| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Гидроизоляция фундамента при уровне грунтовых вод 7м от поверхности

Гидроизоляция фундамента при уровне грунтовых вод 7м от поверхности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2011, 11:34 #1
Гидроизоляция фундамента при уровне грунтовых вод 7м от поверхности
Aleksandrizrigi
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 37

Почитал сн-301-65, получается если низкие гв не вертикальную не горизонтальную под фундаментом гидроизоляцию делать не надо?
__________________
Хочу построить небоскреб... :rolleyes:
Просмотров: 4185
 
Непрочитано 26.10.2011, 11:51
#2
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


что-нибудь типа окрасочной все равно надо делать, только если у вас под землей помещений нет - тогда пожалуй можно обойтись, при условии что никакую защиту от коррозии делать не надо
===
есть такой документ
"ЦНИИпромзданий - Рекомендации по проектированию гидроизоляции подземных частей зданий и сооружений - 2009"
в замен СН 301
пишите в личку
===
хотя примерно тож да про тож
Stierlitz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2011, 16:07
#3
Aleksandrizrigi


 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 37


а как же таяние снега и пр. осадки, да и грунт тоже не сухой, просто я всегда был уверен, что гидроизоляция обязательна, а знакомый поставил на подушку из щебня монолитную ленту и сказал, что больше ничего не надо, так и засыплю, вот мы и поспорили с ним как правильнее
__________________
Хочу построить небоскреб... :rolleyes:
Aleksandrizrigi вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 17:58
#4
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


Цитата:
Сообщение от Aleksandrizrigi Посмотреть сообщение
а как же таяние снега и пр. осадки, да и грунт тоже не сухой, просто я всегда был уверен, что гидроизоляция обязательна, а знакомый поставил на подушку из щебня монолитную ленту и сказал, что больше ничего не надо, так и засыплю, вот мы и поспорили с ним как правильнее
а какие у вас там полы?
полимерные полы отслаиваются если нет гидроизоляции - не знаю написано ли где либо
===
про щебень - оригинально, возможно работоспособно. обратную засыпку тоже щебнем?
а какая толщина щебня? надеюсь утрамбованного
===
там помещение? какая функция?
Stierlitz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2011, 19:59
#5
Aleksandrizrigi


 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 37


Насчет щебня точно сказать не могу, а на фундаменте будет сруб, жилой дом
__________________
Хочу построить небоскреб... :rolleyes:
Aleksandrizrigi вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 20:54
#6
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,734


Цитата:
Сообщение от Aleksandrizrigi Посмотреть сообщение
знакомый поставил на подушку из щебня монолитную ленту и сказал, что больше ничего не надо
Знакомый, вероятно, сделал малозаглубленный фундамент - вещь достаточно распространенная. А по поводу снега и осадков - для этого есть водоотвод и отмостка. Гидроизолировать в данном случае надо не фундамент, а то, что выше него (стены, полы) - от капиллярного поднятия влаги.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2011, 23:10
#7
Алекс80

КЖ,КМ
 
Регистрация: 17.01.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Aleksandrizrigi Посмотреть сообщение
а как же таяние снега и пр. осадки, да и грунт тоже не сухой, просто я всегда был уверен, что гидроизоляция обязательна, а знакомый поставил на подушку из щебня монолитную ленту и сказал, что больше ничего не надо, так и засыплю, вот мы и поспорили с ним как правильнее
Гидроизоляцию фундаментов делают для защиты от агрессивных воздействий (грунтовых вод или грунта). Определение степени воздействия и вида защиты проводят по данным геолоии и по СНиП 2.03.11-85 "Защита строительных конструкций от коррозии". Часто, защита действительно не требуется.
Алекс80 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Гидроизоляция фундамента при уровне грунтовых вод 7м от поверхности

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидроизоляция свайно-плитного фундамента elena_kr Основания и фундаменты 18 17.01.2013 15:04
Высокий уровень грунтовых вод. Серега Основания и фундаменты 37 01.12.2011 17:37
Берестяная гидроизоляция фундамента FOXAL Основания и фундаменты 19 12.11.2010 18:51
Строительство с высоким уровнем грунтовых вод Regby Основания и фундаменты 11 19.04.2010 19:49
Гидроизоляция фундамента M_A Основания и фундаменты 3 30.03.2007 18:07