| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Усиление балки. Помогите.

Усиление балки. Помогите.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.11.2006, 16:00
Усиление балки. Помогите.
GURU
 
Проектирование МК
 
Москва
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 12

Ситуация следующая. Необходимо усилить перекрытие, то которое есть не проходит не покаким нормам. Заказчик согласен разобрать старое монолитное перекрытие и сделать новое, проблема в том что доступ к существующим балкам имеется только на половину (доступен только верхний пояс), поэтому усилить нижний пояс не получится чисто физически. Увеличивать шаг балок тоже не хочется, т.к. это приведет к долблению сте и все такое (квартира на Арбате, крутые соседи снизу), мож кто сталкивался с усилением верхнего поясы балок (двутавров), подскажите, очень необходимо. Кто мож знает другие варианты.
Просмотров: 13053
 
Непрочитано 14.05.2008, 10:08
#41
DK


 
Сообщений: n/a


Для Ram:
Чуствую, что вопрос у Вас не сложный, но никак не могу понять в чем состоят Ваши трудности. Почему усиление балки выполнено таким необычным способом? Напишите так, чтобы было понятно. Чертежик приложите. И Вам обязательно ответят.
 
 
Непрочитано 14.05.2008, 14:27
#42
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


то Ram: подбирать сечение такой балки точно так же как остальных. Находите характиристики нового сечения (моменты инерции, сопротивления, радиусы инерции, площади) и проверяете на прочность, прогиб и прочность с учетом устойчивости
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2008, 14:10
#43
Ram


 
Регистрация: 12.09.2007
C-Петербург
Сообщений: 93


Спасибо.Думаю я уже разобрался.
Если есть у кого-н литературка по подобному расчету.
Плиз выложите пожалуйста
Ram вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Усиление балки. Помогите.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск