Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет настила торгового центра

Расчет настила торгового центра

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2013, 12:43 #1
Расчет настила торгового центра
Владислав678
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1

Помогите студенту рассчитать настил торгового центра.Здание круглое и балки уложены от края к центра по колоннам наибольшее расстояние между балками 1700мм потом идет на сужение и до 600мм.
Я никак не пойму какие нагрузки мне нужно учитывать я брал за нагрузки керамогранит, стяжку армированную, пенополистирол,клей плиточный, полезную нагрузку из снипа и вес настила нужно ли мне учитывать еще какие нибудь нагрузки? и по вашему мнению выдержит ли лист на таком расстоянии?
Просмотров: 1257
 
Непрочитано 02.06.2013, 13:47
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Владислав678 Посмотреть сообщение
керамогранит
По стальному листу плитку? В торговом центре я бы на вашем месте не лист стальной положил, а монолитное железобетонное перекрытие. Стальные листы (профилированные, рифленые, просечные) в качестве перекрытий используются только на технических площадках всяких.

Цитата:
Сообщение от Владислав678 Посмотреть сообщение
какие нагрузки мне нужно учитывать
Если все же считаете не перекрытие, а покрытие - еще снег есть. Он основной. Но там тоже непонятно, зачем отделывать крышу керамогранитом.

Цитата:
Сообщение от Владислав678 Посмотреть сообщение
нужно ли мне учитывать еще какие нибудь нагрузки?
Для расчета самого листа - нет. Для остальных конструкций - да.

Цитата:
Сообщение от Владислав678 Посмотреть сообщение
выдержит ли лист на таком расстоянии?
Плоский - нет. Профилированный - да.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет настила торгового центра

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет машиномест для торгового центра Irina11 Прочее. Архитектура и строительство 11 05.07.2021 08:59
Расчет осадок свайного поля из винтовых свай kotof Основания и фундаменты 6 24.10.2013 16:56
помогите с расчетом металлического каркаса здания торгового центра princesa_Diana Лира / Лира-САПР 6 08.08.2011 22:09
Расчет категории по взрывопожарной опасности торгового зала. Turbo D Прочее. Архитектура и строительство 2 25.01.2010 16:58