| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как обосновать временную нагрузку на покрытие?

Как обосновать временную нагрузку на покрытие?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2004, 20:09 #1
Как обосновать временную нагрузку на покрытие?
Sergtsw
 
Сообщений: n/a

Заказчик задолбал, нет жизни!
Заложил временную нагрузку на покрытие 50 кг/м2(освещение, вентиляция, автоматическое пожаротушение и т.д.)
На сколько знаю это стандартная цифра оставшеяся от СССР.
Здание 60*90 м, ж.б. колонны с покрытием по стальными балками, и изм. нагрузки в 20 кг дает ощутимый эффект.
Подвешивать всю эту ерунду как то не хочется, от смежников добиться не могу.
Что делать?
Просмотров: 5856
 
Непрочитано 01.12.2004, 20:54
#2


 
Сообщений: n/a


Есть СНиП 2.01.07-85* п.3.10 таб.3
 
 
Непрочитано 01.12.2004, 21:31
#3


 
Сообщений: n/a


Это опять я.
Забыл сказать что желание заказчика закон, который весит больше всех ГОСТов и СНиПов вместе взятых.
 
 
Непрочитано 01.12.2004, 22:59
#4
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Sergtsw

Давайте оставим в покое желание заказчика.
Вы делаете или уже запроектировали здание, какие нагрузки Вы заложили, какие коэффициенты закладывали и на какие сочетания считали, или собираетесь считать?
wjea вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2004, 09:38
#5
Den

конструктор
 
Регистрация: 07.10.2004
г.Николаев
Сообщений: 37
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sergtsw
На сколько знаю это стандартная цифра оставшеяся от СССР.

Подвешивать всю эту ерунду как то не хочется, от смежников добиться не могу.
Что делать?
Sergtsw Эти цифры оставшиеся от СССР ,согласись, не дураки придумали. Лучше подумай лишний раз и подвесь этой "ерунды" раза в полтора побольше (запас в %опу не %бет (прошу прощения, но есть тако выражение), к томуже наши эксплуатирующие органы понавешивают там такое... В общем , лучше перебдеть, чем недобдеть
Den вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2004, 10:17
#6
Sergtsw


 
Сообщений: n/a


Здание уже запроектированно и документация прошла экспертизу.
Заказчик на заводе закинул идею давай че нибудь с экономим.
На заводе эта идея им понравилась, вот они и вцепились в эту временную нагрузку, мол из практики, по факту достаточно 20 кг.
В сочетаниях временная учитывалась с кратковременной вместе.
 
 
Непрочитано 02.12.2004, 10:40
#7
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sergtsw
Здание уже запроектированно и документация прошла экспертизу.
Заказчик на заводе закинул идею давай че нибудь с экономим.
На заводе эта идея им понравилась, вот они и вцепились в эту временную нагрузку....
Пусть пишут официальную бумагу, типа " мы ...такие-то.. считаем и принимаем... и делать будем так..."
Я не строитель, но в похожих ситуациях помогает, отстанут моментально.
Свой тухес никто подставлять не хочет
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2004, 11:25
#8
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Sergtsw
Есть вариант, сначала ткнуть носом заказчика в СНИП, а потом в уг. кодекс все вопросы сразу отпадут, когда он увидит какие сроки за "ХАЛАТНОСТЬ приведшая к гибели людей" полагаются!!!
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2004, 12:41
#9
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Sergtsw
Я у Вас спросил о нагрузках, чтоб Вы перечислили, узнать, учли ли Вы, весь перечень видов нагрузок --- фонари, если они есть ветер по ним снеговые мешки к ним и т.д. Какие ни будь кран-балки. Если Вы всё это дело учли, и нет опасности недогруза. То рассматривая нормы 2.01.07-85 я не нахожу указаний на то, что Вы обязаны все эти подвесные клизмы усреднять и превращать в равномерно распределённую нагрузку которая явно завышена. Вы обязаны приложить их к тому месту куда положено, с их конкретным весом со всеми необходимыми коэффициентами, и тут какие могут быть вопросы по экономии. Если у Вас недогруз, по каким то причинам, то дело другое, пользуясь тем, то они Вам верят на слово (50кг/м2) вы можете им предложить подвеску этого всего, через дополнительные конструкции (с передачей нагрузки на колонны) которые потянут за собой и материал и много дельность, и всё это перекрит экономию-----но это будет не честно.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2004, 13:29
#10
sergtsw


 
Сообщений: n/a


Все как положенно.
1. Постоянная от покрытия.
2. Временная длит. (о чем и вопрос)
3. Снег
4. Ветер
Кран подвесной 5т
Фонари по покрытию есть но они зенитные, выступают над кровлей на ~250 мм/
В запас расчетов, за счет отсутствия покрытия на этом участке, я не принимал их в расчет.
А временную длительную забил для проводов, вент. и т.д. и т.п. - взял с объекта аналога.
По СНиПу в комбинациях снег и временная 50 кг, не должны учитываться вместе.
????
 
 
Непрочитано 02.12.2004, 13:41
#11
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 853
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Anonymous
Это опять я.
Забыл сказать что желание заказчика закон, который весит больше всех ГОСТов и СНиПов вместе взятых.
Хм... А Вы ему предложите самому в таком случае чертежи подписать.
Цитата:
На заводе эта идея им понравилась, вот они и вцепились в эту временную нагрузку, мол из практики, по факту достаточно 20 кг.
Глупость какая-то. Людей, которые применяют при расчетах слова "из практики" - надо травить дустом. Прислушайтесь к совету Геннадий aka PG, действительно, здорово помогает.
Теперь о нагрузках: любое оборудование - по факту веса (п.3.3), временная равномерно-распределенная - из таблицы 3, сосредототоченные (кстати и от оборудования, если отсутствуют данные о весе - по п.3.10) Все остальное - демагогия и не подлежит никакому обсуждению в принципе. А 50кг на м.кв. - это Вы попутали. Это про перегородки (см. п.3.6) Все пункты, понятно, из СНиП 2.01.07-86*
Serz вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2004, 19:02
#12
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
А Вы ему предложите самому в таком случае чертежи подписать.
поддерживаю на 100%. энто правильно. У проектанта закон СНиП- а не заказчик, это надо понимать.
Askerovich вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как обосновать временную нагрузку на покрытие?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск