| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Где можно узнать официальную информацию о бюджете и сроках строительства сложных инженерных объектов?

Где можно узнать официальную информацию о бюджете и сроках строительства сложных инженерных объектов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2017, 14:34 #1
Где можно узнать официальную информацию о бюджете и сроках строительства сложных инженерных объектов?
Elektron32rus
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 5

Мне необходимо подобрать информацию о сроках строительства и бюджете сложных инженерных обьектов и их изменениям. К примеру космодром Восточный, Зенит арена. Подскажите где можно найти эти данные?
Просмотров: 2733
 
Непрочитано 28.05.2017, 20:18
#2
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


1. Сначала нужно найти тендерную площадку, на которой размещались заказы по объекту.
2. Потом нужно среди многих тендеров найти те, которые интересуют.
3. Изучить тендерную документацию.
4. Собрать всю информацию в кучу.

Или проще. Узнать, кто заказчик (допустим, Правительство г. Санкт-Петербург) и тупо позвонить туда. Узнать, какое конкретно лицо курировало указанные вопросы, позвонить этому лицу, узнать адрес электронной почты и направить туда официальное письмо. Правда, для такого подхода нужны даже не стальные, а вольфрамовые яйца.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2017, 21:47
#3
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Elektron32rus Посмотреть сообщение
К примеру космодром Восточный
А что, у вас в Лэнгли не учат информацию доставать.
Там, между прочим, половина сооружений с допуском.
vant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2017, 21:53
#4
Elektron32rus


 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 5


Какой лэнгли? По космодрому Восточный я инфу нашел. Мне интересен живописный мост. Мне для учебы нужно подобрать 25 объектов с сорванными сроками и измененным бюджетом

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
А что, у вас в Лэнгли не учат информацию доставать.
Там, между прочим, половина сооружений с допуском.
Мне для учебы нужно. Лэнгли это что-то с цру связано? Мне нужно подобрать 25 объектов капитального строительства. На космодроме восточный я знаю что были украдены деньги, а по некоторым объектам стоимости вообще не смог найти. А в тендерах и госзакупках особо не разбираюсь, вот и попросил подсказать.
Elektron32rus вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2017, 22:07
#5
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Elektron32rus Посмотреть сообщение
Мне для учебы нужно подобрать 25 объектов с сорванными сроками и измененным бюджетом
А, ну так это всё меняет.

Цитата:
Сообщение от Elektron32rus Посмотреть сообщение
официальную информацию
Такого рода информация, по части общих сведений, в изобилии содержится в периодике по строительству. В ВАКовских журналах, например. Тем, более, что многие из них сейчас в цифровом виде выходят. Но тогда зачем задавать подобные вопросы? Гуглить было лень?
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2017, 22:16
#6
Elektron32rus


 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Гуглить было лень?
Спасибо за ответ. Я искал, но по большей часии выдает только описание объектов на сайтах о достопримечательностях, а нужной мне информации мало.
Elektron32rus вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2017, 22:23
#7
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Elektron32rus Посмотреть сообщение
Я искал, но по большей часии выдает только описание объектов на сайтах о достопримечательностях, а нужной мне информации мало.
Друг, у тебя проблемы с поиском информации в сети.
1. Сначала ищешь перечень журналов ВАК по строительству.
2. Потом по названию журнала ищешь его сайт.
3. На сайте смотришь или рубрикатор, или электронную версию.
Что-то мне подсказывает, что хватит 5-7 журналов с глубиной поиска до 5 лет. Если же нет, то можно отдельно поискать среди нерецензируемых изданий. Но там мусора будет гораздо больше.
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2017, 22:35
#8
Elektron32rus


 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 5



Простоя никогда раньше не искал в журналах. Всегда все либо в книгах находил, либо тупо в яндексе.
Elektron32rus вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Где можно узнать официальную информацию о бюджете и сроках строительства сложных инженерных объектов?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста, в каких нормах можно узнать, на каком расстоянии от железнодорожных путей можно делать въезд на территорию здания? Alis16 Прочее. Архитектура и строительство 1 18.05.2012 09:19
как можно узнать требования к подвижности используемого бетона novas Технология и организация строительства 6 26.08.2011 20:51
Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства для действующей эл. подстанции Ольга Павлова Технология и организация строительства 6 10.08.2011 13:41
Проект организации строительства инженерных сетей Sellev Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 23.10.2009 01:39
как можно узнать угол поворота одного примитива оносительно другого? Nelebog AutoCAD 19 11.08.2009 20:26