| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2014. При работе с командой "trim" обрезка вписанной окружности и полилиний, обрезанные концы полилиний и дуги не совпадают.

AutoCAD 2014. При работе с командой "trim" обрезка вписанной окружности и полилиний, обрезанные концы полилиний и дуги не совпадают.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.02.2014, 11:49 #1
AutoCAD 2014. При работе с командой "trim" обрезка вписанной окружности и полилиний, концы полилиний и концы дуги не совпадают.
Valery Brelovsky
 
Инженер дорожник
 
Израиль
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,859

AutoCAD 2014. При работе с командой "trim" обрезки вписанной окружности концы полилиний и концы дуги не совпадают. Визуально конечно не видно, не совпадают они на 0,0001, но проблема в том что линии не объединяются. И каждый раз увеличивать до не померных размеров и перетаскивать конец полилинии в ручную просто достало. В 2012 такого не было. Может какую переменную поменять или всётаки отнести к Багам. Да и вообще с обрезкой какаято проблема. Вписываю окружность между двумя полилиниями, потом не могу обрезать. Проверил уровни полилиний и окружности в всё в норме. Но так и не смог обрезать. Вписал окружность другого радиуса обрезалось.
Просмотров: 3481
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2014, 11:57 AutoCAD 2014. При работе с командой "trim" обрезка вписанной окружности и полилиний, обрезанные концы полилиний и дуги не совпадают.
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


AutoCAD 2014. При работе с командой "trim" обрезки вписанной окружности обрезанные концы полилиний и обрезанные концы дуги не совпадают. Само собой, что речь идёт о точках касаения между полилинией и окружностью. Т.е. обрезка происходит не в этих точках. Визуально конечно не видно, не совпадают они на 0,0001, но проблема в том что полилини и оставшаяся дуга не объединяются. И каждый раз увеличивать до не померных размеров и перетаскивать конец полилинии в ручную просто достало. В 2012 такого не было. Может какую переменную поменять или всётаки отнести к Багам. Да и вообще с обрезкой какаято проблема. Вписываю окружность между двумя полилиниями, потом не могу обрезать. Проверил уровни полилиний и окружности в всё в норме. Но так и не смог обрезать. Вписал окружность другого радиуса обрезалось.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 12:00
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Вписываю окружность между двумя полилиниями, потом не могу обрезать.
Есть такой баг у АКАД, причем у всех версий. В таких случаях лучше удалить и заново построить эту окружность. Пусть даже того же радиуса. У меня получается после этого. И потом, если вписываешь окружность в полилинии конечной длины, то при определенном радиусе будет касательность, но не будет прилегания, поскольку полилиния (линия/дуга/эллипс) заканчивается раньше. Проверь этот момент. А вот первое странно. Такого у меня не было. Попробуй установить значение luprec побольше. У меня 4. Можно до 8 знаков после запятой.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 12:02
#4
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Это что, тема-клон?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2014, 12:27
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Это что, тема-клон?
Где то в копках ошибся. Или нажал два раза может быть. К админу "Если можно удалите пожалуйста дублируещую тему и сообщение в этой теме"
А по поводу того что и в ранних версиях такое присутствовало я не замечал. В 2012 работало всё нармально.
luprec у меня 8
Так это знаки после 3апятой. Постоянно у меня 2. Но при этом есть моменты когда обрезается нормально, и всё совпадает, а есть что нет. По наблюдаю ещё. Скорее всего это чаще присходит при малых углах. Т.е. если между прямыми 90 градусов то здесь обрезка более корректна, а если 10 градуов то проблемно. Но это нужно проверить внимательно.

Последний раз редактировалось Valery Brelovsky, 21.02.2014 в 12:38.
Valery Brelovsky вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2014. При работе с командой "trim" обрезка вписанной окружности и полилиний, обрезанные концы полилиний и дуги не совпадают.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
AutoCAD 2014. При работе с командой "trim" обрезка вписанной окружности и полилиний, концы полилиний и концы дуги не совпадают. Valery Brelovsky AutoCAD 1 21.02.2014 12:00