| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > СПДС 10. С чего начать при создании пользовательского объекта, к примеру "стропильная нога"?

СПДС 10. С чего начать при создании пользовательского объекта, к примеру "стропильная нога"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.05.2016, 11:54
СПДС 10. С чего начать при создании пользовательского объекта, к примеру "стропильная нога"?
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

Хочу научиться создавать пользовательские объекты. Решил начать со стропильной системы. А именно со стропильной ноги. Вот к примеру прямоугольник созданный из замкнутой полилинии. Необходимо чтобы при изменении высоты и ширины, была кратность 50мм. А также пределы указать. А вот длину сколько угодно растягивать с также максимальным пределом необходимо.
Вот с чего я начал.
1. Нарисовал прямоугольник, задал размеры, этим размерам задал параметры.
2. Далее в мастере объектов добавил 1 исполнение, и 2 вида в нем.
3. Потом нажал мастер скрипта, в нем начал вбивать нужные мне параметры и встал в тупик, как мне сделать так чтобы массу автоматом считало (shirina*visota*dlina*ves), и изменять её нельзя было бы?
4. А также, как сделать так чтобы Объемный вес "ves" можно было бы выбирать из выпадающего списка, 500, 550, 600?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 205
Размер:	34.7 Кб
ID:	170113  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 212
Размер:	74.7 Кб
ID:	170114  

Просмотров: 16577
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2016, 14:30
#61
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду про первый пост в этой теме, то там нету того что я ищу. Я имею ввиду чтобы в одной таблице был только один "шаблон отчета" а не несколько, так как происходит глюк, как и писал мне кто-то тут на форуме, что в таблице лучше делай один шаблон отчета, иначе потом ошибки не счесть. В автокадоских таблицах есть такая штука, ссылаться на номер таблицы и потом уже формулу пишешь, а в СПДС графикс возможно также?
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 14:33
#62
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
а в СПДС графикс возможно также?
Нет
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 16:25
#63
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду про первый пост в этой теме, то там нету того что я ищу. Я имею ввиду чтобы в одной таблице был только один "шаблон отчета" а не несколько, так как происходит глюк, как и писал мне кто-то тут на форуме, что в таблице лучше делай один шаблон отчета, иначе потом ошибки не счесть. В автокадоских таблицах есть такая штука, ссылаться на номер таблицы и потом уже формулу пишешь, а в СПДС графикс возможно также?
Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Нет
Не, ну можно в ячейке одной СПДС таблицы обработать данные как минимум из двух других.. Но это весьма ненадежный способ - если будут добавлены/удалены строки, то адрес ссылки не изменится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 18
Размер:	45.8 Кб
ID:	170696  
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 17:53
#64
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду про первый пост в этой теме, то там нету того что я ищу. Я имею ввиду чтобы в одной таблице был только один "шаблон отчета" а не несколько, так как происходит глюк, как и писал мне кто-то тут на форуме, что в таблице лучше делай один шаблон отчета, иначе потом ошибки не счесть. В автокадоских таблицах есть такая штука, ссылаться на номер таблицы и потом уже формулу пишешь, а в СПДС графикс возможно также?
отвечал на этот вопрос тут
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Не, ну можно в ячейке одной СПДС таблицы обработать данные как минимум из двух других.. Но это весьма ненадежный способ - если будут добавлены/удалены строки, то адрес ссылки не изменится.
что бы не терялась связь с ячейкой можно попробовать использовать именованные ячейки (комментированные)
но на самом деле ненадежно (любая связь если это не поля АК ненадежна.
Можно сделать табличный отчет по таблицам (отчетам), что бы не использовать связь
__________________
Мастерская СПДС

Последний раз редактировалось doctorraz, 19.05.2016 в 18:28.
doctorraz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > СПДС 10. С чего начать при создании пользовательского объекта, к примеру "стропильная нога"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация объектов незавершенного строительства msv_mnv Обследование зданий и сооружений 6 11.11.2017 23:07
Применение в графике пользовательского объекта СПДС текста (проблемы при _mirror) AlexV ПО от CSoft 7 01.02.2016 12:47
Ввод в эксплуатацию салона красоты - нужно ли (и в какой форме) согласование с пожарниками ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 20.09.2013 12:03
Снос (демонтаж) химически опасного объекта. С чего начать? Aleksandr86 Технология и организация строительства 6 21.09.2010 10:18