| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Есть ли у вас опыт применения пустотных плит в многоэтажных зданиях с железобетонными монолитными или крупнопанельными стенами?

Есть ли у вас опыт применения пустотных плит в многоэтажных зданиях с железобетонными монолитными или крупнопанельными стенами?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2013, 09:56 #1
Есть ли у вас опыт применения пустотных плит в многоэтажных зданиях с железобетонными монолитными или крупнопанельными стенами?
PuHeL
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 20

Если кто-то уже проектировал, то какие основные трудности возникают?
После небольшого изучения возникли несколько вопросов:
1. Предел огнестойкости плит — не менее 60 минут, а для перекрытий требуется 120 минут. Величина предела огнестойкости может быть увеличена путём повышения уровня нижних канатов, но насколько пока нет понимания.
2. Какую предельную нагрузку на стык стена/плита можно передавать.
3. Нужно ли ориентировать раскладку плит с опиранием на наружные стены.
4. Как при этом решается устройство балконов.
Просмотров: 2503
 
Непрочитано 16.10.2013, 10:57
#2
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от PuHeL Посмотреть сообщение
Есть ли у вас опыт применения пустотных плит в многоэтажных зданиях с ... крупнопанельными стенами?
Обернитесь вокруг - половина домов массовых серий построена как раз с пустотными плитами (или точнее - панелями перекрытий)
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 12:03
#3
PuHeL


 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Обернитесь вокруг - половина домов массовых серий построена как раз с пустотными плитами (или точнее - панелями перекрытий)
То, что мне попадалось на глаза, пустотки в зданиях с кирпичными стенами или в каркасно-ригельных зданиях.
PuHeL вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 12:27
#4
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


PuHeL я думаю что проблема с огнестойкостью еще не самая большая. Я думаю больше проблем вызовет узел опирания плит на стены - скорее всего там придется делать какой то паз как в крупнопанельных сборных зданиях иначе плиты сомнет просто. А если допустить наличие такого паза, то дальше проектируйте как крупнопанельное домостроение.
Alex_26 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 12:38
#5
PuHeL


 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 20


против смятия торцы плит заделываются бетоном.
PuHeL вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 13:01
#6
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Да, конечно, но только это против смятия в кирпичных стенах, а не в железобетонных, и насколько мне память не изменяет только с одного - открытого конца (опять же не касается плит непрерывного формования). Просто видел я эти "затычки" которые вообще со стенками отверстий не контактировали, они же готовые уже вкладываются (по серии).
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 13:05
#7
bahil


 
Сообщений: n/a


В первом посте исчерпывающий ответ. Дальше - флуд.
 
 
Непрочитано 16.10.2013, 13:07
#8
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Согласен
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 19:00
#9
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,991
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


В dnl есть то ли серия, то ли альбом «Система монолитного домостроения». Там рассматривался и случай применения пустоток с монолитными стенами
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2013, 17:04
#10
PuHeL


 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
В dnl есть то ли серия, то ли альбом «Система монолитного домостроения». Там рассматривался и случай применения пустоток с монолитными стенами
Спасибо! http://dwg.ru/dnl/1628 кажется эта серия. Из всех ответов только один ответ по теме. Остальное можно считать флудом, так как полезной информации не содержат.
Кстати по вопросу какую предельную нагрузку на стык можно передавать, так все решается просто. торец пустотки срезается под 45 град. и в стык под стену попадает только нижняя часть плиты.
PuHeL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Есть ли у вас опыт применения пустотных плит в многоэтажных зданиях с железобетонными монолитными или крупнопанельными стенами?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19