| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > как технологически верно запроектировать конференц-зал

как технологически верно запроектировать конференц-зал

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2011, 19:42 #1
как технологически верно запроектировать конференц-зал
katiriny
 
пока еще архитектура...видимо...
 
Алтайский край
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 13

Всем привет! Есть помещение конференц-зала, зал для совещаний в административном здании (администрация). У меня вопрос, где посмотреть с каким уклоном относительно друг друга должны быть выполнены ряды сидений. Читала про залы с трибунами спортивных сооружений, но почему-то есть сомнения что здесь может отличаться этот уклон. Подскажите пожалуйста
Просмотров: 3103
 
Непрочитано 07.04.2011, 19:53
#2
PeMCoH


 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 114


Сам не знаю, найди просто проекты кинотеатров или тех же конфернц-залов и посмотри там
PeMCoH вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2011, 19:55
#3
katiriny

пока еще архитектура...видимо...
 
Регистрация: 14.11.2010
Алтайский край
Сообщений: 13
<phrase 1=


Вот я так и сделала, но хотелось бы просто на какую-то нормативную литературу опереться, а я нашла только для театров, спортивных сооружений и кинотеатров (я имею ввиду подобные ступенями выполненные амфитеатры)..
katiriny вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2011, 11:19
#4
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Нойферт.

Потом, если нет помоложе, пользоваться каким нибудь допотопным СНиПом (от 70-ых, 80-эых, уверен что такой существует) для административных и партийных зданий. Норматив театра подойдет для зала на 99%, хотя специфика немножко другая. Норматив для аудиторий ВУЗов. Еще проспекты мебельных производителей которые делают кресла для таких залов (с выдвижным или откидным столиком).
jtdesign на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2011, 17:52
#5
katiriny

пока еще архитектура...видимо...
 
Регистрация: 14.11.2010
Алтайский край
Сообщений: 13
<phrase 1=


Спасибо огромное )))
katiriny вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2011, 20:06
#6
Danver

Генпланист
 
Регистрация: 02.04.2009
Жуковский
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от katiriny Посмотреть сообщение
Потом, если нет помоложе, пользоваться каким нибудь допотопным СНиПом (от 70-ых, 80-эых, уверен что такой существует) для административных и партийных зданий. Норматив театра подойдет для зала на 99%
Мне кажется действовать так - ошибка. С тех пор и аппаратура изменилась. И требования поменялись. У нас в институте для проекта актового зала гимназии технолога, специально заточенного на такие залы, привлекали.
Danver вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > как технологически верно запроектировать конференц-зал

Размещение рекламы