Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Романтические мечты новичка-архитектора

Романтические мечты новичка-архитектора

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2006, 09:13
#21
Гатя

Инженер-архитектор
 
Регистрация: 18.10.2006
Красноярск
Сообщений: 7


AIK Спасибо за ценный совет! Только как толкаться, если я еще "малюсенький винтик" в огромной машине компании!За меня толкаются мой начальник - главный архитектор, руководитель проектного бюро!Да меня в коридорчики эти просто никто не подпустит!
Кстати, кем-то была обронена фраза, типа: "Чтобы стать профессионалом, надо поработать в куче мест, а потом отправиться на вольные хлеба."
__________________
Можно просто Иванович!
Гатя вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 09:28
#22
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Гатя
Только как толкаться, если я еще "малюсенький винтик" в огромной машине компании!За меня толкаются мой начальник - главный архитектор, руководитель проектного бюро!Да меня в коридорчики эти просто никто не подпустит!
Значит надо интересоваться ходом согласования. Формирование архитектурного решения здания происходит именно там. По себе знаю, все старые перцы жутко любят выпендриваться перед молодняком тем какие глобальные задачи они решают, вот и пользуйся, тебе нарасскажут, уши в трубочки свернутся!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 09:55
#23
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Потому что для того чтобы стать архитектором в творческом смысле надо не бояться работать для себя, в стол, не ждать немедленных дивидендов, набирать портфолио
Полностью согласен. Свою нынешнюю работу я нашёл только потому, что в отпуске решил нарисовать колокольню для деревенского храма, просто пофантазировать, без всякой надежды на успех пстройки. Вы можете смеяться, но помимо того, что нашлась (кстати, через DWG.RU) неплохая работа, так ещё и строительство той колокольни идёт полным ходом, даже притормаживать приходится, чтобы кладка выстоялась.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 10:53
#24
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Огурец

Цитата:
решил нарисовать колокольню для деревенского храма, просто пофантазировать
Мне трудно понять работу архитектора в стол. Я не думаю, что здесь можно проводить аналогию с писательским трудом "рукописи не горят".

Участие в конкурсах, это не работа в стол, - это вполне конкретная работа. Нереализованные проекты или проекты остановленные на различных стадиях, также трудно назвать работой в стол.

Сотрудничая на протяжении своей практики, более чем с тридцатью архитекторами, работающих в стол не припомню.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 11:38 Романтические мечты новичка-архитектора
#25
VPUD56

архитектор
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 123


Цитата
"Свою нынешнюю работу я нашёл только потому, что в отпуске решил нарисовать колокольню для деревенского храма"
Это тебе просто "свезло" на старости лет, Уважажаемый Огурец, На твоем месте мог бы оказаться и более продвинутый визуализатор и более крутой архитектор. И гнул бы ты еще свои тетивы и перилы немеряно, для "богатых и успешных", Правда если за ето хорошо платят почему бы и нет.
__________________
vpud
VPUD56 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 11:47 Re: Романтические мечты новичка-архитектора
#26
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VPUD56
Цитата
"Свою нынешнюю работу я нашёл только потому, что в отпуске решил нарисовать колокольню для деревенского храма"
Это тебе просто "свезло" на старости лет, Уважажаемый Огурец, На твоем месте мог бы оказаться и более продвинутый визуализатор и более крутой архитектор. И гнул бы ты еще свои тетивы и перилы немеряно, для "богатых и успешных", Правда если за ето хорошо платят почему бы и нет.
А ещё я на этом личном примере убедился, что человек предполагает, а Господь Бог располагает.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 12:12
#27
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AIK
старые перцы жутко любят выпендриваться перед молодняком тем
У нас есть перец.. только не старый)
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 12:22 Re: Романтические мечты новичка-архитектора
#28
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VPUD56
Цитата
Это тебе просто "свезло" на старости лет, Уважажаемый Огурец, На твоем месте мог бы оказаться и более продвинутый визуализатор и более крутой архитектор.
Как мне кажется - и слава Богу, что современные "крутые архитекторы" и "продвинутые визуализаторы" не всегда проектируют церкви
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 12:25
#29
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Хорошим врачом становятся уморив 40 пациентов. Хорошим архитектором ..... проработав лет 20 с хорошими архитекторами. Считается что мозги у человека работают.
kometa вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 13:39
#30
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Что говорят архитекторы об архитекторах. Взял в толстом архитектурном журнале "Проект классика"

Что вы хотите? Архитектуру авангарда делали люди, вышедшие из русского Серебряного века, одной из вершин мировой культуры ХХ столетия. Сталинскую архитектуру 30-х - они же. Послевоенную сталинскую - их ученики, выросшие уже за железным занавесом, уже не знавшие языков, но ещё видевшие, как работают учителя. Хрущёвскую - ученики учеников, причём учеников, разуверенных в творчестве учителей. Нынешнюю - дети этих последних. Потенциал всё время падает, падает - бессмысленно ждать, что здесь появится Нечто

Арх. Боков
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 13:58
#31
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Боков свои проекты выпускает в соавторстве с Кузьминым. Крокодиловы слезы в его исполнении отличаются дивной чистотой.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 14:38
#32
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


AIK

Цитата:
Боков свои проекты выпускает в соавторстве с Кузьминым. Крокодиловы слезы в его исполнении отличаются дивной чистотой
Но абзац Бокова неплохой. Надеюсь к последнему звену в цепочке он и себя с Кузьминым причисляет.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 15:46
#33
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от AIK
Боков свои проекты выпускает в соавторстве с Кузьминым. Крокодиловы слезы в его исполнении отличаются дивной чистотой.
Гы.....
Один мой знакомый не имеющий вааще никакого образования кроме 10 классов, выпускает проекты тоже в соавторстве с Кузиминым. Хотя если быть точнее, все проекты идут через кузьмина, и чтоб мазовее проходили лучше всего его в соавторы включать
Rost вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 17:21
#34
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Есть архитекторы, а есть паразитирующие при архитектуре, но тоже архитекторы.

ТАТЛИН ВЛАДИМИР ЕВГРАФОВИЧ (1885, Харьков - 1953, Москва).

Как, то Татлин одному такому сказал:

Я Татлин, а от тебя отними этот стол, одни кальсоны останутся.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 20:15
#35
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Prokurat (старший)
Я Татлин, а от тебя отними этот стол, одни кальсоны останутся.
Когда читаю или слушаю какие-нибудь воспоминания о деятелях культуры, меня прям таки преследует такая вот мысль: Вот скажи такое нормальный человек, с ним здороваться перестанут и в приличные дома пускать, а классик ляпнет, и на тебе - афоризм, смысл сразу находится, причем у каждого свой.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2006, 22:38
#36
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


А я когда такие "афоризмы" читаю или слышу, то думаю, а чего своими словами человек немог сказать что-ли тоже самое? Обязательно надо чью-то фамилию в голове держать?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2006, 08:00
#37
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от AIK
Цитата:
Сообщение от Prokurat (старший)
Я Татлин, а от тебя отними этот стол, одни кальсоны останутся.
Когда читаю или слушаю какие-нибудь воспоминания о деятелях культуры, меня прям таки преследует такая вот мысль: Вот скажи такое нормальный человек, с ним здороваться перестанут и в приличные дома пускать, а классик ляпнет, и на тебе - афоризм, смысл сразу находится, причем у каждого свой.
Так многих классиков при жизни и не пускали.

Да они и сами не знали, что будут классиками. Вот и говорили, что думали. Или просто по пьяни. Это после смерти классиками становятся, и на их творческом наследии начинает кормиться целая прослойка паразитов. Любое высказывание могут превратить чуть ли не в божественное откровение. И не попрешь против - "классик".

Про цитату Татлина судить не могу - неизвестно при каких обстоятельствах и в каком контексте сказано. То ли у него самого кальсон не было, и он по этому поводу комплексовал, то ли что...

Вот вчера, прижизненный классик Проханов прямо назвал свои высказывания транслированием от Бога. Он про 3-й срок кричал - Надо! Надо! Ему оппоненты цитировали его же слова 5-летней давности. Противоположного смысла. И ничего, он же "классик", хоть и живой. А что после смерти будет?
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2006, 14:54
#38
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Я не понял почему такое волнение по поводу высказывания классика. Он что, наступил кому-то на больную мозоль.

Почему бы молодым романтикам не знать, что сказал по пьяни ПРЕДТЕЧА конструктивизма Татлин. Тем более он уже тогда знал, что он Предтеча, хотя и без кальсон,

Слушай, напиши мне розы, а я тебе за керосином схожу.

Татлин - Ниссону Шифрину
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2006, 15:03
#39
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Та́тлин Владимир Евграфович (1885—1953), живописец, график, художник-конструктор, театральный художник, заслуженный деятель искусств РСФСР (1931). Как живописец был близок к кубизму и футуризму («Натурщица», 1913). Один из основоположников художественного конструирования (орнитоптер «Летатлин», 1930—31), кинетического искусства (модель памятника-башни 3-му Интернационалу, 1919—20); проектировал массовые бытовые вещи.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2006, 15:12
#40
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А этого Татлина растрелляли?
Profan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Романтические мечты новичка-архитектора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск