| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2013, 05:46 5 |
Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Ранее было пару постов об урагане. Меня спрашивали, я ответил и получил сочувственные отзывы, за них спасибо. Теперь немного улеглось, наметилась некоторая перспектива как вылезти из трудного положения-мы потеряли жилье и вещи. Могу рассказать. Но сначала несколько фото. Кое где на стенах видна полоса грязи-это уровень воды.
фото 1. Ножка стула указывает на новый 40-дюймовый ТВ. Остальное можно идентифицировать, включая велосипед.
2. Мой любимый инсрумент. Кстати, он заработал когда высох. 3. Стиральная и сушильная машины, японские, купленные за 3 мес. до. Стоимость 1800$. 4. Моя гордость мастерская. Не погибло только то что висело выше полоски грязи на окнах.
Далее я расскажу как срабатывает страховка и помощь от государства и города

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06366.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	167.9 Кб
ID:	97059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06323.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	268.7 Кб
ID:	97060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06312.jpg
Просмотров: 1068
Размер:	328.2 Кб
ID:	97061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06309.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	183.0 Кб
ID:	97062  


Последний раз редактировалось Vova, 27.09.2013 в 13:45.
Просмотров: 141750
 
Непрочитано 23.06.2013, 21:35
#141
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Здравствуйте vova.
На какой платформе сидит в америке волонтерство? Ну не на просьбе трудящихся с реализацией на субботниках. Люди разных возрастов. Как Вы описываете от взрослых и до школьниц. Или кто-то пусть и не больших объемах обеспечивает затраты на транспортировку, эксплуатацию инструмента, какую-то рабочую форменную одежду, питание. Или вот так ради разнообразия копаться в чужом дерьме простите.
layer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2013, 06:20
#142
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Я кое-что узнал, так как сегодня, в воскресенье, эта-же команда приезжала опять. Они-жители двух небольших городов в Пенсильвании. (это штат через один от нашего). Всех их собрала церковь. То есть две разные церкви. Спонсором этой программы (сначала предлагали бесплатный гипсокартон по 30 листов и изоляция (вату)) является швейцарская страховая ккомпания имя которой я забыл. Они действовали через строительную компанию Tunnel to Tower Затем программа расширилась и они стали сами устанавливать изоляцию и покрывать стены гипсокартоном. Но для этого понадобились рабочие руки. Привлекли волонтеров. Кстати, на сайте по ссылке можно завербоваться в волонтеры. По каким еще каналам помимо религиозных их собирают я не знаю. С каждой волонтерской группой был наставник от туннелей и башен. Он на ходу показывает как надо делать и мало что умеющие руками американцы с большим удовольствием и старанием резали листы, подгоняли их, привинчивали а потом замазывали швы специальным компаундом, а после высыхания терли наждачкой до полной гладкости. (многие-ли из вас могут похвастать умением делать такую работу?)
Часть инстументов они привезли с собой, а от туннелей и башен был целый сундук с инструментами. Еду и воду в сундуках со льдом тоже привезли с собой а кто покупал я не знаю. Одежда домашняя, все перемазались. Насчет "чужого дерьма". В первые дни после затопления много волонтиров копались в дерьме. Потому что в домах было все покрыто толстым слоем грязи, ила, а потом и плесени. Теперешние волонтиры находятся как бы на стройплощадке, весь мусор-строительный
Мое вчерашнее пиво и конфеты прошли на ура. При расстовании мы фоткались и нас с женой пригласили в гости, даже обещали показать грибные места. (Вообще-то американци грибы не собирают, боятся, но и них в городке есть одна любительница, с которой хотят нас познакомить). А одна девочка, закончившая 9 кл, что была в группе, попросила меня ответить на вопросы. Ее летним заданием было найти интересного человека и расспросить его о жизни. И она выбрала меня. Надеюсь, получит за меня пятерку.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 10:47
#143
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Сложно такой расклад представить у нас. Не знаю, как на самом деле в РФ проходит восстановление после стихийных бедствий, может волонтерство и у нас присутствует. Только по новостям разным про одно воровство и мародерство рассказывают
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 10:55
#144
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


а мне интересен такой вопрос - волонтеры приехали крутить гипсокартон. Это, я так понял, они внутренние перегородки в доме делали. Все перегородки из ГКЛ делаются? Санузлы тоже? Используются ли американцами другие материалы для возведения внутренних перегородок? Я имею в виду не только отдельный дом Вовы, но и вообще по стране.
asys вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 12:56
#145
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Он на ходу показывает как надо делать и мало что умеющие руками американцы с большим удовольствием и старанием резали листы, подгоняли их, привинчивали а потом замазывали швы специальным компаундом, а после высыхания терли наждачкой до полной гладкости. (многие-ли из вас могут похвастать умением делать такую работу?)
Offtop: Работают с гипсокартоном у нас даже медведи от нечего делать, например если у них балалайку отобрать. Рад за американцев: они узнали, что существует гипсокартон, и что руками оказывается из него можно что-то делать.
То, что гипсокартон не везде пригоден для стен, об этом думаю нам просвещенные американцы в следующих темах расскажут....
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2013, 13:00
#146
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Vova, спасибо за рассказ, любопытно.
А мне вот что интересно:
строить из гипсокартона там, где уже один раз побывала вода, это по какой логике? - один снаряд (наводнение) два раза в одну воронку не падает? - или целенаправленный расчёт на то, чтоб в следующий раз водой смыло 100%, чтоб одни фундаменты остались и проще было новые домики собирать из того-же гипсокартона?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2013, 13:57
#147
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Я много раз рассказывал о каркасных домах. Гипсокартоном (я может быть мы говорим о разных материалах? У нас листы этого называются sheet rock) покрывают внутренние стены, по деревянным стойкам 2"х3" или 2"х4", расставленным через каждые 16". После наводнения их надо снять чтобы просушить дерево. Так как у нас (в NY) это произошло, пожалуй, впервые, то на место старого шитрака ставят новый. Как делают там где наводнения происходят часто, я не знаю. Возможно, просто поднимают дома и ставят тот-же шитрок.
Denbad, к чему твой пост #145?
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2013, 14:55
#148
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Работают с гипсокартоном у нас даже медведи от нечего делать, например если у них балалайку отобрать
Нет, медведь с этим не справиться, да и любитель под присмотром, как оказалось, тоже не сможет сделать хорошо. Попробуйте поставить шитрак по стойкам, которые не стоят идеально ровно в ряд. Где-то надо подложить, где-то строгануть. Для каждой розетки-выключателя надо заранее вырезать прямоугольное отверстие да так чтобы оно точно соответствовало уже установленной коробке с розеткой, да так чтобы будущая крышка розетки перекрыла щели. И только потом прикрепить лист щитрака. Шурупы не должны пробить бумагу, которая покрывает лист, а только вмять ее так чтобы утопить головку шурупа заподлицо. На углах установить металлически уголки. Потолки... это совсем не просто. Особая песня это Taping. То есть на все швы наложить ленту на специальный компаунд, замазать все дефекты и спрямить все впуклости и выпуклости. Компаунд уходит ведрами. Далее затирка, обнаружение дефектов, опять замазка и опять затирка. Спецы проходят стены с включенной переноской чтобы по теням обнаружить дефекты.
Так вот. В пятницу зашел в дом а там работает мужик, видно что профи. Он сказал что его компания (которая приглашала волонтиров) прислала исправить все многочисленные дефекты после их работы, Он сказал что за неделю (!?) сделает и чтобы мы не беспокоились.
Так что дело это непростое и, как всякая профессиональная работа, требует опыта
Vova вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2013, 17:21
#149
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Для каждой розетки-выключателя надо заранее вырезать прямоугольное отверстие да так чтобы оно точно соответствовало уже установленной коробке с розеткой
В стране медведей про прямоугольные отверстия не догадались, у нас, как впрочем, и в отсталой Европе розеточные коробки круглые, дырки сверлятся коронкой примерно за 10 секунд...

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Шурупы не должны пробить бумагу, которая покрывает лист, а только вмять ее
Ну пробъет ее и что дальше? Все равно шпаклевать.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
То есть на все швы наложить ленту на специальный компаунд, замазать все дефекты и спрямить все впуклости и выпуклости. Компаунд уходит ведрами.
Это делается практически единственным движением шпателя.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2013, 18:43
#150
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
компания (которая приглашала волонтеров) прислала исправить все многочисленные дефекты после их работы
Это радует. Ибо у меня возникли серьёзные сомнения по поводу качества работ (#142).
Если я правильно понимаю, Вам до сих пор приходится жиь на съёмной квартире. Если можно повторитесь пожалуйста по поводу оплаты съмного жилья.
Страховка предполагает какую-то сумму на оплату аренды временного жилья ?
bernata вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2013, 19:14
#151
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Шурупы не должны пробить бумагу, которая покрывает лист, а только вмять ее так чтобы утопить головку шурупа заподлицо.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ну пробъет ее и что дальше? Все равно шпаклевать.
Эта фраза Солида говорит о том что он не имеет никакого опыта работы с шитраком. Потому что пробивший бумагу шуруп не держит. Все остальные ответы также показывают незнание процесса. Может быть кто-нибудь по-опытнее поправит его, особенно касательно отверстий для разных электрических выходов,
Для сведения, розетки в америке прямоугольные потому что они сдвоенные и расчитаны на подключение двух вилок-потребителей. Это, определенно лучше чем одиночные.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2013, 20:06
#152
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Все остальные ответы также показывают незнание процесса. Может быть кто-нибудь по-опытнее поправит его, особенно касательно отверстий для разных электрических выходов,
Да, каюсь, я ставил гипрочную стенку всего один раз в жизни. Видимо, из-за этого ничего из вышеперечисленного у меня не вызвало трудностей. Возможно, у кого-нибудь поопытнее трудностей возникает больше, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Потому что пробивший бумагу шуруп не держит.
Скажем так, держит хуже. Не вижу проблемы засадить еще один саморез рядом. Тем более, что в лист их идет порядка 25 штук, даже если один и подкачает, никакого криминала в этом нет.

Я, честно говоря, Вова считаю тебя человеком, разносторонне развитым, в т.ч. и в сфере ремонта, судя по теме с инструментами. Не понимаю, почему такая достаточно банальная работа преподносится как архитрудная. Да, сноровка нужна, но где она не нужна?


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
ля сведения, розетки в америке прямоугольные потому что они сдвоенные и расчитаны на подключение двух вилок-потребителей. Это, определенно лучше чем одиночные.
Определенно. Но у нас розетки тоже сдвоенные, а подрозетники круглые. Парадокс


UPD Наврал. Вспомнил, что еще коридор гипроком зашивал. Но там без направляющих, прямо к бетону присверливал.

Последний раз редактировалось Солидворкер, 14.07.2013 в 20:13.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2013, 20:56
#153
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Определенно. Но у нас розетки тоже сдвоенные, а подрозетники круглые.
Мало того - строенные туда же входят
MeshIN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 06:39
#154
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Ибо у меня возникли серьёзные сомнения по поводу качества работ (#142).
Если я правильно понимаю, Вам до сих пор приходится жиь на съёмной квартире. Если можно повторитесь пожалуйста по поводу оплаты съмного жилья.
Страховка предполагает какую-то сумму на оплату аренды временного жилья ?
__________________
Конечно, волонтеры-непрофи могут хорошо сделать кучу работы. Типа сломать, вынести-занести,убрать мусор и подобное. Профeссиональную работу должны делать профессионалы.
Мы продолжаем жить на съемной квартире, платим 1425$ за трешку. Если-бы хорошо посчитать что дешевле, платить и ожидать медленного бесплатного ремонта или нанять людей и побыстрее переехать то кто знает как выгоднее. Но проблема еще в том что договор по найму заключен на 16 мес, и если мы съедем раньше то возникнут проблемы, которые можно будет решить только деньгами. Страховка от наводнения съем квартиры не покрывает, предполагается что поможет МЧС (У нас FEMA) Но она, сначала пообещав заплатить за 18 мес рента затем стала спрашивать доход семьи и провела границу, за пределами которой мы оказались. Кстати, много разной бесплатной помощи прошло мимо по этой причине, но кое-что удалось получить, в том числе бесплатные волонтерские стены
Vova вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 09:51
#155
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В стране медведей про прямоугольные отверстия не догадались, у нас, как впрочем, и в отсталой Европе розеточные коробки круглые, дырки сверлятся коронкой примерно за 10 секунд...
Не... Тут весь фикус в другом - у нас розетка в стене держится, а в штатах стена висит на розетке Да если розетку в этот кипсокартон вставить без всякой поддержки, то через пару включений/выключений "европейской" вилки (по первости чуть не пузом ее туда загоняешь) она с куском этого картона и выпадет. а резметить прямоугольную дыру гораздо проще чем круглую, сколько раз проверял Что касаемо прямизны стоек, то это лишь вопрос прямизны рук, все проверяется одной ниткой, развлекался так делая из горбыля направляющие а шпаклевка стыков и правда одно движение шпателя, особенно если серпянка самоклееящаяся, то и вовсе проблем особых нет.
Тут скорее само отношение к жизни - сломался у меня телевизор? Залезу и сам поменяю стабилизатор в блоке питания. Американец же прикинет что вызов мастера это дорогое удовольствие и купит новый. О том чтоб залезть самому вопрос даже не возникнет. У меня есть знакомые в штатах, дык когда говоришь что сам себе строишь дом и ты вовсе не профессиональный строитель, они глаза вытаращивают
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 10:18
#156
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
еще коридор гипроком зашивал. Но там без направляющих, прямо к бетону присверливал.
А зачем?
Nike вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 10:32
#157
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Да если розетку в этот кипсокартон вставить без всякой поддержки, то через пару включений/выключений "европейской" вилки (по первости чуть не пузом ее туда загоняешь) она с куском этого картона и выпадет.
Решается элементарно - в местах где что-то должно висеть под гипрок фанеру.

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А зачем?
Сто лет стены в коридоре покрашены были, решил сделать культурно -под обои. Чтобы со штукатуркой говеной стены не заморачиваться - зашил гипроком. Он ведь, собственно, для того и придуман.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 10:33
#158
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
UPD Наврал. Вспомнил, что еще коридор гипроком зашивал. Но там без направляющих, прямо к бетону присверливал.
вот тут и видно что ты машиностроитель а правильнее было бы гипсокартон приклеить к стене http://xaltyre.net/gipsokarton_svoim...na_perlfix.php
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 10:37
#159
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
а правильнее было бы гипсокартон приклеить к стене
Статья о преимуществах клея перед монтажом на каркас. А у меня каркаса и так не было. К тому же, стена окрашена была, чтобы клей по человечески держал, надо резать сетку на стене, а это грязища. Клей разводить, листы волохать туда-сюда по клею не особо получится, стены не совсем отвесные, балки торчат, все надо примерять, короче, не стоит овчинка выделки.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 16:15
#160
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Насчет розеток. Розеток много ибо каждый оконный кондиционер (у меня их 5) каждый холодильник (у меня их 2) каждая микровейка (1) посудомойка (1) стиралка (1) отопительный котел (1) требует своей отдельной цепи. + розетки общего назначения каждые 12 футов, и выключатели. Другая сеть TV кабель, 3 розетки. Термостат, 2 розетки. Интернет 3 розетки. Таким образом выходов из стен так много что на один лист шитрака может выпасть 2-4 дырки. Разметить из надо пока лист стоит прислоненным к стене и так чтобы вырезанные отверстия точно легли на коробки с розетками и др. Это непростая работа. Далее шитрок не висит на розетках, как сказал Fogel в # 157. Металлические коробки для них закреплены к стойкам по которым пойдет шитрак. Розетки уже установлены и в них есть электричество. Розетки вытащены из коробок , держатся на проводах и обмотаны изолентой с боков, они высунуты и наклонены горизонтально чтобы пролезть в дырки накладываемого на стену листа шитрака. Затем (уже после покраски) розетки впихиваются в коробки и закриваются крышками. Так-же, только посложнее, делается потолок. Если там не одна люстра, а несколько светильников, распределенных по потолку и в нем утопленных (как сейчас модно) то сделать потолок вряд-ли любитель сможет сделать быстро. И уж никак не медведь, а только рукастый и с помошником. Про одно движение шпателя и стойки по нитке нельзя говорить даже о новом доме. (Если так будут строить то ничего не заработают). Мой-же дом имеет зрелый возраст, 80 лет.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Размещение рекламы