| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Выбрать способ и место обучения

Выбрать способ и место обучения

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2015, 11:49 #1
Выбрать способ и место обучения
Андрейка Д
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 4

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам за советом и рекомендациями...
Опишу всё как есть. Я с семьей живу в Мытищах (прописаны в Москве). Переехали не так давно. Однако сын учится в школе в Москве (Новогиреево). В связи с реформами в образовании школа стала разваливаться на глазах (хотя была "знатная" когда сын пошел в 1 класс). Сейчас он закончил 8-й. Цель у нас (он не против, обеими руками ЗА) закончить МГСУ (проектирование, факультет пока не уточнён). Сейчас думаю перевести его в школу в Медведково. Суть вопроса - как достичь цели, учитывая призывной возраст, место жительства, вариант техникума после 9-го класса. Кто что может посоветовать? Заранее всем СПАСИБО, надеюсь вы нам поможете определиться с дорогой в жизнь!
Просмотров: 3342
 
Непрочитано 09.06.2015, 12:11
#2
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Уже было: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=122341
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2015, 13:07
#3
Андрейка Д


 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 4


Уважаемый Podpolie, данную ветку я читал, но ответов на свои вопросы не нашел, поэтому была создана отдельная тема. С МГСУ мы уже определились, нам нужно определиться в путями достижения цели и конечно с условиями изложенного выше. Рассматривал вариант отучить сына в строительном техникуме в Анадырьском пр., но отсрочка одна, а значит после технаря сразу в армию, а уж потом в МГСУ - сомнительный путь!!! (Сразу: Ответ - Да, найдем варианты не ходить "туда куда не стоит"; сам там был , ничего хорошего не получил)

Последний раз редактировалось Андрейка Д, 09.06.2015 в 13:14.
Андрейка Д вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2015, 13:35
#4
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Сдаёшь ЕГЭ с высоким балом и идёшь куда хочешь. Зачем техникум? Да и после техникума обучение скорее всего будет платным.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2015, 14:11
#5
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Андрейка Д Посмотреть сообщение
но отсрочка одна, а значит после технаря сразу в армию, а уж потом в МГСУ - сомнительный путь!!!
Правда у меня три дочери)))), ну и что, что армия. Меня замели на 2 курсе МИСИ в 87г., тогда в учебках были цельные роты из студентов. Можно было закосить, но отец партейный-идейный был, хотя и в должностях. А тогда было тяжело - Афган, Чернобыль, 2-3 года - перловая каша со свиным жиром, отмороженная дедовщина, начало смены эпох.... Бог миловал попал Чехию - Европею посмотрел)))). 1 год был солдатом, 2 год был мастером-прорабом - армия))), строители везде нужны. Водолазную книжку (специальность такая) получил, даже пригодилась в миру. А сейчас более менее курорт - 1 год. У меня зять, жлобина здоровая, писарем в артполку отсидел, компьютером заведовал - командирам игрушки, типа мир танков настраивал)))). Идите сразу в институт, после армии мозги как правило набекрень - техникум забудет)))). Да и если закосите, все равно время с техникумом терять.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2015, 14:16
1 | #6
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Первое высшее бесплатное(по ЕГЭ), остальное за денюжку..
1.Короче готовьтесь к сдаче ЕГЭ (К ТЕСТУ).
2.Сдаете ЕГЭ на проходной балл на бюджет МГСУ.
3.Учитесь 5+- лет.
4.Идете\Не идете в армию.
5.Идете на стройку\ПИ\или еще куда.
6.Понимаете, что строительство не торт и идете учиться на программиста!

Последний раз редактировалось Homel, 09.06.2015 в 14:22.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2015, 14:26
#7
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Понимаете, что строительство не торт и идете учиться на программиста!
Строительство - самый вкусный торт, просто вкусы у всех разные.
 
 
Непрочитано 09.06.2015, 14:30
#8
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Строительство - самый вкусный торт, просто вкусы у всех разные.
Строить и в виртуальной среде можно с меньшими рисками и затратами
Homel вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2015, 14:41
#9
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Раз такая пьянка))) с советами:
А зачем в МГСУ. Рядом же, в Свиблово, у метро, Академия экономической безопасности - круто туда попасть и ее закончить. Все буржуи, типа предприниматели, у твоих ног....
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2015, 16:52
#10
Андрейка Д


 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Зачем техникум?
Я уточнил: школа разваливается!

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
если закосите, все равно время с техникумом терять
учтём)

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Первое высшее бесплатное(по ЕГЭ), остальное за денюжку..
1.Короче готовьтесь к сдаче ЕГЭ (К ТЕСТУ).
2.Сдаете ЕГЭ на проходной балл на бюджет МГСУ.
3.Учитесь 5+- лет.
4.Идете\Не идете в армию.
5.Идете на стройку\ПИ\или еще куда.
6.Понимаете, что строительство не торт и идете учиться на программиста!
мило)

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Раз такая пьянка))) с советами:
А зачем в МГСУ. Рядом же, в Свиблово, у метро, Академия экономической безопасности - круто туда попасть и ее закончить. Все буржуи, типа предприниматели, у твоих ног....
спасибо за совет) учтём)))
Андрейка Д вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2015, 17:15
#11
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Вспомнил - был я в этом техникуме, покупал там бур ручной для свай по технологии ТИСЭ. Эта контора (Яковлева) там лет 10 назад сидела, как раз студенты и варили этот бур)))). Здание типовое школьное. Сайт техникума посмотрел - так себе: ничего серьезного, не поймешь чему учат - все с миру по нитке, колхоз, ремесла какие то....)))). Не ужели в Мытищах так со школами 9-11 класс напряженно. Я считаю техникум не нужен - 9-11 класс - ну и вышка, любая. За 3 года вкусы кем быть изменяться в соответствии с неспокойной экономикой....)))).
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2015, 20:45
#12
Андрейка Д


 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 4


Спасибо! Есть ответы, есть мысли. Всё подтверждает наши думки. Может есть еще мнения и советы? Может из личного опыта? Можно плохие и хорошие...
Андрейка Д вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Выбрать способ и место обучения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спортивная тема Vova Разное 3154 25.03.2024 06:11
Какой выбрать способ погружения сваи в многолетне-мерзлый грунт? nytysia Технология и организация строительства 4 29.01.2010 17:44
Какой способ погружения свай выбрать? JaMP!s Основания и фундаменты 16 17.09.2009 15:41
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10