| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > таблицы и связь данных в СПДС графикс. Помогите усовершенствовать табличку.

таблицы и связь данных в СПДС графикс. Помогите усовершенствовать табличку.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2012, 23:08
таблицы и связь данных в СПДС графикс. Помогите усовершенствовать табличку.
Кукурузо_Джон_Горыныч
 
инженер-конструктор
 
Moscow
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 201

Господа, выкладываю свой файл с гостовскими кмд-шными таблицами, помогите усовершенствовать. Суть в следующем: Есть таблица "спецификация на отправочный элемент. хотелось бы сделать так, чтоб было выпадающие меню в ней с выбором профиля из базы, или листового проката, забивать туда длину в ручную, или при помощи размера и чтоб масса считалась, внизу чтоб всё суммировалось и добавлялся процент на сварные швы к общей массе. возможно ли это? в таблице есть скрытые столбцы, в которых содержится инфа сколько таких отправочных элементов "так" и "наоборот" (зеркально) для последующего занесения в ведомость отправочных элементов, а так же скрытый столбец, с ячейкой, в которую списывается информация из штампа ( а конкретно номер листа) для того, чтобы в ведомости отправочных элементов на первом листе, отображлось на каком листе расположен этот элемент. помоему очень удобно, но явно не доработаено, прошу проанализировать всю эту приблуду, выдать предложения, и те, кто шарит - усовершенствовать и поделится с народом. реально ускоряет процесс на мой взгляд.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
15х45-IV.dwg (1.20 Мб, 2423 просмотров)

Просмотров: 10821
 
Непрочитано 24.07.2016, 14:32
#21
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Не помню уже, где было на форуме.
Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
более стабильно было бы табличный отчет по именованным ячейкам
Вложения
Тип файла: zip Как это работает.zip (635.6 Кб, 31 просмотров)
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2016, 21:11
#22
Бобёр


 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
пробуй соединить в одном пространстве, потом одну из таблиц командой "сменапространства" перемещаешь на лист или модель.
должно получиться, даже между разными листами ОДНОГО чертежа
Во-первых таблица отправочных марок создана автоотчетом и черпает свои значения из других таблиц через "быстрый выбор" по именованным ячейкам. Эти таблицы тоже находятся в модели.
Во-вторых chspace - это тоже самое, что вырезать/вставить. В моем случае не даст ничего.

Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
по взять с чертежа связь останется (сто раз так делал)
ЗЫ имхо не в том направлении двигаетесь, более стабильно было бы табличный отчет по именованным ячейкам
Взять с чертежа было бы идеально. Но не берет к сожалению. Была б табличка в листе - другое дело.
Во вложении файл .dwg может кто сообразит что сделать. Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
КМД_колонны.dwg (1.31 Мб, 22 просмотров)
Бобёр вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2016, 09:35
#23
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Во-вторых chspace - это тоже самое, что вырезать/вставить. В моем случае не даст ничего.
во вторых заблуждение.. при вырезании и последующей вставке это уже другой объект, а при смене пространства тот же самый (т.е. связь/ссылка сохраняется)
в третьих посмотри мультик
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=Zs30Jq2s7ks&feature=youtu.beв четвертых если ты не в курсе то табличный отчет может работать по всему документу, т.е. таблица на листе, а собирает объекты с модели и всех листов

ЗЫ тебе надо больше читать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SelAllDoc.png
Просмотров: 159
Размер:	35.4 Кб
ID:	173816  
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2016, 22:30
1 | #24
Бобёр


 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 29


Из маркеров цепляет свойства спецификация. Таблица отправочных марок цепляет свойства по именованным ячейкам в спецификации. Это к разговору о "читать". Но в целом - спасибо за ролик, я получил именно ту информацию, которую хотел.
Если экспортировать таблицу отправочных марок в пространство листа просто так - она не будет больше цеплять свойства из той области в модели, которую я до этого указывал. Если же создать промежуточную таблицу, а уже из нее прицепить свойства той, что осталась в модели - все отлично работает. Это мой вариант.
А про табличный отчет - вот именно, что он работает по всему документу, а мне нужно из определенной области взять.
Бобёр вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2016, 09:31
1 | #25
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Если экспортировать таблицу отправочных марок в пространство листа просто так - она не будет больше цеплять свойства из той области в модели, которую я до этого указывал
это очевидно, она будет цеплять объекты в области по тем же координатам только из своего пространства.
кстати если сделать отчет по объектам "в текущем наборе" то будет обновляться из любого пространства (на изменение и удаление объектов)
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
А про табличный отчет - вот именно, что он работает по всему документу, а мне нужно из определенной области взять.
в отчете можно задавать условия выбора... слой, имя таблицы, значение ячейки и пр.. но тут подумать придется,
а так конечно, в лоб:
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Если же создать промежуточную таблицу, а уже из нее прицепить свойства той, что осталась в модели - все отлично работает. Это мой вариант.
накидать связей руками в таблицу имхо мартышкин труд пустая трата времени, каждый раз одно и то же делать, автоматизация ->0
плюс в вышесказанному, связи СПДС не очень надежная вещь, иногда отцепляются (рандомно) , к тому же в следующей реинкарна версии СПДС с вероятностью 90% послетают. (таблицы уже несколько раз меняли и не всегда на уровне связей, форматирования получалось обеспечить совместимость снизу вверх, вот по отчетам совместимо)
__________________
Мастерская СПДС

Последний раз редактировалось doctorraz, 26.07.2016 в 09:42. Причина: мысля пришла
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2016, 16:55
#26
Бобёр


 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
в отчете можно задавать условия выбора... слой, имя таблицы, значение ячейки и пр.. но тут подумать придется,
а так конечно, в лоб:
Цитата:
Сообщение от Бобёр
Если же создать промежуточную таблицу, а уже из нее прицепить свойства той, что осталась в модели - все отлично работает. Это мой вариант.
накидать связей руками в таблицу имхо мартышкин труд пустая трата времени, каждый раз одно и то же делать, автоматизация ->0
плюс в вышесказанному, связи СПДС не очень надежная вещь, иногда отцепляются (рандомно) , к тому же в следующей реинкарна версии СПДС с вероятностью 90% послетают. (таблицы уже несколько раз меняли и не всегда на уровне связей, форматирования получалось обеспечить совместимость снизу вверх, вот по отчетам совместимо)
Согласен. Соединение ячеек вещь весьма ненадежная. Однажды сделал комплект КМД из 180 листов. Там было 4 ведомости отправочных марок, в каждой из которых строк по 100. Каждая ячейка была связана с таблицами отправочных марок. Вот здесь я ощутил все пределести... В итоге пришлось взорвать все таблицы и забить вручную.

Короче на пару дельных идей ты меня в принципе натолкнул. Уже хорошо. Спасибо
Бобёр вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > таблицы и связь данных в СПДС графикс. Помогите усовершенствовать табличку.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь объектов СПДС с табличными формами _Nikita_ Прочее. Программное обеспечение 50 18.01.2013 14:01
Исчезают таблицы СПДС графикс 6.843 содержащие автоматические отчеты, остаются только заголовки scatler ПО от CSoft 13 21.09.2011 10:30
Бесплатная альтернатива СПДС графикс существует? Diop3 Прочее. Программное обеспечение 9 18.05.2009 15:33
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
Таблицы в СПДС 4 Огурец Вертикальные решения на базе AutoCAD 14 24.10.2007 11:00