| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
|
||||
Спасибо. Попробую.
Еще такой вопрос. Есть карта Росземкадастра. http://maps.rosreestr.ru/Portal/ На ней при наибольшем масштабе (колесико мыши максимально от себя сухим указательным пальчиком правой руки в границах населенного пункта) в самом нижнем левом углу приводятся долгота и широта точки. При этом метров 15 вправо или влево, вверх или вниз изменяет эти параметры на 1 секунду. А на Кадастровом плане даны X и Y. Как одно перевести в другое и можно ли по карте Росземкадастра определить X и Y углов участков, обозначенных на этой карте? Или это уже невозможно по определению? Тогда почему этого не сделано?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся. Последний раз редактировалось FOXAL, 27.04.2011 в 21:06. |
||||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
1. Взять учебник по геодезии и почитать
2. Узнать параметры МСК 3. Поставить Map 3D или Civil 3D 4. Забить в них МСК 5. Нарисовать участок 6. Создать новый чертёж 7. Установить в нём Pulkovo.LL 8. Подключить к нему предыдущий чертёж и через запрос - получить его содержимое |
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Цитата:
То, что показаны градусы - мало. Даже для приблизительно-правильного определения по карте на местности надо знать систему координат и проекцию. По этой Интернет-карте ничего точно не определишь, нужны профессиональные "трапеции" с зарамочным оформлением. Конкретно на этой карте городская черта моего города (а я знаю каждую её точку) показана с большими искажениями. Это, видимо, карта на основе "пятикилометровки" - вижу это по детализации. А может даже и "миллионник". Земельные же участки делаются на планах, а не на картах. План не учитывает кривизну Земли. Планы делаются в местных прямоугольных системах координат, и хорошо еще если одна система на город. Привязка начала МСК к геоцентрической системе является секретом. Секретом является также, что профессионалы её легко вычисляют. Совмещать свой участок с "публичной картой Росземкадастра" нет никакого смысла (даже если знать точные координаты в МСК каких-то объектов, показанных на карте). Точность будет недостаточна. Сам Росреестр такими картами для кадастрового учета и не пользуется. Это "публичная схема" деления страны на кадастровые зоны. Более детальные уровни на (массивы, кварталы и тем более участки) на ней и не показаны. |
|||
|
||||
Отлично получается, правда, значения углов перевернуты и написаны наизнанку. Классно читать!
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся. |
||||
|
||||
розмысл Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
|
Это я подозреваю, но почему то так не предлагают делать... говоря про секунды, я имел ввиду автоматическое построение границ по данным таблицы в формате *.xls или *.txt
Цитата:
|
|||
|
||||
Страшная - не страшная, а задачу я решил. И выяснил, как привязку узаконить. И Х и Y кадастровому инженеру выдал. И он согласился. Идет оформление.
Только вот беда - при гос. изменениях соседние участки сползли на наш. Метров на 200 - 400 на северо-запад. Теперь нужно их сдвигать обратно. А за чей счет?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся. |
||||
|
||||
Вот вот. Это - в грамотном.
А на многих наших кадастрах даже направлений границ нет. Да что там направлений, ничего нет. Только некоторые размеры или указан масштаб. Нет никаких привязок. Вообще. Хорошо, если хотя-бы строение нарисовано.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся. |
||||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
Вам нужны ключи? Их есть у меня:
http://www.mapbasic.ru/msksolutions |
|||
|
||||
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 193
|
Спасибо Вам огромнейшее, но вот только как этим("МСК-10 зона 1, 6 градусная", 8, 1001, 7, 32.03333333333, 0, 1, 1400000, -6511057.63
"МСК-10 зона 2, 6 градусная", 8, 1001, 7, 38.03333333333, 0, 1, 2400000, -6511057.63) пользоваться применительно к двум восьмизначным наборам цифр человеку, который геодезию изучал 10 лет назад, а теодолит в последний раз видел в 2008 году? Киньте ссыль на пример или объяснение. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
Какую прогу?
Эту что ли: http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/...36&id=14627566 или эту: http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/...36&id=14634283 |
|||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Мониторы LCD CRT | Разное | 94 | 17.06.2008 10:51 | |
ЮМОР 2006 =) | Perezz!! | Разное | 1122 | 04.01.2007 00:46 |
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ | Kryaker | Разное | 1876 | 29.12.2006 23:41 |