| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Чем утеплить фундамент

Чем утеплить фундамент

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2011, 00:11 #1
Чем утеплить фундамент
parabellum762
 
инженер-конструктор
 
Челябинск
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 1,501

При планировке территории под ростверк (не несущий, вся нагрузка пойдет на сваи-стойки) хочу насыпать утеплитель - типа забирки чтото будет.
Из всех утеплителей остановился на крошке пеноизола - она самая дешевая (300 руб/куб).
Думаю засыпать пеноизолбную крошку в опалубку (чтобы она устилала дно будущего ростверка) пролить цементным молоком, через несколько дней уложить ПЭ пленку и залить ростверк.

Кто что плохого скажет про пеноизол? А то сомненья грызут: почему я не знаю ничего плохого о таком дешевом, но почти не применяющемся утеплителе?
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
Просмотров: 2484
 
Непрочитано 17.10.2011, 03:21
#2
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
она самая дешевая (300 руб/куб).
Подозрительно дешево.
А какая плотность?
Если взять типовые утеплители типа экструзии - плотность 35 кг/куб.м при цене 4000-5000 руб./куб.
А жесткость какая? Не продавит?
А будет ли выполняться роль утеплителя после проливки цементным молоком? Не всплывет во время проливки?

И какой узел? Решение необычное. Утепляют сбоку обычно (со стороны улицы), а под ростверк песчаную подушку делают.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2011, 13:37
#3
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от studioserg Посмотреть сообщение
Подозрительно дешево.
ага!

Цитата:
А какая плотность?
8...25 кг/куб.м. - у разных производителей по разному

Цитата:
Если взять типовые утеплители типа экструзии - плотность 35 кг/куб.м при цене 4000-5000 руб./куб.
нахрен надо за такие деньги... Я лучше керамзит насыплю, и горя знать не буду

Цитата:
А жесткость какая? Не продавит?
жесткость - никакая. Поэтому и собираюсь цементом проливать.
Цитата:
Не всплывет во время проливки?
А х.з.... Всплывет, наверное... не придумал пока, как его пригрузить

Цитата:
И какой узел? Решение необычное. Утепляют сбоку обычно (со стороны улицы), а под ростверк песчаную подушку делают.
узел примерно такой (извините, я его что-то не смог повернуть):
Вложения
Тип файла: pdf фундамент.pdf (4.6 Кб, 135 просмотров)
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2011, 20:26
#4
deviser


 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
хочу насыпать утеплитель
А чем вообще вызвана такая необходимость ? Зачем утеплять землю ? Если чтобы снизить потери тепла сооружения над ростверком , то они и на обычном грунте или ПГС и так будут минимальны .
deviser вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 07:29
#5
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


parabellum762 видимо хочет утеплить ростверк, судя по теме. Видимо хочет отсечь холодное окружение от теплого ростверка. Видимо, с боков тоже будет потом утепляться. Ну, или ошибка в рассуждениях.
Пеноизол - типа дешевый заменитель пенопласта, с доступной каждому придурку технологией - бочка с компонентом А, бочка с компонентом Б и насос-смеситель игрушечного размера. Все, производи да производи. В итоге конечно фигня какая-то вонючая ватообразная получается, а не пенопласт. Может в смеси с цементом что-то и поучится для подземных целей, но зачем такие изощрения?
Вот в качестве компенсатора морозного пучения мелкозаглубленного ростверка можно было бы, без всякого цемента. Но опять же - как стабильна эта композиция в грунте? А то разложится через 10 лет, пространство затянется, и однажды оторвет пучение ростверк от сваи.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Чем утеплить фундамент

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостаточная нагрузка на фундамент теория Проектировщик__ Основания и фундаменты 13 11.04.2011 17:45
Ленточный фундамент с 5 несущей стеной. Распределение нагрузок. alex_prm Основания и фундаменты 10 07.02.2011 18:20
Подскажите как все-таки правильно рассчитать фундамент?! Toxel Основания и фундаменты 22 11.11.2010 14:49
Подскажите как все-таки правильно рассчитать фундамент?! Toxel Основания и фундаменты 2 11.11.2010 12:59
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16