| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 16.10.2017, 10:01
#6081
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
https://www.kinopoisk.ru/news/305314...zen.yandex.com

Режиссер Юрий Быков объявил о своем уходе из кино
Да-да

Российский режиссер и актер Юрий Быков заявил, что кинодрама "Завод", которая выйдет на экраны в 2018 году, станет, скорее всего, его последней работой. Об этом говорится в обращении, опубликованном в группе Быкова в сети "ВКонтакте".
"Хочу попросить прощения, что прежде чем стать взрослым, разумным человеком, привлек к себе такое внимание и заставил думать, что я – ориентир. Это далеко не так. Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись", – написал он.
Режиссер связал это с сериалом "Спящие", который он снимал.
"Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, – цель похвальная, но напрочь архаичная", – считает Быков.
По его словам, "люди все-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен".
"А я предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране. Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования. Мне придется уйти надолго в тень, и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить", – заявил режиссер.
Намерение доделать фильм "Завод" он объяснил деловыми обязательствами.
"Вероятно, это будет моя последняя картина. Я, как говорится, все просрал из-за собственной глупости и трусости. Мои искренние соболезнования всем поклонникам предыдущих картин... Меняйте мир и смотрите только вперед", – подытожил Быков.
Премьера сериала "Спящие" состоялась 8 октября на "Первом канале". На сайте телеканала сообщается, что это "остросюжетный фильм, основанный на реальных событиях". В фильме рассказывается, как ФСБ противостоит скрытым агентам, которые были внедрены зарубежными спецслужбами в российские структуры.
"Создатели фильма указывают время действия – 2013 год. Имена участников спецоперации изменены, но методы и приемы работы иностранных спецслужб показаны как есть. Например, передача донесений через NFC-метки – такая функция есть у большинства современных смартфонов, – вброс информации в СМИ, манипулирование общественным мнением", – отмечается на сайте "Первого канала".


Как говорится - хотел и рыбку съесть (отработать деньги заказчиков) и кой-куда сесть (угодить либеральной тусовке, которая имеет солидный информ-ресурс и способна заплевать любого). Как будто не знал, что двух стульях не усидишь. Вот и затрещал творческий шаблон. Печально, очень печально.

А по поводу последней его работы, приведу вот такие цитаты:

Первый канал только что завершил показ сериала "Спящие", снятого с целью восславить ФСБ России и обличить происки американского империализма. Рецензия на который скоро последует, пока же скажем одно: создатели железно чтут запрет на убийство в художественных фильмах военных и сотрудников спецслужб США российскими коллегами. Ни одного гражданина США за все восемь серий пальцем не тронули - только их пособников из числа россиян и арабов. Зато над родной кровавой гэбнёй, а заодно и над полицией они поиздевались вдоволь: такого сборища идиотов даже на экранах российских боевиков давно не появлялось.


На самом деле сериал плох не тем, что "против оранжевой революции", а тем, что он на редкость уныл, глуп и плохо снят. После такого безусловно талантливому Быкову и правда стоит сделать паузу. Но каяться что перед "прогрессивным поколением", что перед "реакционной властью" подлинному художнику ещё глупее. "Зависеть от царя, зависеть от народа - Не всё ли нам равно? Бог с ними. Никому. Отчета не давать, себе лишь самому," - писал о подобной дилемме Пушкин и был совершенно прав. Так же прав был и режиссёр Балабанов, для которого запретных тем вообще не было. В "Брате" размазывал обнаглевших кавказцев, хамящих безответному трамвайному кондуктору, в "Мне не больно" - не менее мерзких ментов, издевающихся над забитой среднеазиатской гастарбайтершей, в "Брате-2" прикалывался над разными типами американцев, включая негров, евреев и украинцев, а в "Грузе-200" наглядно показал предсмертные судороги деградировавшего СССР.

Последний раз редактировалось asys, 16.10.2017 в 10:08.
asys вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 10:16
#6082
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
А по поводу последней его работы, приведу вот такие цитаты:

Первый канал только что завершил показ сериала "Спящие", снятого с целью восславить ФСБ России и обличить происки американского империализма. Рецензия на который скоро последует, пока же скажем одно: создатели железно чтут запрет на убийство в художественных фильмах военных и сотрудников спецслужб США российскими коллегами. Ни одного гражданина США за все восемь серий пальцем не тронули - только их пособников из числа россиян и арабов. Зато над родной кровавой гэбнёй, а заодно и над полицией они поиздевались вдоволь: такого сборища идиотов даже на экранах российских боевиков давно не появлялось.
Ай хорощо. Сразу посмотреть захотелось.

Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
В "Брате" размазывал обнаглевших кавказцев, хамящих безответному трамвайному кондуктору,
Это сейчас вырезают при показе по ТВ. да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 11:20
#6083
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Тоже на выходных выбрался на "Бегущий по лезвию", старый фильм не смотрел, сравнивать не с чем. Понравилось и сюжет и картинка, и атмосфера (фильм мрачноват, может кому и не понравится). Малось черного юмора (понравилась сцена с маникюром).
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2017, 16:12
#6084
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Это сейчас вырезают при показе по ТВ. да.
Раньше только 2 слова из реплики запикивали.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2017, 11:57
#6085
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Потратил вчера "драгоценное" свое время отдыха после работы на поход на этого "бегущего". Скажу СУПЕР! Если поначалу и есть какое-то ощущение затянутости непонятно чего, то это быстро исчезает. И потом понимаешь, что это была часть, где в книгах идет просто "знакомство с героями". Смотрится на одном дыхании. Правда, эпизоды "18+" немного отвлекают мозг от созерцания и размышлений, но терпимо. Тем более что это является неотъемлимой частью повествования. Одно не понравилось - средства передвижения. На фоне колоссальных строений и разрушенных памятников выглядят как мелкие мошки в воздухе, не давая ощущения важности происходящего.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2017, 19:36
#6086
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


а что там раскрыто больше в этом бегущем 2 по сравнению с бегущем 1
после появления терминатора1 все остальные терминаторы просто демонстрация киноэфектов с хеппи ендом
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2017, 22:10
| 1 #6087
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
после появления терминатора1 все остальные терминаторы просто демонстрация киноэфектов с хеппи ендом
да ну вас, как вы посмели сказать слово в сторону второго терминатора
по бегущему, вроде понравился, правда подумал, что если бы был немного поддатым, тон повествования и мое восприятие как бы это выразить.."синхронизировались" бы, и пошли бы в общем ритме
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2017, 22:15
| 1 #6088
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,818
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
после появления терминатора1 все остальные терминаторы просто демонстрация киноэфектов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: giphy.gif
Просмотров: 329
Размер:	223.0 Кб
ID:	194909  
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2017, 22:20
#6089
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Как бы не был зрительно хорош "Т2", первый фильм был оригинальным. Рейтинг кинокритиков - 100%. Такое бывает крайне редко. "Т2" смотрится, конечно, динамичнее, но представьте какое впечатление произвёл первый фильм в 1984 году.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2017, 10:21
#6090
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
а что там раскрыто больше в этом бегущем 2 по сравнению с бегущем 1
А вот этого не скажу, первый не смотрел. Может и хорошо как раз? )
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2017, 20:23
#6091
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Побудь в моей шкуре - налить бокал вина, надеть теплые носки и созерцать.
Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
Артхаусный "Побудь в моей шкуре" тож не плох
дичь какая-то, еще 85% положительных отзывов, ну и нафиг этот артхаус, надо было на середине выключить
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2017, 22:30
#6092
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,818
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Казбек,
Артхаус он такой...
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2017, 14:17
#6093
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Серые вы. Вы ещё Михалкова скажите, что не понимаете.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2017, 20:31
#6094
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Михалков - это, конечно, здорово.. Наверное...

А вот напомните. Фильм про ВОВ. Начинается с того, что, вроде бы, дети погибших собираются недалеко от памятника на их могиле где-то в глухой деревне. После этого вступления сама история... В общем, там небольшое подразделение на берегу какого-то ручья танки сдерживает.
Вот как он называется? Склероз, чтоб его...
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2017, 20:47
#6095
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Сразу видно - запомнилось кино.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2017, 21:00
#6096
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Да я его лет 10 уже не видел.

По сути вопроса есть, что сказать? = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2017, 22:07
#6097
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А вот напомните. Фильм про ВОВ. Начинается с того, что, вроде бы, дети погибших собираются недалеко от памятника на их могиле где-то в глухой деревне. После этого вступления сама история...
Аты-баты, шли солдаты

А вот тут по ТВ, краем глаза увидел, что показывали два хороших детских французских фильма Бум и Бум-2. Сразу захотелось посмотреть. Сейчас качаю....
kruz вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2017, 22:40
#6098
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Аты-баты, шли солдаты
Точно.
Спасибо
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2017, 00:55
#6099
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Из всех фильмов про войну мне больше близок посыл мини-сериала "1864"
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2017, 13:36
#6100
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


глянул на выходных Оно - овно.
wvovanw вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы