| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какие способы перекрытия здания из КББ 9Х15 м?

Какие способы перекрытия здания из КББ 9Х15 м?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2014, 09:59 #1
Какие способы перекрытия здания из КББ 9Х15 м?
PKM-14
 
Строительная фирма
 
Оренбург
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 11

Здравствуйте! Есть здание автосервиса, план креплю внизу. Стены керамзитоблок. На данный момент стоит только фундамент из ФБС.
Есть пара вопросов:
- Как избежать неравномерной осадки фундамента? Кроме устройтва армопояса по контуру внизу и вверху не приходит идей.
- Какие варианты перекрытия 1го этажа? Я думаю: монолитное перекрытие по профнастилу (но не знаю как лучше опереть балки на стены, также не сталкивался с методикой расчета), ребристые плиты с устройством кирпичных столбов в местах опирания, либо сместить стены внутрь, и положить пустотки. Но они тяжелые очень.
- Второй этаж перекрыть деревом, наверху будет мансарда.
Посоветуйте какие варианты лучше, и есть ли еще какие-то узкие моменты, которые я упустил.
(если картинки не открываются, правой кнопкой-открыть картинку в новой вкладке)





Просмотров: 3404
 
Непрочитано 07.04.2014, 10:29
#2
Сазоныч

Инженер
 
Регистрация: 18.07.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059


Цитата:
Сообщение от PKM-14 Посмотреть сообщение
Как избежать неравномерной осадки фундамента
Фунадмент на глубину промерзания
Цитата:
Сообщение от PKM-14 Посмотреть сообщение
монолитное перекрытие по профнастилу (но не знаю как лучше опереть балки на стены, также не сталкивался с методикой расчета
Балки опирать через монолитные подушки, методика в сп "каменные и армокаменные конструкции"

Цитата:
Сообщение от PKM-14 Посмотреть сообщение
Второй этаж перекрыть деревом, наверху будет мансарда
Ой ли, автосервис, категория по взрывоопасной В3, еще наверное и разрыва пожарного не учли между соседними зданиями. Попробуйте обосновать дерево по пожарке. Я бы лучше металл сделал и получил класс С0 у здания
Цитата:
Сообщение от PKM-14 Посмотреть сообщение
Посоветуйте какие варианты лучше
Чем Вам не нравится тупо металлокаркас и сэндвичи?
Сазоныч вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2014, 10:43
#3
-=Andrew=-


 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 477


Пустотками проще, технологичнее. И легче, хотя вес тут вообще не принципиален.
-=Andrew=- вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2014, 12:15
#4
PKM-14

Строительная фирма
 
Регистрация: 30.12.2011
Оренбург
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Сазоныч Посмотреть сообщение
Фунадмент на глубину промерзания
Он из блоков ФБС, и уже стоит. И не на глубине промерзания (1 м в земле, г. Оренбург 1,8). Буду предлагать поменять)


Цитата:
Сообщение от Сазоныч Посмотреть сообщение
Ой ли, автосервис, категория по взрывоопасной В3, еще наверное и разрыва пожарного не учли между соседними зданиями. Попробуйте обосновать дерево по пожарке. Я бы лучше металл сделал и получил класс С0 у здания
Об этом не подумал, точно. Это независимо от назначения помещений второго этажа?


Цитата:
Сообщение от Сазоныч Посмотреть сообщение
Чем Вам не нравится тупо металлокаркас и сэндвичи?
Керамзитоблоки уже завезли) и фундамент стоит. По цене дороже(я предполагаю). Хотя конечно отличный вариант, каркас, на него сендвичи, перекрытие металл также, и кровлю из ферм


Цитата:
Сообщение от -=Andrew=- Посмотреть сообщение
Пустотками проще, технологичнее. И легче, хотя вес тут вообще не принципиален.
Вот это была первая моя идея, но не уверен, что найду такие пустотки (9 метров), и сможет ли керамзит выдержать нагрузку?
PKM-14 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2014, 14:33
#5
PKM-14

Строительная фирма
 
Регистрация: 30.12.2011
Оренбург
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Сазоныч Посмотреть сообщение
Ой ли, автосервис, категория по взрывоопасной В3, еще наверное и разрыва пожарного не учли между соседними зданиями. Попробуйте обосновать дерево по пожарке. Я бы лучше металл сделал и получил класс С0 у здания
Автосервис по расчетам получился у меня категории Б. Класс нужен С0, как я понял. Поэтому от дерева отказываемся.
Еще вопрос по поводу санитарно-защитной зоны. Под 4 поста она, согласно СанПиН 2.2.1 /2.1.1.1200-03 - 50 м. Есть ли какие то меры, чтобы уменьшить это расстояние, жилые дома там на расстоянии 25 метров примерно.
PKM-14 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какие способы перекрытия здания из КББ 9Х15 м?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34
Пятая колонна Vova Разное 111 19.02.2008 14:32