Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Геодезические типы линий для AutoCAD. Где достать файл?

Геодезические типы линий для AutoCAD. Где достать файл?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2012, 11:13 #1
Геодезические типы линий для AutoCAD. Где достать файл?
SergeyVM
 
инженер-строитель
 
Tallinn, Estonia
Регистрация: 18.12.2003
Сообщений: 280

Требуется распечатать чертеж-топографию для основы проектирования. Призагрузке чертежа ребует файл mkm.shx. Некоторые типы линий удалось прявить масштабированием, а некоторые так и остались линиями без значков. В перечне типов линий на чертеже имеются линии в стандарте DIN. Где можно достать файлы линий DIN? Может у кого есть, то помогите, пожалуйста!
Просмотров: 9793
 
Непрочитано 23.02.2012, 12:03
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,847


Обратись к автору чертежа и скажи ему про команду _.etransmit.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2012, 15:37
#3
SergeyVM

инженер-строитель
 
Регистрация: 18.12.2003
Tallinn, Estonia
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Обратись к автору чертежа и скажи ему про команду _.etransmit.
Спасибо! Затребую у автора обязательно. Но так-как это не первый случай, хотелось бы иметь это все у себя. Есть ли варианты решения проблемы путем подгрузки файла линий в мой АвтоКАД 2006? можно, конечно, поставить на комп Autodesk Civil, там все это есть, вроде...
SergeyVM вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2012, 15:42
1 | #4
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Линий у меня множество. Подойдут? Буду рад.
Проиношу свои извинения перед модератором - просмотрел. Просили ведь автокадовские, а я выложил архикадовские. Виноват.
Вложения
Тип файла: rar 1 Реквизиты - линии.rar (917.2 Кб, 1121 просмотров)
Регистр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.02.2012, 14:58
#5
SergeyVM

инженер-строитель
 
Регистрация: 18.12.2003
Tallinn, Estonia
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Линий у меня множество. Подойдут? Буду рад.
Проиношу свои извинения перед модератором - просмотрел. Просили ведь автокадовские, а я выложил архикадовские. Виноват.
Спасибо за ответ и желание помочь! Однако у меня не получилось использовать указанный файл - после разархивации получил файл с расширением *. pla а надо с расширением *.lin Может я что-то не так делал? Как использовать полученный файл? Как его прицепить к АвтоКАД?
SergeyVM вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2012, 17:01
#6
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,031


Цитата:
Сообщение от SergeyVM Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и желание помочь! Однако у меня не получилось использовать указанный файл - после разархивации получил файл с расширением *. pla а надо с расширением *.lin Может я что-то не так делал? Как использовать полученный файл? Как его прицепить к АвтоКАД?
Зайдите в здешний Download, там точно были и не в одном варианте. Вдруг и конкретно mkm.shx окажется.
И что такое "линии в стандарте DIN"? Немецкие? Они-то зачем?
В целом же, тот, кто передавал чертеж, должен был дать все нужные *.shx и, на всякий случай, *.lin.
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2012, 18:31
#7
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от АлексЮстасу Посмотреть сообщение
И что такое "линии в стандарте DIN"? Немецкие? Они-то зачем?
Автор темы из Эстонии. Теперь это гораздо ближе к Германии По одной и той же визе ехать нужно
А вообще, гугль выдает много интересного по запросу "Autocad DIN Linetype", хотя мусора еще больше, как всегда
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2012, 18:36
#8
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,031


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Автор темы из Эстонии. Теперь это гораздо ближе к Германии По одной и той же визе ехать нужно
А вообще, гугль выдает много интересного по запросу "Autocad DIN Linetype", хотя мусора еще больше, как всегда
Если из порядочной страны (от слова "порядок"), то проблем с получением ресурсных файлов быть не должно.
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2012, 18:44
#9
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SergeyVM Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и желание помочь! Однако у меня не получилось использовать указанный файл - после разархивации получил файл с расширением *. pla а надо с расширением *.lin Может я что-то не так делал? Как использовать полученный файл? Как его прицепить к АвтоКАД?
Если у вас есть АrchiCAD, в крайнем случае у партнеров, друзей, то это очень просто. Раскрываете АrchiCADом. Далее сохранить как DWG. Далее открываете АutoCADom.
Регистр вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2012, 07:13
#10
Serty65


 
Регистрация: 14.01.2008
Приморский край
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от SergeyVM Посмотреть сообщение
Требуется распечатать чертеж-топографию для основы проектирования. Призагрузке чертежа ребует файл mkm.shx. Некоторые типы линий удалось прявить масштабированием, а некоторые так и остались линиями без значков. В перечне типов линий на чертеже имеются линии в стандарте DIN. Где можно достать файлы линий DIN? Может у кого есть, то помогите, пожалуйста!
Я так понимаю вся топография выполняется в GeoniCS его платформа автокадовская и чтобы что то творить с этим файлом в автокаде его разработчик перед тем как вам отдать должен был перевести (геоны в изображение и затем сформировать комплект) только после этого вы сможете нормально работать с этим файлом.
__________________
Архитектор
Serty65 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2012, 21:44
#11
SergeyVM

инженер-строитель
 
Регистрация: 18.12.2003
Tallinn, Estonia
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Serty65 Посмотреть сообщение
Я так понимаю вся топография выполняется в GeoniCS его платформа автокадовская и чтобы что то творить с этим файлом в автокаде его разработчик перед тем как вам отдать должен был перевести (геоны в изображение и затем сформировать комплект) только после этого вы сможете нормально работать с этим файлом.
С автором чертежа договорились. Притащит мне свой лаптоп, будем разбираться. Скачаю у него все недостающие компоненты. Между прочим, он сообщил, что работает в AutoCAD 2002.

Спасибо всем за участие и желание пормочь!

Тему можно закрыть.
SergeyVM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Геодезические типы линий для AutoCAD. Где достать файл?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу отредактировать файл dwg. Создан в Autocad 2011+SPDS. Помогите пож-та... 9594999 AutoCAD 9 08.05.2012 18:33
Пропадает текст при разном наборе Fonts CHILD_11 AutoCAD 13 31.01.2012 17:44
Как подгрузить файл AutoCad Dialog Definition? Arstern Программирование 19 26.11.2011 22:36
не получается в Autocad 2009 сохранить файл созданный в Autocad 2008 mr.beginner AutoCAD 4 10.12.2010 20:11
Есть какая нибудь программа для перевода лисп программ zebs LISP 33 13.03.2005 23:39