень дурным тоном приходить без минимум 3-х вариантов решения проблемы). А уж Главный мог либо какое-то мое решение утвердить, либо свое предложить.
А то можно подумать, что вы в Архангельске в одиночку работаете.
Свои решения я и сам могу проверить на пригодность, поэтому не стал утруждать вас. А то что я в Архангельске или у вас в соседнем кабинете нахожусь это в 21 веке уже не важно. Тем не менее спасибо за Ваш труд.



Цитата:
Сообщение от SergeyKonstr Посмотреть сообщение
Уменьшайте высоту сечения.
Спасибо за дельный совет, коротко и по делу. Помогло.
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2010, 14:35
#6
Materazzy


 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 10


Нагрузку проанализируйте, именно она есть причина моментов. От плит например она у вас очено неоднороданя, вотдельных местах отличается в разы от таковой на другие стержни. "консоли закреплены только по Z. Это так в конструкции? Мне думается причина в самой схеме и нагрузках. Моменты реально "нереально" большие.
__________________
лечу диоксином
Materazzy вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Большие крутящие моменты в балках (SCAD)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лента на упругом основании. Большие моменты. Куртан Расчетные программы 8 25.03.2010 10:58
Краевые крутящие моменты в плите и П-шки по контуру Buks100 Конструкции зданий и сооружений 1 08.03.2010 12:13
В SCAD не отражаются введенные распределенные моменты Кларисса SCAD 4 23.11.2009 11:38
силы и моменты на обрезе фундамента в scad SmeaNi SCAD 5 22.10.2009 17:52
Scad - большие периоды в сейсике Saha SCAD 2 22.07.2009 11:08