| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Насколько правомерны действия эксперта согласовающего проект пишущего каждый раз новые замечания

Насколько правомерны действия эксперта согласовающего проект пишущего каждый раз новые замечания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.12.2011, 01:09 #1
Насколько правомерны действия эксперта согласовающего проект пишущего каждый раз новые замечания
Witsoon
 
Доктор molot
 
Багамские острова
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 429

Ситуация такая, сделали мне проект газовой части (ГС. ГСН), и я отправился проектные решения согласовывать в местную районную газовую контору (она же монополия которая так же разрабатывает такие проекты) и мне там понаписали около 10 простецких замечаний-примечанийи и я на радостях вернулся в кантору отдал их смежникам они за 2-3 часа все поправили и на следующий день я снова с полной уверенностью отправился за согласованиями и утвердительным результатом (согласований), но тут не так то было этот же спец-эксперт сново понаписал замечаний и вот я уже наверное раз 5-ый к нему собираюсь, а он все пишет и пишет уже до производства работ дашел мол все давайте понапишите и еще при этом этот старый коз.. пишет и при мне в маразме приговаривает "я вас понаучу работать, будете делать как надо".
- Так я не против делать как надо со своими спецами, но только работать нужно не так, я понимаю что у них то же есть проектная группа и свой хлеб они отдавать никому не хотят, но и так работать нельзя, я понимаю ты учишь работать всех (хотя сам как эксперт наверное так и не научился что за раз все замечания осилить не в силах), но за что и заказчика так то же мурыжить???
Вот что хотел узнать есть ли какие нибуть правовые документы в отношении экспертов, регламентирующие правомерность внесения ими новых замечаний не обнаруженных при предыдущем рассмотрении проектных решений?
И каковы меры воздействия на таких "Экспертов" которые леняться изучить проект полностью , а бросаю предъявы урывками, ведь это не работа не так ли?
Просмотров: 4129
 
Непрочитано 15.12.2011, 16:42
#2
Doka


 
Сообщений: n/a


Всё запутал. Из твоего плача я скажу только два.
1) эксперт проект не согласовывает - он подготавливает заключение государственной экспертизы.
2) после получения положительного заключения государственной экспертизы всех согласовывающих можно послать в пешую эротическую прогулку. Читай Градкоекс.
 
 
Непрочитано 15.12.2011, 17:07
1 | #3
bogdan

Senior HSE engineer
 
Регистрация: 07.03.2008
Южно-Сахалинск
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Всё запутал. Из твоего плача я скажу только два.
1) эксперт проект не согласовывает - он подготавливает заключение государственной экспертизы.
2) после получения положительного заключения государственной экспертизы всех согласовывающих можно послать в пешую эротическую прогулку. Читай Градкоекс.
Однако, Doka пожалуй не приходилось согласовывать проектную документацию с местными энергосбытовыми, газовыми и т.п. компаниями. Однако же такие вещи делаются по заданию заказчика, что обычно прописывается в задании на проектирование. Заказчик не хочет проблем при подключении к сетям. Пока не будет необходимых согласований, заказчик не подпишет протокола о направлении проектной документации на экспертизу. Надеюсь уже все знают, что именно заказчик, а не проектный институт, направляют проекты на экспертизу.
Если это именно тот случай - то "законных" методов воздействия нет. Можно лишь принести все замечания заказчику и поставить вопрос о затягивании сроков выдачи проектной документации согласующей организацией. У меня подобного не случалось, поэтому сказать насколько это действено не могу.
bogdan вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2011, 17:07
1 | #4
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Witsoon Посмотреть сообщение
местную районную газовую контору
он не эксперт, а специалист местной газовой конторы

Цитата:
Сообщение от Witsoon Посмотреть сообщение
"я вас понаучу работать, будете делать как надо"
еще и бесплатно учит - круто, спасибо ему скажите )

будете ходить пока не посинеете - или давите на его начальство.
это не госэксперт, он может 1000 раз вас заворачивать. Но можете конечно и посудится за задержку
 
 
Непрочитано 15.12.2011, 17:09
#5
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Речь не о гос.экспертизе, а о согласовании проекта в снабжающей организации. Там бесполезно права качать, помогут либо связи, либо занос. Иначе не дадут разрешение на присоединение. С газовиками всегда жопа. Государство в государстве.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2011, 19:43
1 | #6
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
он не эксперт, а специалист местной газовой конторы
Совершенно верно сказано. Причем еще неизвестно, какой специалист. Очень может быть, что очень хороший и за его замечания (даже многократные) еще будете благодарить.

Но не стоит писать "желтый" заголовок про "эксперта согласующего проект". Сразу видна некомпетентность автора ветки и думается, что согласовывающий специалист прав, гоняя его до посинения. Что, никто не видел, как одна ошибка исправляется, но при этом несколько других делается?

Цитата:
помогут либо связи, либо занос
Поменьше читайте желтой прессы.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2011, 09:51
#7
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Witsoon Посмотреть сообщение
и кстати её отец раньше там (в этой газовой конторе работал) и так же согласовавал проекты и она к нему (отцу) обращалась за советом...
Выдать отцу бутылку коньяка и отправить снимать вопросы за сына.
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2011, 09:53
#8
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Выдать отцу бутылку коньяка и отправить снимать вопросы
Это сложно. Лучше гневный пост в интернетах настрочить.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2011, 10:17
#9
Курмышанец

КЖ
 
Регистрация: 17.11.2005
Петербург
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Совершенно верно сказано. Причем еще неизвестно, какой специалист. Очень может быть, что очень хороший и за его замечания (даже многократные) еще будете благодарить.

Но не стоит писать "желтый" заголовок про "эксперта согласующего проект". Сразу видна некомпетентность автора ветки и думается, что согласовывающий специалист прав, гоняя его до посинения. Что, никто не видел, как одна ошибка исправляется, но при этом несколько других делается?


Поменьше читайте желтой прессы.
Не нужно так категорично наезжать, нас таких "некомпетентных" в мире очень много!
Просто пояснить можно?
Терпимее надо быть "Исса" (копирайт)
Курмышанец вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2011, 10:24
#10
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Курмышанец Посмотреть сообщение
Терпимее надо быть
нет, лучшее компромиссов не приемлет. Даже германия признала, что идея о терпимости провалилась
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Насколько правомерны действия эксперта согласовающего проект пишущего каждый раз новые замечания

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск