Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор

Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.05.2009, 10:24 #1
Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор
111Gorik111
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26

Добрый день.Вчера просмотрел все 230 тем где встречается слово Civil.Ответа на интересующий меня вопрос не нашел. Суть вопроса в следующем:
При построении поверхностей TOP и Datum корридора, происходит некорректное прохождение поверхности через точки.Поверхность TOP не везде проходит через верхние точки корридора, почему-то происходят "прыжки". Всю ситуацию можно уяснить посмотрев в плане на горизонтали проезжей части и при просмотре-редактировании сечения корридора(в прилагаемом комплекте).Я на 90% уверен, что проблемма в некорректном обращении с программой.Т.к. я работаю с программой всего месяц. У меня возник вопрос. Есть ли возможность редактирования поверхности при отображении ее на сечении корридора?
Надеюсь на помощь боллее опытных коллег.

Вложения
Тип файла: zip 050509dwg- Standard.zip (8.38 Мб, 122 просмотров)

Просмотров: 6559
 
Непрочитано 08.05.2009, 10:32
#2
AndroiD


 
Регистрация: 06.01.2008
Урал
Сообщений: 144


Offtop: Просмотри еще раз все 230 тем, может ты что то пропустил...
AndroiD вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2009, 12:30
#3
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от 111Gorik111 Посмотреть сообщение
Добрый день.Вчера просмотрел все 230 тем где встречается слово Civil.Ответа на интересующий меня вопрос не нашел. Суть вопроса в следующем:
При построении поверхностей TOP и Datum корридора, происходит некорректное прохождение поверхности через точки.Поверхность TOP не везде проходит через верхние точки корридора, почему-то происходят "прыжки". Всю ситуацию можно уяснить посмотрев в плане на горизонтали проезжей части и при просмотре-редактировании сечения корридора(в прилагаемом комплекте).Я на 90% уверен, что проблемма в некорректном обращении с программой.Т.к. я работаю с программой всего месяц. У меня возник вопрос. Есть ли возможность редактирования поверхности при отображении ее на сечении корридора?
Надеюсь на помощь боллее опытных коллег.
Первое это нужно убрать скругление с проектных горизонталей. Втрое зачем так много поперечников файл тяжёлый и еле ворочается. Сейчас нет времени на более полный ответ.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2009, 14:21 для Valery Brelovsky
#4
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


Скругление уберу.Много поперечников потому, что так я могу более точно видеть место перехода из насыпи в выемку.
Спасибо за ответ.Надеюсь, освободившись, вы сможете дать более полный ответ.
111Gorik111 вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2009, 17:00
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от 111Gorik111 Посмотреть сообщение
Скругление уберу.Много поперечников потому, что так я могу более точно видеть место перехода из насыпи в выемку.
Спасибо за ответ.Надеюсь, освободившись, вы сможете дать более полный ответ.
Созданный Вами прямоугольный элемент он плохо воспринимается из- за вертикальных стенок. Можно было воспользоваться прилагаемымм в Civil_ле набором.
На прилагаемых растрах показано как можно просмотреть коридор в поперечнике не создавая их на чертеже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 115
Размер:	23.3 Кб
ID:	20088  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 120
Размер:	41.1 Кб
ID:	20090  
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2009, 21:36 to Valery Brelovsky
#6
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


Уважаемый Валерий, наличие видов сечений это мое упущение которое только сбило Вас (не почистил чертеж, т.к. мои коллеги работают вручную я для них делал "черные поперечники").О возможности просмотра сечений без их вычерчивания я осведомлен.Но основная проблемма заключается в том чтобы горизонтали проходили так как изображено на рисунке 2(вид в плане) и 3,4 (сечение).В чем моя ошибка?Что горизонтали "проскакивают"?Может все дело в задании целей и кодов точек?А прямоугольный элемент это кювет с измененными параметрами (рис1)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	61.9 Кб
ID:	20100  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	76.4 Кб
ID:	20101  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 110
Размер:	60.6 Кб
ID:	20102  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 100
Размер:	60.8 Кб
ID:	20103  
111Gorik111 вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2009, 07:04
#7
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859



Прямоугольный элемент он плохо воспринимается из-за вертикальных стенок.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.05.2009, 15:17 Попробую задать небольшой откос
#8
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


Спасибо, попробоую задать небольшой откос.Пойдут-ли они нужным образом?С праздником Победы Вас!
111Gorik111 вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2009, 06:20
#9
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от 111Gorik111 Посмотреть сообщение
Спасибо, попробоую задать небольшой откос.Пойдут-ли они нужным образом?С праздником Победы Вас!
Вот тут изменил немного конструкцию коридора посмотри.
Вложения
Тип файла: zip V_1.zip (5.12 Мб, 86 просмотров)
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2009, 13:27 Здравствуйте
#10
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


Валерий, спасибо за помощь.С этим вопросом разобрался. Начну потихоньку осваивать другие вопросы.
111Gorik111 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2009, 14:41
#11
dallaz


 
Регистрация: 24.03.2009
Россия
Сообщений: 33


111Gorik111, поздравляю, за месяц Вы прекрасно освоились с элементами конструкций!

С вертикальными стенками кювета разобрались, как я вижу. Отвечу на Ваш первый вопрос.

>>Есть ли возможность редактирования поверхности при отображении ее на сечении корридора?

Нет, Вы не сможете изменить поверхность на сечении коридора - она строится автоматически по кодам звеньев. Поэтому только посредством редактирования элементов конструкций, либо уже потом вручную.
dallaz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2009, 16:05 to dallaz
#12
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


Спасибо.Это всего 5 % от того, что хочу освоить.(Профилирование, участки, развязки и др.)К сожалению мало времени на освоение.Вы сколько времени уже с цивилом?
111Gorik111 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 06:14
#13
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от dallaz Посмотреть сообщение
111Gorik111, поздравляю, за месяц Вы прекрасно освоились с элементами конструкций!

С вертикальными стенками кювета разобрались, как я вижу. Отвечу на Ваш первый вопрос.

>>Есть ли возможность редактирования поверхности при отображении ее на сечении корридора?

Нет, Вы не сможете изменить поверхность на сечении коридора - она строится автоматически по кодам звеньев. Поэтому только посредством редактирования элементов конструкций, либо уже потом вручную.
Зачем же в ручную можно всё выстроить автоматом. Просто нужно определить необходимые условия и Civil построит то что требуется.
В отношении "Есть ли возможность редактирования поверхности при отображении ее на сечении корридора? " Вы не совсем правы если речь идёт о просмотрщике видов сечений коридора то там можно если о поперечниках то нет. В данной ситуации есть понятие поперечника и сечения. Вопрос стоит ближе к просмотру сечений чем к поперечнику.
На рисунке видно что есть просмотр и редактирование.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 97
Размер:	19.2 Кб
ID:	20279  

Последний раз редактировалось Valery Brelovsky, 13.05.2009 в 07:06.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2009, 09:29 to Valery Brelovsky
#14
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


"если речь идёт о просмотрщике видов сечений коридора то там можно если о поперечниках то нет. В данной ситуации есть понятие поперечника и сечения. Вопрос стоит ближе к просмотру сечений чем к поперечнику.
На рисунке видно что есть просмотр и редактирование."
Валерий, но речь идет только о редактировании узлов коридора.А отредактировать поверхность таким образом не удастся.Так, что Алла права.
Или покажите,пожалуйста, это на примере.
И еще ? не в тему.У Вас в Израиле время на 2 часа раньше чем в Харькове. Вы работаете ночью? (Все ответы очерь рано публикуются
111Gorik111 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 18:51
#15
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от 111Gorik111 Посмотреть сообщение
"если речь идёт о просмотрщике видов сечений коридора то там можно если о поперечниках то нет. В данной ситуации есть понятие поперечника и сечения. Вопрос стоит ближе к просмотру сечений чем к поперечнику.
На рисунке видно что есть просмотр и редактирование."
Валерий, но речь идет только о редактировании узлов коридора.А отредактировать поверхность таким образом не удастся.Так, что Алла права.
Или покажите,пожалуйста, это на примере.
И еще ? не в тему.У Вас в Израиле время на 2 часа раньше чем в Харькове. Вы работаете ночью? (Все ответы очерь рано публикуются
Вопрос поверхности тоже не однозначный. Нужно выражаться конкретнее. До 2009 в 2008 коридор нужно было экспортировать в поверхность и она не изменялась её нужно было только заменить. Сегодня в 2009 сразу создаётся поверхность, но с ней я ещё не разбирался не актуально. В данной ситуации она остается в связи с проектом и изменяется после вносимых изменений.

Теперь вернёмся к коридору. Я не считаю что коридор корректировать таким образом эффективно. Но можно подправить отдельные детали. Сам этим не занимался. Вот попробую выложить 5 рисунков.
На них видно что после внесения изменений в сечение кридора эти изменения отразились и на плане .
В отношении времени. Время у нас одинаковое. Иногда бывает разница при переходах с летнего на зимнее. Встаю просто рано.
До приезда в Израиль жил в Харькове и заканчивал ХАДИ, сейчас он Университет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 94
Размер:	74.0 Кб
ID:	20312  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 97
Размер:	47.2 Кб
ID:	20313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 97
Размер:	51.1 Кб
ID:	20314  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 86
Размер:	48.9 Кб
ID:	20315  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 94
Размер:	72.7 Кб
ID:	20316  

Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 21:02
#16
dallaz


 
Регистрация: 24.03.2009
Россия
Сообщений: 33


Похоже, все пишут одно и то же, но подразумевают разные вещи) Когда пользователь спрашивает, можно ли редактировать поверхность на виде сечения, он в большинстве случаев - знаю по опыту - имеет ввиду следующее: могу ли я изменить поверхность в этом месте, например, добавить или удалить вершину проектного поперечника? И ответить на такой вопрос правильнее - нет, нельзя. Поверхность по коридору можно изменить путем редактирования элементов конструкций. Что Вы, Валерий, блестяще демонстрируете на своих рисунках. Все изменения, которые вносятся в конструкцию коридора, немедленно отражаются на плане.

Хочу спросить у Вас, 111Gorik111, получилось ли добиться нужного результата, дав небольшое отклонение стенок кювета от вертикальной плоскости?
dallaz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2009, 22:45 to Dallaz & Valery
#17
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


Да, Dallaz, Вы абсолютно правы в том, что я пытался объяснить. Именно редактирование самой поверхности не затрагивая коридор.
Задав небольшое смещение поверхность построилась без проблем.
В качестве выемки использовал элемент конструкции "канал"т.к. есть возможность подогнать его(конструктивно) под телескопический лоток "Б6".
Вы получили мое письмо по поводу зоны координат?Для импорта изображения из гугл?
Валерий, как давно не были дома? У меня в отделе 5 человек выпускников ХАДИ. А я выпускник Ж.Д. Академии (ХИИТ).В самом проектном институте процентов семьдесят ваших выпускников(из молодежи).
Еще вопрос к Вам обоим. Вы так же хорошо владеете приемами профилирования и создания участков, подсчета объемов по поверхностям, диаграмма перемещения земляных масс и т.д.?
111Gorik111 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2009, 22:51
#18
dallaz


 
Регистрация: 24.03.2009
Россия
Сообщений: 33


Gorik, получила, напишу завтра утром обязательно! Решите задавать новые вопросы - не забудьте, что сделать это нужно будет в новых темах. Чтобы поиск по форуму был легким и приятным)
dallaz вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2009, 06:40
#19
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от 111Gorik111 Посмотреть сообщение
Да, Dallaz, Вы абсолютно правы в том, что я пытался объяснить. Именно редактирование самой поверхности не затрагивая коридор.
Смысл в этом. Т.е. если к вопросу добавить задачу которую пытаетесь решить тог да становится более понятно. Один парень здесь спрашивал почему у него перекручивается поверхность. Много постов спустя выяснилось что он строит поверхность по буровым скважинам. Их было 7. Так вот все в уходили влево от вертикали а одна пятая в право.
На счёт профилирования и участков задавайте вопрос как советует dallaz.
Я не уверен что и коридорами владею так хорошо как Вы думаете.
Я в основном здесь по дорогам. Так что в работу с участками сильно не в ходил.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2009, 09:12 Спасибо.
#20
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


Доброе утро. Конечно согласен с Вами. В данной теме Вы ответили на мои вопросы. В скором времени открою новую и не одну.Надеюсь на Вашу помощь.
P.S. Очень приятно, что незнакомые люди тратят время и помогают новичкам.
111Gorik111 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При создании поверхности в Civil 3D, поверхность перекручивается miner Вертикальные решения на базе AutoCAD 22 11.10.2013 15:01