Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как быть с задержкой зарплаты?

Как быть с задержкой зарплаты?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2015, 10:10
Как быть с задержкой зарплаты?
Arthur199
 
глав.спец АСО
 
Уфа
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 80

Привет Всем из Уфы! Это коллектив сотрудников строительной организации - проектировщики. У нас на работе (ГУП) задержка зарплаты 7 месяцев. С государства не получаем ни копейки, только за счет заказчиков. Они не платят, деньги у них вроде есть. Директор говорит денег нет, всех в административный, ожидает банкроство предприятия. Писали письмо в Министерство строительства (госкомитет РБ) и минтруда, результатов нет. Прокуратура разбиралась, бесполезно. Писали письмо заместителю президента РБ, ничего путного. Подавать в Суд? Может подать заявку на телевидение, СМИ? Писать письмо Президенту РФ? Что делать? Нужна консультация в интернете... Как вернуть заработанные деньги?
__________________
Насколько человек побеждает страх, настолько он человек...
Просмотров: 39901
 
Непрочитано 01.08.2015, 21:52
#101
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
Простил работодателю з/п за 4 месяца и работаю в другом месте.
У нас в прошлой организации много народу так "простило". Сам тоже уволился, когда задержка была около 3-4х месяцев. Однако, благодаря тому, что ранее брал займ, который потихоньку платил, на момент увольнения сальдо в мою пользу около 0,5 месяца - наверно один из немногих, кто ушёл с минимальными потерями.
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 03:48
#102
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
Однако, благодаря тому, что ранее брал займ
Тоже пытался взять,но оказалось,что руководство умнее
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 12:39
#103
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Кстати, у нас народ "простил" эти 3-4 месяца не так, как писали выше
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А объема работы был нормальный в эти месяцы?
Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
да нет конеч. Контора в кризисе. работы нет. Ходил по собеседованиям.
а реально впахивая, в том числе и задерживаясь на работе, и выходя по выходным
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 14:30
#104
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
а реально впахивая, в том числе и задерживаясь на работе, и выходя по выходным
Как уже неоднократно говорилось - есть некая условная граница задержки з/п (обычно 3 месяца), после которой работник подсаживается на крючок "боязни, что при увольнении ничего не заплатят из накопившейся приличной суммы". Разумеется, речь в основном о з/п не на карточку. И если при этом есть активные заказы, и работают люди на износ - ну надо делать соответствующие выводы об умении менеджмента спланировать бюджет.. о перспективности работы в данной фирме.. и во первых, не надрываться уже.. во вторых - морально готовиться к смене работы. Искать работу можно - но сейчас не лучшее время, конечно, вследствие массовых неплатежей за выполненную работу между фирмами и просто отсутствия заказов. Да и кадровики зачастую, опасаясь за свою шкуру, активно "стучат" начальству о резюме сотрудников.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 14:42
#105
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Сергей812,
кстати, Вы будете смеяться, но некоторая часть уволившихся, таки вернулась обратно, и им вернули эту задержанную зарплату. Некоторые из вернувшихся, в итоге, уволились позже ещё раз, но уже в ситуации "без задолженности"
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 14:52
#106
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
кстати, Вы будете смеяться, но некоторая часть уволившихся, таки вернулась обратно, и им вернули эту задержанную зарплату. Некоторые из вернувшихся, в итоге, уволились позже ещё раз, но уже в ситуации "без задолженности
т.е. сделали правильные выводы о перспективности работы в данной фирме) А потом сами работодатели, когда пойдет очередной пул заказов с финансированием (не вечно же в кризис играться будут, перестроимся на новые условия рано или поздно) - будут плакаться, что адекватных сотрудников не найти. Сами же озлобили людей и научили их работать на сиюминутный результат, а не на перспективу.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:13
#107
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,041


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно говорилось - есть некая условная граница задержки з/п (обычно 3 месяца), после которой работник подсаживается на крючок "боязни, что при увольнении ничего не заплатят из накопившейся приличной суммы"
3 месяца - это получается что, к примеру, сегодня - уже три месяца, как идет задержка, т.е. в начале мая вам не дали з/п (или дали не всю) - за апрель. Т.е. по факту - уже идет задержка на 4 месяца, и - если вы прямо сразу находите работу - то (с учетом 2х недель отработки) первую зп вы получите за сентябрь - т.е в начале октября. Авансы не учитываю для простоты. Получается, что начиная с мая до следующей зп накапливается уже 5 месяцев, а это могут пережить уже не все. Поэтому у меня лично этот срок - 2 месяца и ни днем больше.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:47
#108
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


3 месяца-психологическая отметка скорее. А если "висят" кредиты, ипотеки, семья, съемная квартира - и месяц задержки уже критичен для многих.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2015, 23:47
#109
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
о перспективности работы в данной фирме.. и во первых, не надрываться уже
Вот это меня больше всего и тревожит чем задержка з/п и отпускА за свой счёт.
Где мне взять прежнюю "удаль"?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2015, 01:01
#110
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop:
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Где мне взять прежнюю "удаль"?
а зачем? Это только ищут сейчас (да и раньше тоже) инициативных сотрудников с "огоньком" в глазах - чтобы нагрузить их по самое не могу. А реально это во вред общему делу - развитие фирмы должно происходить за счет вкладывания части прибыли, а не за счет постоянного "героизма" отдельных сотрудников на фоне общей инертности коллектива.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2015, 05:08
#111
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Собственно вариантто есть,как "перезагрузиться". Сходить на сторону= по халтурить на лево.
Ктото выше обознчал такой вариант. Только развод в итоге всё одно.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 10.08.2015 в 05:13.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 15:48
#112
ПИРАня


 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 85


Если бы только задержка зарплаты! Я когда зарегистрировалась на сайте госуслуг и стала его изучать, обнаружила, что можно проверить состояние своего ИЛС в ПФ РФ, и выяснилось, что организация, в которой я работала когда-то, а потом уволилась по причине как раз задержки з/платы, вдобавок ещё и страховые взносы не перечисляла в ПФР. И у меня из страхового стажа и из з/платы ушло 2 года! Так что надо, надо подавать в суд, тем более для таких случаев срок подачи искового заявления маленький совсем.
ПИРАня вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 16:02
#113
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


Что тут говорить то можно, не платят зарплату уходите в другую фирму. Везде не платят уходите из профессии. Это же рынок труда. Где платят там профессии востребованы.
zebs вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 16:18
#114
ПИРАня


 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 85


Кстати: "При выборе варианта пенсионного обеспечения следует учитывать, что страховая пенсия гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню не ниже инфляции. Средства же накопительной части пенсии инвестирует на финансовом рынке выбранный гражданином НПФ или УК. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, то есть может быть и убыток от их инвестирования. В этом случае к выплате гарантируется лишь сумма уплаченных страховых взносов. Пенсионные накопления не защищены от инфляции" - инфа на сайте ПФ РФ.
ПИРАня вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 16:23
#115
maks-ufa23


 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от ПИРАня Посмотреть сообщение
не перечисляла в ПФР
1. Если не знаете, то отображение информации на этом сайте идет с запозданием на годы, то это же Госсайт)))
2. Вы могли подписать "нечаянно" бумажку о перечесленни ваших пенсионных денег мошенникам
maks-ufa23 вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 16:24
#116
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от ПИРАня Посмотреть сообщение
И у меня из страхового стажа и из з/платы ушло 2 года!
Т.е. Вам не перечисляли в ПФ в течении всего периода работы?
А то Вы так написали всё в одну кучу. И задержка зарплаты и перечисления в ПФ. Я подумал,что Вам з/п 2 года задерживали и поэтому не перечисляли в ПФ.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 16:28
#117
ПИРАня


 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Т.е. Вам не перечисляли в ПФ в течении всего периода работы?
В этой нехорошей организации, - да(((

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
А то Вы так написали всё в одну кучу.
Да просто никогда не думала о пенсии, а тут озадачилась. Задержка зарплаты - да, была последние полгода, я уволилась, но обошлось без суда, поскольку я ценный специалист))), з/пл. выплатили. А потом выснилось ещё и со страховыми взносами, но увы, поздно)))
ПИРАня вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 16:33
#118
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


лохотрон все это
ну как всегда
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 16:45
#119
ПИРАня


 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от maks-ufa23 Посмотреть сообщение
1. Если не знаете, то отображение информации на этом сайте идет с запозданием на годы, то это же Госсайт)))
2. Вы могли подписать "нечаянно" бумажку о перечесленни ваших пенсионных денег мошенникам
1. знаю. и сайт госуслуг не виноват ни в чём, - с сайта госуслуг можно перейти в личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР, и там проверить состояние ИЛС, и если последующая по времени работы организация отображается, а эта нехорошая - нет, - что это значит? только одно - она редиска. И потом же я у своего бывшего работодателя всё потом узнала, - всё верно, не перечисляли."Причины" озвучивать не буду, суть одна - жулики.
2. я пока ещё в своём уме) никакого "нечаянно" быть не может, я работаю со сметами и договорами))) Я вообще выбрала страховой вариант целиком.
ПИРАня вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 22:39
#120
maks-ufa23


 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от ПИРАня Посмотреть сообщение
всё верно, не перечисляли
Так это их обязанность перед налоговой, как они смогли от нее уклонится? Это уже уголовное дело, как я понимаю.
Цитата:
Сообщение от ПИРАня Посмотреть сообщение
я пока ещё в своём уме
Ну не обижайтесь, много фирм работает по этой махинации. Народ тысячами ведется на лохотрон. Предлагают услугу по поиску работы, нужно подписать якобы договор о поиске работы, а на самом деле люди подписывают свои пенсионные отчисления мошенникам
maks-ufa23 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как быть с задержкой зарплаты?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Каким должен быть малоэтажный частный жилой дом? shiko Прочее. Архитектура и строительство 250 03.01.2018 14:05
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Какое должно быть заполнение и высота в ограждении лестничных площадок и маршей в тц на путях эвакуации ? Ищу требования и лит-ру на эту тему. drill_man Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 14.11.2012 23:19
может ли эвакуационная внутренняя открытая лестница (2 тип) быть приставной? GreyeyedPhoenix Архитектура 32 06.07.2010 21:48