| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Может ли стиральная машина работать от подвешиваемой к потолку канистры с водой?

Может ли стиральная машина работать от подвешиваемой к потолку канистры с водой?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.01.2012, 18:55
Может ли стиральная машина работать от подвешиваемой к потолку канистры с водой?
Сергей Караваев
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 222

В том смысле - хватит ли атмосферного (гидростатического) давления для работы агрегатов стиральной машины? Пример варианта - штуцер стиральной машины на отметке 0.000 канистра объемом 100л на отметке +3.000 трубопровод 3/4 дюйма. Может кто пробовал экспериментировать в этом направлении? Спасибо.
Просмотров: 42293
 
Непрочитано 29.01.2012, 21:00
#101
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Но на тот маленький домик в чем проблема с воздуховодом? 3 приточные решетки, (в зале, спальне и ванной), причем в сами комнаты воздуховод заводить не надо, совсем небольшои воздуховод. один газоход на верх, одно подключение по газу. по моему проще чем ставить несколько газовых конвекторов
Нет, не проще. "Совсем небольшой воздуховод" тоже надо правильно развести, да правильно воздух для отопления раздать (а не просто "3 решетки"). Вот большим количеством воздуха отопить проще, чем малым. Большой перегрев допускать нельзя - всплывает теплый воздух, если струя плохо организована. Посчитай-ка, сколько надо передать тепла с воздухом (теплоемкость 0,24 ккал/кг), сколько его надо и до какой температуры надо нагревать. И попробуй раздать.

Варианты воздушного отопления домиков с центральной системой много раз прорабатывались и от них отказались.

Кроме того, у нас не Дикий Запад, тут дорогой аппарат на улице не поставишь и не оставишь. Там -40 градусов бывает, медведи бродят, суровые челябинские мужики и еще более суровые уфимские батыры.

Цитата:
на фоках показаны дымоходы от конвекторов ? прямо под форточками ?
Ага, они самые. Но ничего страшного нет - все давно проверено. То, что от газовой плиты прямо в помещение продукты сгорания идут, уже никого не смущает. А при 4 конфорках это уже 8 кВт, больше конвектора. Но конвектор на улице и продукты сгорания рассеиваются.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2012, 22:02
#102
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но конвектор на улице и продукты сгорания рассеиваются.
возможно рассеиваются. я стал более осторожно к таким вещам относиться. какая нибудь мелочь, кажется, а может стать проблемои. у меня есть подсобное помещение на первом этаже, там стоит сушильная и стиральная машины и водонагреватель ГВС. и приточные решетки в наружной стене. и вытяжной вентилятор в стене. была сушилка электрическая, а я когда дом купил поставил газовую (электрическую старый хозяин уволок когда я сказал что у меня есть своя). так получилась проблема. выхлоп из сушильной машины выведен на уровне 20 см от земли. и зимой когда все в доме работает (всякие вытяжки в туалетах, ГВС горит, отопитель на 2 ом этаже, вытяжка в кухне, приточные решетки в подсобке захватывают выхлоп от сушильной машины. а там продукты горения газа. я жену проинструктировал обязательно включать вытяжной вентилятор в подсобке при сушке зимои (да и летом пусть включает). вроде мелочь, а не сразу разобрался.

что касается воздушного отопления, аппарат не надо на улицу, зачем? он во встроенных шкафах у нас стоит. у меня на 2 ом этаже, в коридоре.
ну по Российским правилам , вероятно, так нельзя, но типа в кухне-корридоре поставить то можно.
не думаю что он намного дороже. я показывал апарат на 37 квт, пост 91, где то под $700. а сколько конвектор один стоит на 8 квт? под $300 ?
развести воздуховод? надо посчитать, не так уж сложно, надо клапан на большую комнату (им регулировать) и решетку управляемую. и настраивается. в ванне и спальне клапана можно не ставить, только решетки. что касается того что скорости и температура приточного воздуха в рабочей зоне будут выше нормативных - не графья, это дача. современные аппараты 2х скоростые, т.е. есть режим макс. нагрева , а потом переходят в пониженный режим.

Потом эти камины газовые конвектора. при прогаре, какая защита от попадания дымовых газов в помещение? В том агрегате что я давал дается или 20 летняя гарантия или пожизненная на теплообменник, да и в случае прогара-газовый тракт под разрежением дымососа, в помещение не пойдет (хотя всякое может случится). на отсутствие разрежения сработает автоматика безопасности. в камине так же, там есть дымосос ? камин к электросети подключается?

Последний раз редактировалось PL, 30.01.2012 в 21:29. Причина: [S]камины[/S] газовые конвектора
PL вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2012, 08:15
#103
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...приточные решетки в подсобке захватывают выхлоп...
Согласен полностью. Выхлоп под окном (а именно под окно надо ставить прибор, т.к. со стекол стекает холод) - есть очень нехорошо. Я, можно сказать, специально в деревню за чистым воздухом, а тут дым в форточку...
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
..аппарат на 37 квт, пост 91, где то под $700. а сколько конвектор один стоит на 8 квт? под $300 ?
Стоит примерно как простой небольшой котел - 7000...8000 руб. При мощности 2...3 кВт. Т.е. дорого.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...развести воздуховод..
Так еще и развести воздух надо?? Нет уж, красивее развести воду.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
... эти камины.... при прогаре, какая защита..там есть дымосос ? камин к электросети подключается?
Да нет. Камин - это та же буржуйка. Можно из кирпича сложить. Может я до камина и не дойду. Но место присмотрел. Камин - для души, раз-два в год. И второе назначение - при полной аварии всех систем чтоб не замерзнуть.
Ищу конвекторы
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2012, 10:01
#104
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


может уже и советовали.
Друг на дачу поставил инфракарсные конвекторы с системой управления.
Довольны. пока никого нет поддеживпается температура около +7..+10. когда приезжаете, то довольно быстро прогревается.
Эл. мощности у них на участке не много и поэтому система попеременно включмает все конвекторы, чем достигаеться небольшое единовременное потребление.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2012, 21:27
#105
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Да нет. Камин - это та же буржуйка. Можно из кирпича сложить. Может я до камина и не дойду. Но место присмотрел. Камин - для души, раз-два в год. И второе назначение - при полной аварии всех систем чтоб не замерзнуть.
Я имел ввиду газовый конвектор, а написал камин.

Ну и сколько по твоим предположениям будет прогреваться твой дом? предположим на улице -20, ты неделю не топил, приехал,не знаю сколько градусов в доме, включил свою водяную систему. какое расчетное время прогрева до +16, например ?

а камин у стены на дровах, что он там нагреет, это если только обернуться пледом, взять в зубы трубку, в руки газету и сесть в кресло перед ним. ну варежки снимать не стоит.
PL вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2012, 07:15
#106
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Mikhail:
Цитата:
инфракарсные конвекторы
Электрический обогрев обойдется так дорого, что радость от удобства быстро вытеснится огорчением. И потом, все эти высокотемпературные воздушные обогреватели (эл-кие, газовые и т.д.) "выжигают" воздух - в воздухе есть пыль, и в помещениях стоит некий горелый запах.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...Ну и сколько по твоим предположениям будет прогреваться твой дом? предположим на улице -20, ты неделю не топил, приехал,не знаю сколько градусов в доме, включил свою водяную систему. какое расчетное время прогрева до +16, например ?
Если не топить неделю при -20, то дома будет примерно -19,9.
Жидкость в системе наберет +60...+70 за полчаса. +16 в комнатах будет еще через 1,5 часа. Итого - 2 часа. За это время разгружаемся, обходим участок, производим инвентаризацию лыж, ездим в магазин за забытым хлебом и т.д.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
..а камин у стены на дровах, что он там нагреет, это если только обернуться пледом, взять в зубы трубку, в руки газету и сесть в кресло перед ним. ну варежки снимать не стоит.
Именно так! А нагревать камин будет воздух, чтобы в доме за время устранения аварии не снизилось ниже 0. Ну и создавать моральную обстановку для детей и женщин - типа не погас огонь в очаге
А вообще я съездил и "пощупал" всяких котлов и приборов руками, осмотрел внутренности, почитал инструкции к ним, и на ОВ-форумы послушал про реальную эксплуатацию современных приборов.
Значит так: есть например настенный южнокорейский недорогой (24700 рублей) котел Navien с электронной системой управления. Управляется все - даже обороты турбонаддува. Коаксиальная закрытая система топки - значит можно не дырявить крышу, а выводить вбок, под крышу. Циркуляционный насос встроен (т.к. котел компактный, то без циркуляции он может работать только пару секунд). И расширительный бак встроен. Есть встроенная система ГВС, через компактный теплообменник. Есть выносной пульт ( в нем же датчик температуры помещения). Режимов - много.
Например, можно, чтобы отопление не работало, а ГВС - работало. А может работать в охранном (от заморозки) режиме - включаясь при температуре ниже 5 градусов, доводя жидкость до +21. Т.е. можно месяцами не бывать дома, а к приезду система жива и готова к немедленному повышению комфорта.
Для этого нужно быть подключенным к 220В. Без 220В котел вообще не работает. И еще в систему нельзя заливать антифриз (так написано). И еще не понял - вроде система ГВС должна быть под давлением, чтоб котел вообще работал. Или нет? - там же просто теплообменник.
Электронный блок со своим стабилизатором. Вся система потребляет до 150 Вт. Можно запитать с БПП.
Короче, может не впадать в панику "в ожидании ядерной зимы", а просто купить эту вещь и все? В комплекте с китайскими люминиевыми секциями по 310 руб за штуку. И не знать забот.
Остался один непонятный момент - если во время работы котла (в любом режиме) вырубилось электричество, а БПП (бесперебойник) не вытянул по времени и тоже потух, то как поведет котел себя после восстановления электричества? Продолжит как ни в чем не бывало?
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 31.01.2012 в 07:24.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2012, 08:01
#107
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Жидкость в системе наберет +60...+70 за полчаса. +16 в комнатах будет еще через 1,5 часа. Итого - 2 часа
Да Вы оптимист, батенька.... Особенно, с учетом высокой вероятности того, что в день приезда котла на месте не будет.
Цитата:
А нагревать камин будет воздух, чтобы в доме за время устранения аварии не снизилось ниже 0. Ну и создавать моральную обстановку для детей и женщин
Разочарую. Камин воздух будет нагревать и выбрасывать в трубу. Для нагрева воздуха, как отопитель, камин самое неэффективное устройство. Но камин отдает тепло излучением - в этом его преимущество. И "моральную обстановку" создает.

А вот обычные печи, возможно на газовом топливе, действительно способны дом нагреть. И замерзать в них нечему. В такую печь, которая может и на дровах работать, просто вставляется газовая горелка (на топочной дверце).

Для периодически посещаемого дома печь самое простое, дешевое и надежное решение. На твой дом надо 2 печки небольших габаритов. Да и плита варочная не повредит. Ну, а камин можно опционально, для настроения. Потом убедишься, что он не нужен.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2012, 08:56
#108
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Для периодически посещаемого дома печь самое простое, дешевое и надежное решение
тут согласен на 100%. сам жил в таком частном доме. даже не две, одна печь была посредине дома. она была сначала для дров/угля, потом в нее поставили газовую горелку. я и ванну пристроил на краю дома, думал будет холодно там. ничего, нормально, зимой купались, и никакого местного нагрева там не было. и стены в той ванне были всего в кирпич (по бедности), а пол я делал стяжкой по пустым бутылкам засыпаным ворованым на строике керамзитом. сама горячая ванна обеспечивала вполне приемлимую температуру воздуха там. мы как на чудо на эту ванну смотрели после всех этих ведер из колонки за 50 м от дома. уверен на Ильнуров дом хватит одной печи.
PL вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2012, 10:45
#109
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Да Вы оптимист, батенька.... Особенно, с учетом высокой вероятности того, что в день приезда котла на месте не будет.
Я тут вообще решил, что с помощью современного котла можно (и нужно, ибо мебель и прочее) круглогодично, безопасно и экономно поддерживать минимум тепла в доме.
Вероятность отсутствия печки к приезду не больше вероятности того, что при выходе из подъезда на голову упадет что-то тяжелое. Дом под перекрестным визуальным наблюдением родственников, соседей и прочей редко имеющейся живности.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
...камин отдает тепло излучением - в этом его преимущество. И "моральную обстановку" создает. Потом убедишься, что он не нужен.
Да и сейчас уверен, что камин не очень и нужен. А там видно будет.
Цитата:
В такую печь, которая может и на дровах работать, просто вставляется газовая горелка (на топочной дверце).
PL
Цитата:
На твой дом надо 2 печки небольших габаритов. Да и плита варочная не повредит.(PL успел изменить)уверен на Ильнуров дом хватит одной печи
Я конечно согласен вернуться в ранние исторические периоды, но как-то на пораньше (средневековье), и во всем. А не в одном отоплении.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2012, 11:42
#110
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Я конечно согласен вернуться в ранние исторические периоды, но как-то на пораньше (средневековье), и во всем. А не в одном отоплении
Печь, отделанная современными материалами, с современными дымоходами, да на газе - совсем не средневековье. Да еще с резервом в виде твердого топлива.

А вот когда газ лет через 30 (пролетят быстро) кончится - бывшая цивилизованная Европа снова погрузится в средневековье. Никакие "зеленые технологии" не спасут. К углю вернутся. А газовый котелок на уголь не переведешь. Или к соломе, что собираются проделывать некоторые братские страны уже сейчас.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2012, 11:56
#111
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
..А вот когда газ лет через 30 (пролетят быстро) кончится - бывшая цивилизованная Европа снова погрузится в средневековье. Никакие "зеленые технологии" не спасут. К углю вернутся. А газовый котелок на уголь не переведешь. ...
Морально я давно готов перейти на уголь , есть небольшой нюанс - нет печки с автоматом-кочегаром для малых домов. Если Европа соберется вернуться к углю, значит начнут производить такие котлы. Как раз к тому времени газовый котел исчерпает ресурс.
Все под контролем
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2012, 03:49
#112
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я тут вообще решил, что с помощью современного котла можно (и нужно, ибо мебель и прочее) круглогодично, безопасно и экономно поддерживать минимум тепла в доме.
Нет на тебя зеленых. хлеб небось не выбрасываешь. а топить газом (ассигнациями) впустую значит можно.
PL вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2012, 07:31
#113
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Нет на тебя зеленых. хлеб небось не выбрасываешь. а топить газом (ассигнациями) впустую значит можно.
Это он пока так думает, пока котла нет.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2012, 12:30
#114
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Нет на тебя зеленых...
У меня сам дом "зеленый". Он как термос. Со всех (6-и) сторон утеплен минватой 200 мм. И небольшой. Зеленые должны мне медаль вручить, а не
Для поддержки t>0, по моим прикидкам, достаточно 300-400 Вт тепла нерерывно. Даже на эл-ве это (именно поддержка) будет стоить за зиму 2500 руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зеленый дом.JPG
Просмотров: 57
Размер:	7.7 Кб
ID:	74066  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2012, 14:23
#115
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Для поддержки t>0, по моим прикидкам, достаточно 300-400 Вт тепла нерерывно
Это ты пока так думаешь. Зачем тогда про котел говорить? Вкрути несколько лампочек, и дело с концом. Или теплый электрический пол сделай.

Так ведь нет, ты же норовишь котлы, трубы, конвекторы. Сколько природы на их производство угробили? На твою минвату? На твой газ? Зеленые тебе не медаль, а клизму с патефонными иголками должны.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2012, 18:55
#116
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
... Зачем тогда про котел говорить?...
Котел должен быть "на парах" в ожидании нас. Зеленые с патефонами должны правильно мыслить: мы - дети природы, и нуждаемся в комфорте, не шерстью же нам покрыться? Значит иголки - тебе, за суровое обращение с природой.
Про лампочки - они светятся же, а на свет живность собирается.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2012, 22:53
#117
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Котел должен быть "на парах" в ожидании нас
теряешь всю прелесть жизни. зачем делать загородный дом со всеми удобствами? а где близость к природе? я бы сделал туалет на улице (очко), колодец,
печку. приехал - наколол дров, натаскал воды, закусил запотевшую хрустящей капусткой с брусникой, сходил по морозцу в сортир и.т.д.
PL вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2012, 05:45
#118
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
теряешь всю прелесть жизни. зачем делать загородный дом со всеми удобствами? а где близость к природе? я бы сделал туалет на улице (очко), колодец, печку. приехал - наколол дров, натаскал воды, закусил запотевшую хрустящей капусткой с брусникой, сходил по морозцу в сортир и.т.д.
Природа - вокруг дома. В доме - комфорт.
Поколоть дрова, потопить печку - так баня же есть. И туалет на улице есть. А дома - унитаз. Все познается в сравнении. Тут оно непосредственное.
Offtop: На старости вряд ли кому захочется сидеть на скамейке у подъезда.
Последняя свежая информация:
1. Антифриз в систему отопления лучше не заливать. Eсли и заливать, только пищевые пропиленглюколевые. Многие производители вообще снимают с гарантии.
2. В современных котлах есть режим постоянной поддержки небольшой положительной температуры, и режим периодического оживления.
3. Электропотребление котлов 16-24 кВт порядка 120-150-170 Вт. С ББП на акк. 12V-50А*ч можно пережить отключения 220V до 3-х часов на полной мощности котла или сутки в режиме поддержки.
4. Водяные конвекторы трубчатые стальные обыкновенные выпали из моды и их в центральной части РФ нет.
5. Короче, или делаешь "автоматкотел-пропилентрубы-алюминрадиаторы" без забот, или тонешь в массе проблем с системами другого типа.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2012, 08:18
#119
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
2. В современных котлах есть режим постоянной поддержки небольшой положительной температуры, и режим периодического оживления.
Возможно, мой здравый смысл говорит что газовая горелка имеет устойчивый диапазон 30-120%, то бишь котел на 16 квт устоичиво работает до порога 4.8 квт. значит в современых котлах есть возможности включения например одной горелки из 3-4х стационарных и есть второй газовый контур регулирования малого диаметра. но это надо разбираться. может быть лажа. при малой нагрузке количество дымовых газов соответсвенно минимально, охлаждение из в дымоходах значительно - падает тяга и просто возможно задувание ветром и опрокидывание тяги.
в лучшем случае автоматика вырубит котел. но к твоей не слитой системе водопровода с баком придет северный олень (как я загнул, а?).
Цитата:
4. Водяные конвекторы трубчатые стальные обыкновенные выпали из моды и их в центральной части РФ нет.
Схема показанная ShaggyDoc очень хороша. я бы себе именно такую делал. чего ShaggyDoc бизнес с этими конвекторами не наладит ? я б в долю вошел. но твое дело хозяйское.

Последний раз редактировалось PL, 02.02.2012 в 08:24.
PL вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2012, 09:12
#120
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...котел на 16 квт устоичиво работает до порога 4.8 квт. значит в современых котлах есть возможности...
В современных котлах все интеллектуальнее: горелка (одна) работает на полную мощь (при этом не только устойчиво, но и оптимально в смысле топливо/воздух). Просто при достижении определенной температуры (+35) вырубается и ждет снижения (+5). При снижении до +10 включает циркуляцию. При +5 запускается.
Тяга принудительная, с авторегулировкой оптимальной подачи.
Есть еще режим - можно задать интервал (до 12 часов) работы по 30 минут.
Короче, внутри есть электронный блок-контроллер, заряженный всевозможными алгоритмами. И много ступеней защиты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Котел снаружи.jpg
Просмотров: 53
Размер:	64.6 Кб
ID:	74133  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Котел изнутри.jpg
Просмотров: 71
Размер:	79.5 Кб
ID:	74134  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разблюдовка.JPG
Просмотров: 74
Размер:	50.3 Кб
ID:	74135  
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 02.02.2012 в 09:38.
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Может ли стиральная машина работать от подвешиваемой к потолку канистры с водой?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск