| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Нужна помощь в 3D моделировании

Нужна помощь в 3D моделировании

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2004, 03:56 #1
Нужна помощь в 3D моделировании
konstruktor
 
конструктор
 
кемерово
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 201

подскажите что сделать в настройках чтоб исчез глюк:
создал 3D модель, вывел разные виды на листы, начал проставлять размеры в листе а они оказываются под слоем изображения т.е. они есть но их не видно.Пробовал перемемтить на передний план- не получается. Делал это и в акаде 02 и 04 без разницы
Просмотров: 4468
 
Непрочитано 28.05.2004, 12:16
#2
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Попробуйте в видовом экране поставить:
Command: shademode
Enter option [2D wireframe/3D
wireframe/Hidden/Flat/Gouraud/fLat+edges/gOuraud+edges] : 2
Serz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2004, 03:45 1
#3
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


попробовал ввести в листе в командной строке команду:SHADEMODE, мне выдаёт ответ:SHADEMODE command only valid in Model space т.е. дання команда доступна только в пространстве модели, а мне нужно проставить размеры в листе
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2004, 11:31
#4
Игорь

безработный
 
Регистрация: 14.09.2003
Ровно, Ukraine
Сообщений: 25


Звучит глупо, но может просто Вы проставляете размеры на непечатаемом слое (н-р: Defpoints). Давеча принесли чертеж почти с такими же симптомами - часа три парился.
Игорь вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2004, 11:55
#5
Павлов Андрей

Инженер-строитель
 
Регистрация: 27.05.2004
Республика Беларусь
Сообщений: 67


Здравствуйте .
Вам просто в листе нужно сделать активным viewport , может два раза щелкнуть мышкой в окошке этого экрана , а уж потом в нем установить режим просмотра 2D wireframe , как правильно подсказал Serz. Просто в листе этот режим не работает .
__________________
Andrey
Павлов Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2004, 03:58 1
#6
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


Может звучит и глупо, или я чего-то не доганяю т.к. АКАДемий не заканчивал.
Объясните как правильно вывести чертёж на печать.
Пишу заново суть проблеммы, всё по порядку.


1 Я начертил трёхмерный чертёж. (-в модели)
2 Хочу напечатать этот чертёж в разных видах да ещё есть желание разрез показать, а то и неодин.Для этого выхожу на лист1 делаю три вида. Выхожу на лист2 делаю другой вид с разрезом.
3 Начинаю проставлять размеры на листе!!! т.к. если я выставляю размеры в модели (на печатном слое!!! я всегда так делал с двух мерным-всё получалось) даже после ввода команды: SHADEMODE-2; всёравно все проставленные размеры на разных видах отображаются во всех окнах, а мне этого ненужно т.к. на каждом виде должны быть свои размеры
4 ЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАЮ НЕВЕРНО НАУЧИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО! :!: :shock: :?
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2004, 06:28
#7
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


>konstruktor

При простановке размеров возможно Вы были в пространстве модели.
Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2004, 06:49 1
#8
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


при постановке размеров я был в пространстве листа
а также пробовал выше описанные рекомендации по постановке размеров на листе но в пространстве модели
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2004, 10:19
#9


 
Сообщений: n/a


Если не трудно вышлите чертеж плиз.
Т.к. походу Ярослав прав. ;)
 
 
Непрочитано 01.06.2004, 10:29
#10
Игорь

безработный
 
Регистрация: 14.09.2003
Ровно, Ukraine
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Anonymous
Если не трудно вышлите чертеж плиз.
Т.к. походу Ярослав прав.
Был это Я.
П.С. Видать в пространстве листа Вы просто сделали двойной щелчек мыфки и перешли в модель. Размеры не должны в листе проставляться на всех видах.
Рамка вида не должна быть толстой. Щелкните дважды мышкой вне видовой рамки и все будет ОК, или отожмите пимпочку model (находясь в пространстве листа).
Извините если что не так...
Игорь вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2004, 11:16 1
#11
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


Чертёж вышлю, вопрос: куда? Моё мыло: [email protected] напиши мне и я вышлю чертёж, или подскажи другой способ.
По поводу ответа, выше правдо я уже об этом писал, но возможно ты не понял или я не так написал. Мне не в облом напишу ещё раз.
Размеры ставлю на листе(Layout) в низу на кнопке написано лист (paper) и размеров невидно т.к. они под слоем изображения, если их выделить, то они выделяются. Щёлкал дважды в области изображения т.е. переходил в модель внизу на кнопке написано(model) ставил размер, он есть, но он есть и на остальных видах а этого мне не нужно т.к. получается что один итот же размер на разных видах повторяется. А также пробовал способ предложенный выше на листе, но в модели в комндной строке вводил saredmode затем на запрос вводил 2 затем ставил размер и размер появлялся также на других видах. Вот целая поэма получилась.Надеюсь в итоге всё таки найти какое-то решение проблеммы и выяснить в чём дело во мне или в акаде.
И вообще, кто-нибудь чертит трёхмерные модели, а потом переводит их в вид нормального чертежа т.е. необходимые виды, разрезы в масштабе с размерами, на стандартном формате с рамкой, штампом и т.п. (готовый бумажный продукт) :?:
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2004, 12:25 Re: 1
#12
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от konstruktor
И вообще, кто-нибудь чертит трёхмерные модели, а потом переводит их в вид нормального чертежа т.е. необходимые виды, разрезы в масштабе с размерами, на стандартном формате с рамкой, штампом и т.п. (готовый бумажный продукт) :?:
Естественно. Только так и поступаем. А "мыло" у каждого в профиле. Если нетрудно, мне тоже чертежик киньте. Повертим.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2004, 12:55
#13
Baron


 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 114


Хотелось бы взглянуть на чертеж [email protected]
Baron вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.06.2004, 10:15 1
#14
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


ВСЁ ИСПРАВИЛ : НУЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ГАЛКИ В УСТАНОВКАХ ЛИСТА чертить состилями(Plot with plot styles) и последний чертёж(Plot paperspace last)
СПАСИБО Barony :!:
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2004, 11:01
#15
Baron


 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщений: 114


Очень рад, что все получилось....
Baron вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Нужна помощь в 3D моделировании

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск