| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Возведение перегородок из ГКЛВ в больницах (можно или нельзя?)

Возведение перегородок из ГКЛВ в больницах (можно или нельзя?)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2011, 15:15 #1
Возведение перегородок из ГКЛВ в больницах (можно или нельзя?)
pusikul
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 284

Добрый день!

У меня два вопроса:

1) Можно ли в качестве материала перегородок в больницах в помещения класса чистоты А-Г использовать ГКЛВ 125мм??

По индексу изоляции шума они проходят (48, 53, 57 Дб).

А вот проходят ли по требованиям к отделке (конкретных запретов на использование ГКЛВ под окраску в СанПине я не нашел), по влагостойкости, по герметичности и т.д.

Вопрос больше ориентирован к практикам, тем, кто проходил экспертизу с подобными решениями. также, возможно, кто-нибудь укажет на конкретный норматив с указанием запретов или разрешений использования такой конструкций в БОЛЬНИЦАХ.

2) Какой еще можно использовать материал для устройства перегородок, если перекрытия деревянные?

Всем спасибо!
Просмотров: 1593
 
Непрочитано 30.10.2011, 18:20
#2
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


1) Нет опыта в этом вопросе, думаю, надо Вам проконсультироваться в местной СЭС - это их вопрос о применении материалов.
2) Пустотные пазогребневые гипсовые блоки, например.
Ещё можно посмотреть в интернете по сайтам производителей сертификаты санитарные с указанием об области применения материалов.
DJo Frey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Возведение перегородок из ГКЛВ в больницах (можно или нельзя?)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водомерный узел на улице можно или нельзя??? Алена Мозговая Водоснабжение и водоотведение 13 02.08.2011 01:59
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
Подскажите где можно найти типовые узлы перегородок? dlyareg Конструкции зданий и сооружений 2 15.04.2005 08:47