Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 483941
 
Непрочитано 16.08.2016, 15:13
#21
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Армирование в Ревите меня не напрягает , да и вообще получение какой либо геометрии для разрезов и прочее. Про приямок возможно я не совсем правильно передал что хотел сказать, в том смысле что сами чертежи планы/разрезы армирование этого несчастного приямка получить проблем никаких, проблемы возникают со спецификациями ведь смыл всего этого дела чтобы все было максимально автоматизировано. На деле же если ты хочешь получить ту же ведомость элементов не такую как выкладывают во всевозможных шаблонах, а нормальную как положено то рисуй ее как в автокаде и никакой автоматизации и авто обновления не происходит.
По КМ я не знаю что там такова удобного у Вас получалось, лично меня одни постоянные задания раб. плоскостей просто убили. Создание узлов это просто верх мастерства, если конечно больше нечем заняться то все возможно, но я не понимаю зачем заниматься мазахизмом если есть специально ПО для этого. Те же перила ограждения лестницы стремянки в АС делаются в 2 клика и настройке макроса.
Я не собирался разводить тут холивар, которых было уже уйма, просто вы спросили конкретный пример я вам привел то что не устраивает конкретно меня.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 15:15
1 | #22
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Semchik,
Бессмысленная трата времени.
В 2010-2011 году лично мне Бим-евангелисты рассказывали что "через 5 лет кругом будет один Ревит". Люди которые чего то добились в Ревит - фанаты.
С ПО для строительного 3D моделирования ситуация грустная, особых прорывов (простота-удобство-функциональность) не привидится. На подходе нет такого ПО которое удовлетворит конструкторов. Создатели Ревита попробовали, у них не вышло.
Никого не надо убеждать "считать фермы" в Лире-Скаде и тд, так это проще-быстрее-удобнее. Как только КПД у ПО станет выше, все сразу перейдут на него. Замечательный пример SketchUp простота-удобство-функциональность.
БИМ - рекламная пена по аналогии c космическими кораблями бороздящими просторы большого театра.
100k вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 15:52
#23
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
проблемы возникают со спецификациями ведь смыл всего этого дела чтобы все было максимально автоматизировано
и я про то же
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Создание узлов это просто верх мастерства, если конечно больше нечем заняться то все возможно, но я не понимаю зачем заниматься мазахизмом если есть специально ПО для этого. Те же перила ограждения лестницы стремянки в АС делаются в 2 клика и настройке макроса.
Пока что никакого мазохизма, а речь идет об этапе сравнения и выбора этого самого ПО. Если Вы разобрались, то, пожалуйста, не "вообще", а именно аргументированно дайте Ваши рекомендации начинающим разбираться. Представте ситуацию: сверху выделяют денежки именно под него (Ревит), ни про какое другое специализированное ПО просто речи нет. Так зачем же... холивар? Тема про Ревит.
Про какие такие лестницы стремянки их ограждения и их макросы Вы рассказываете. Представте, что есть такие специальности, а по этим специальностям применяются такие ограждения, про которые ни в АС, ни в Ревите никто никогда никаких заготовок и макросов не сделает.
Offtop: Поэтому снова призываю к максимальной конкретике.
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Бессмысленная трата времени.
В 2010-2011 году лично мне Бим-евангелисты рассказывали что "через 5 лет кругом будет один Ревит". Люди которые чего то добились в Ревит - фанаты.
С ПО для строительного 3D моделирования ситуация грустная, особых прорывов (простота-удобство-функциональность) не привидится. На подходе нет такого ПО которое удовлетворит конструкторов. Создатели Ревита попробовали, у них не вышло.
Никого не надо убеждать "считать фермы" в Лире-Скаде и тд, так это проще-быстрее-удобнее. Как только КПД у ПО станет выше, все сразу перейдут на него. Замечательный пример SketchUp простота-удобство-функциональность.
БИМ - рекламная пена по аналогии c космическими кораблями бороздящими просторы большого театра.
Вот это вот что такое? Зачем было писать целых 10 предложений, когда информации в них всего-то на два слова: Ревит - фигня!
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 16:05
#24
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Если Вы разобрались, то, пожалуйста, не "вообще", а именно аргументированно дайте Ваши рекомендации начинающим разбираться.
Мои рекомендации, откройте свой старый проект, откройте ревит, откройте гугл с ютубом и попробуйте сделать старый проект в ревите, тех кто говорит что дальше все будет проще и быстрее не слушайте, после этого рекомендации вам не понадобятся.

Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Представте ситуацию: сверху выделяют денежки именно под него, ни про какое другое специализированное ПО просто речи нет. Так зачем же... холивар? Тема про Ревит.
У меня так и было, кто то там привез красивые картинки начальству (ну те которые Мост в Ревите / Тоннель в ревите все их видели мне кажется) сказали что Ревит это будущее, купили вагон лицензий и сказали "Все теперь все работаем в Ревите". Итог в Ревите работают 50% архитекторов и 1 конструктор.
Вывод
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Как только КПД у ПО станет выше, все сразу перейдут на него.
Но к сожалению это не Ревит.

И все же почему ни у кого речи про другое ПО не идет, это какая то секта?
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 16:21
#25
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
И все же почему ни у кого речи про другое ПО не идет, это какая то секта?
Да почему секта? Правила форума. У ТС конкретный вопрос был, переход с Акада на Ревит...
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 16:23
#26
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Да почему секта? Правила форума. У ТС конкретный вопрос был, переход с Акада на Ревит...
Имелось ввиду откуда такое желание у такого колличества организаций перейти именно на Ревит.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 16:23
1 | #27
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
красивые картинки начальству (ну те которые Мост в Ревите / Тоннель в ревите
Кажется не видел. Дайте ссылочку, пожалуйста.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Offtop:
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Имелось ввиду откуда такое желание у такого колличества организаций перейти именно на Ревит.
Имелось в виду не желание перейти на Ревит. А изобразить бурную деятельность по внедрению онного с получением конкретных дивидендов именно там на верху, а дальше хоть трава не расти. Так будет точнее. Но это вне темы...

Последний раз редактировалось Владимир_М, 16.08.2016 в 16:29.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 18:01
#28
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Semchik
http://revitconsalting.blogspot.ru/2...t-autocad.html а остальные вопросы решаемы , вопрос желания решать в программе за 300$ - и требовать от нее делать то чего умеют за 20000$ то же не имеет смысла.
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2016, 18:50
#29
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Ого! Я и не ожидал, что будет так много ответов (значит тема беспокоит не одного меня)!

Всем спасибо большое за ваши мысли по этому поводу!
Если что простите, что пложу подобные темы, но я больше месяца пытаюсь дать себе ответ на этот вопрос и перерыл весь интернет - и как-то явного ответа не нашел. Да , как я понял для архитекторов этот продукт очень удобен, потому что они, так сказать, стоят на передней лини с заказчиком и им приходиться обычно много делать эскизов ("- то так, - то сяк"). Я же, как конструктор, обычно иду после них и просто уже, грубо говоря, клепаю свои чертежи.

То, что переход на BIM-технологии не неизбежен, я уже понял по нашим строителям.
Не знаю, как у вас, а у нас сейчас строительством занимаются все - от стоматологов до домохозяек!=)) И к сожалению не хотят читать сложный чертежи - им давай 3-d крыши, развертки по стена в 3-d, - собственно из-за этого мне и пришлось начинать все это дело изучать.

Я "потыкал", так сказать, и Архика, и Теклу, и Адвванс - все они тоже хорошие продукты, но наиболее универсальным мне показался Ревит.
Но я согласен с теми, кто считает его сыроватым (по крайней мере для конструкторов), - мне тоже так показалось. Плюс чтобы что-то сделать нужно почти постоянно какое-то семейство или искать или создавать. Но так же я согласен и с тем, что Ревит - это как экскаватор, а я пока пользуюсь лопатой (Автокад)!



Ладно, в любом случаи всем спасибо! Будем думать!=))
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 22:37
#30
Saha


 
Регистрация: 14.12.2006
Планета Нибиру
Сообщений: 965


Однозначно стоит, я месяца 2 как изучаю и понял что 2д автокад скоро полностью уйдет на фоне 3д проектирования. Плюсов куча. начиная с того что ошибок по оформлению намного меньше, спецификации моментальные, виды разрезы автоматом. Да и скорость после некоторого опыта куда быстрее чем 2д автокад. Реально можно 40 листов кр стадии П за неделю выполнить. Да и еще, для того что бы не тратить время на изучение методом тыка лучший вариант на вэбинары записаться, потратив немного денег быстрее пойдет процесс.
Saha вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 05:05
#31
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
понял что 2д автокад скоро полностью уйдет на фоне 3д проектирования
зачем сравнивать 2д акад и 3д, допустим, Ревит? ведь, и в акаде сто лет уже как есть 3д...
зачем дополнительно платить за Ревит, если все и так было уже в Акаде?
Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Акад - Ревит
1. В чем удобней работать в 3d;
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
(простота-удобство-функциональность)
может кто-нибудь вот по этим критериям сравнить построение 3д модели в Акад и в Ревит?

Последний раз редактировалось Владимир_М, 17.08.2016 в 05:12.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 06:40
#32
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,450


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, а у нас сейчас строительством занимаются все - от стоматологов до домохозяек!=)) И к сожалению не хотят читать сложный чертежи - им давай 3-d крыши,
Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
То, что переход на BIM-технологии не неизбежен, я уже понял по нашим строителям.
Ревит и ...BIM - это для дебилов?
csp вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 10:41
2 | #33
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


3D режим ревит и 3D автокада нельзя сравнивать вообще. Еще как-то более менее можно сравнить 3D режим AutoCAD Architecture c ревитом, но даже он сильно отличается. Лично я в ревите в режиме 3D ничего не черчу и не создаю (за редким исключением). Всю работу я делаю на планах, разреза, фасадах. Т.е. работая на плоскостях, аналогично автокаду, я создаю 3D модель. В автокаде это делается совершенно иначе. Можно конечно попытаться сделать нечто похоже через видовые экраны, размещенные в пространстве листа, но это слишком муторно и долго.
Но основное отличие ревита в том, что разместив на плане этажа семейства колонн, стен, окон и крыши (действие аналогично размещению блоков на плоскости в автокаде), я сразу же могу получить чертежи фасадов, разрезов и 3D модель. Одновременно с этим только начав размещение семейств конструкций я тут же получаю ведомости материалов. Т.е. даже на этапе эскизного проектирования у меня есть возможность достаточно точного технико-экономического обоснования здания или сооружения. С учетом того, что эскизное 3D моделирование в Ревит делается очень быстро, это позволяет еще на этапе предварительных переговоров с заказчиком приходить с 3д картинками и достаточно точными расчетами стоимости строительства. Как итог - выигранный тендер на проектирование и строительство.
Получение чертежей из 3D модели в ревит тоже очень хорошо проработано. Имеется огромное количество настроек, которые позволяют получить нужный результат. По 3D модели AutoCAD гораздо сложнее получить чертежи (в первую очередь это касается разрезов - толщины линий, видимые и невидимые линии, штриховка разрезанных материалов, цвета линий и тп, упрощенное или детальное изображение конструкций). Простейший пример - отобразить арматуру одной толстой линией или фактическим контуром. В ревит один и тот же стержень на разных видах может выглядеть по разному. И это касается вообще всех семейств.
В общем разница в принципах и логике работы настолько существенная, что в один пост это просто не умещается. Это надо научиться работать в Revit .

А недостатки ревита - недоработки программы и сложность изучения. Я не знаю другой программы, в которой так много настроек и способов решения одних и тех же задач. Очень сложно запомнить где, что, как настраивается и понимать оптимальный способ размещения компонентов, чтобы потом можно было легко вносить нужные изменения в проект. Надо постоянно работать в этой программе. Добиваться какой-то унификации выполняемых действий. А то пока делаешь КМ начинаешь забывать как делать КЖ. Сидишь и вспоминаешь, какие же там параметры добавлять/изменять, какие фильтры видовых экранов использовать и тд, и тп.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 11:43
#34
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
3D режим ревит и 3D автокада нельзя сравнивать вообще. Еще как-то более менее можно сравнить 3D режим AutoCAD Architecture c ревитом, но даже он сильно отличается. Лично я в ревите в режиме 3D ничего не черчу и не создаю (за редким исключением).
Ну почему так категорично-то? нельзя сравнивать вообще
А я вот сравнил (см. картинки ниже) функционал одного и другого... где-то в чем-то даже функционал акада по-интересней и по-разнообразней...
понимаю, что это только поверхностный взгляд... но вот то, что "Лично я в ревите в режиме 3D ничего не черчу..." , как-то тоже ничего не доказывает..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акад 3д Лента.PNG
Просмотров: 301
Размер:	33.4 Кб
ID:	174818  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акад визуализация.png
Просмотров: 436
Размер:	27.2 Кб
ID:	174819  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ревит Лента1.PNG
Просмотров: 296
Размер:	25.7 Кб
ID:	174820  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ревит Лента2.PNG
Просмотров: 235
Размер:	28.0 Кб
ID:	174821  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ревит визуализация.png
Просмотров: 272
Размер:	9.9 Кб
ID:	174822  

Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 12:13
#35
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Но основное отличие ревита в том, что разместив на плане этажа семейства колонн, стен, окон и крыши (действие аналогично размещению блоков на плоскости в автокаде), я сразу же могу получить чертежи фасадов, разрезов и 3D модель.
Не понятно основное отличие, а в чем же оно?
Если Вы размещать в Акаде будете такие же пространственные конструкции, вы разве не получите то же самое и в видовых экранах в пространстве листа?
Вот опыт еще со времен Акад R14 (не путать с Акад 2014). Получение всех видов и сечений автоматическое, из 3д модели.

----- добавлено через ~15 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Одновременно с этим только начав размещение семейств конструкций я тут же получаю ведомости материалов. Т.е. даже на этапе эскизного проектирования у меня есть возможность достаточно точного технико-экономического обоснования здания или сооружения. С учетом того, что эскизное 3D моделирование в Ревит делается очень быстро, это позволяет еще на этапе предварительных переговоров с заказчиком приходить с 3д картинками и достаточно точными расчетами стоимости строительства.
Вот эти пункты:
Вариантное проектирование и
Получение спецификаций и ведомостей (а видимо возможно и таблицы ТЭ сравнения вариантов) автоматически
это уже похоже на то, что и требовалось - значительное повышение производительности труда проектировщика!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Устой 3д.PNG
Просмотров: 655
Размер:	52.7 Кб
ID:	174831  
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 13:43
#36
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
А я вот сравнил (см. картинки ниже) функционал одного и другого...
Вообще-то совсем не то сравнили. Возможность делать произвольные 3D поверхности и тела - это одно. В этом Автокад гораздо круче ревита. Возможностей и функций больше на порядок. Разница совсем в другом.
3D модели конструкций в ревите нельзя создать в проекте (только топография и формообразующие). Т.е. в проекте нет функций выдавливания и тп (кроме режима формообразующих).
Эти функции есть только в режиме создания семейств. Отсюда следующий момент - пространственные конструкции создаются семейством, которое включает в себя геометрию, описание, параметризацию. При этом имеются различные шаблоны семейств, которые имеют свои особые функции и взаимосвязи друг с другом. Допустим речь идет о семействе окна. Оно параметризовано (окно может принимать произвольные размеры), имеет особы свойства - устанавливается в стены (двигается, удаляется со стеной, в которую вставлено, откосы автоматически подгоняются по толщине стены), включается в себя все параметры для автоматического заполнения спецификаций. При этом в семействе сразу же имеются встроенные элементы для графического представления - упрощенные, средней и высокой детализации. Т.е. на плане этажа и фасаде может отображаться условное изображение из линий. А на визуализациях окно отображается со всеми подробностями - текстурой, стеклопакетом, отражением и тенями материалов. Да, при желании в автокаде можно сделать такое же окно в виде блока. В AutoCAD Architecture оно даже будет привязано к стене и может иметь различное отображение на видах. При этом даже можно вписать в него весь нужный текст для спецификации. Но займет это все гораздо больше времени, чем в Revit. А 3D модель здания с такими блоками в AutoCAD окажется настолько ресурсоемкой, что просто покрутить посмотреть его будет очень сложно.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 14:07
#37
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
А я вот сравнил (см. картинки ниже) функционал одного и другого...
Я вот сравнил функционал Word и WordPad (см картинки ниже). И Wordpad даже поинтереснее кажется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: word wordpad.png
Просмотров: 481
Размер:	34.4 Кб
ID:	174838  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 14:14
#38
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Вообще-то совсем не то сравнили. Возможность делать произвольные 3D поверхности и тела - это одно. В этом Автокад гораздо круче ревита. Возможностей и функций больше на порядок. Разница совсем в другом.
3D модели конструкций в ревите нельзя создать в проекте (только топография и формообразующие). Т.е. в проекте нет функций выдавливания и тп (кроме режима формообразующих).
Эти функции есть только в режиме создания семейств. Отсюда следующий момент - пространственные конструкции создаются семейством, которое включает в себя геометрию, описание, параметризацию. При этом имеются различные шаблоны семейств, которые имеют свои особые функции и взаимосвязи друг с другом.
модель в контексте
у меня на прошлой работе архитекторы когда ленились делать семейства , выполняли все именно этим способом. А возможностей free form в Revit на несколько порядков выше , те же адаптивные семейства , посмотрите канал Борисова.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 14:17
#39
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Раз уж речь идет об использовании ревит для конструктора, то немного добавлю.
Для конструкций точно так же создаются семейства. Колонны, балки, фундаменты, фасонки, болты, отверстия. Можно создавать семейства сразу с множеством элементов (например у меня сделаны семейства ограждений, маршевых лестниц, стремянки и тп). При этом вставив маршевую стальную лестницу в проект, указав ее высоту, ширину, высоту ограждений, ширину и высоту ступеней можно получить детальную спецификацию металлопроката. При этом не нужно особо ничего делать. Имеющийся шаблон спецификации заполняется полностью автоматически. Остается только настроить фильтры, чтобы в одной спецификации были элементы только одной конкретной лестницы. Создание видов и разрезов этого марша занимает пару минут (через спецификацию выделить элементы, создать сборку, создать виды сборки). Еще минут 15-20 уходит на оформление чертежей (простановка размеров, маркировка элементов, раскидать на листы, добавить примечания). В общей сложности требуется максимум 25-30 минут с момента вставки лестничного марша в проект до получения достаточно детальных чертежей со спецификацией (не поэлементный КМД конечно), которых хватает, чтобы на стройплощадке изготовить такую лестницу. Однако самый смак в том, что при изменений размеров этой лестницы, большая часть элементов в чертежах изменяются автоматически. Спецификации автоматически пересчитываются. Если же не хочется и оформлением чертежей заниматься при повторном применении, то эта лестница делается отдельным проектом, который в основной проект вставляется в виде внешней ссылки.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
модель в контексте
вот взял и сдал.
начинающим конструкторам вообще надо говорить, что нет такой возможности )). чтобы не городили в проекте черт знает что. шучу конечно. просто я как-то не применяю модели в контексте и просто забыл про эту возможность. а сейчас вот вспомнил, как extraneous где-то предлагал ими воспользоваться для некоторых элементов (крыш, лестниц).

Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Я вот сравнил функционал Word и WordPad (см картинки ниже). И Wordpad даже поинтереснее кажется
Offtop: в точку!

Последний раз редактировалось Nels, 17.08.2016 в 14:42.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 14:27
#40
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Лепота...
Ну когда все 50% конструкторов перейдут на Ревит? Ваш прогноз?
1% конструкторов уже перешел?

Последний раз редактировалось 100k, 17.08.2016 в 14:48.
100k вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01