| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 662659
 
Непрочитано 28.06.2010, 13:50
#181
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Молотки она сама прячет - как увидит. А также топоры, клещи, кувалдочки, стеклорезы.
Женщина распоряжается инструментом? Сам виноват - валяется где попало
Впомнилось как мой отец запрещал прикасаться маме к своим инструментам, и мамин молоток, с вырезанной на рукоядке надписью "Галя"
У меня так же повелось - я шурушки и побрякушки жены стараюсь не трогать, она - мое барахло. Главное стараться, чтоб это барахло ей на глаза не попадалось а балахла-аа у меня... она и не догадывается сколько..
Nike вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 14:00
#182
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Женщина распоряжается инструментом? Сам виноват - валяется где попало
Нет. У меня лежат с сарае на даче и в гараже. В порядке. Она берет и переносит в прируб и галерею. А еще она мелкие инструменты прячет под газовую плиту (там такая дверца есть). Главное - потом не помнит - что где.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 28.06.2010 в 14:16.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 14:10
#183
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
Хе-е-е, а кровельного-то и нету, а кувалдометра-то и нету, а кияночки деревянненькой-то и нету, а сапожненького-то и нету, а для печника-то и нету.
К #176: (1) - кровельный 750 г, (4) - кувалдометр 3 кг, (5) - кувалдочка 1 кг. Вот киянки действительно нету. Стамески как то очень редко в дело идут. "Для печника" - есть пара штук, только называется он тут "для каменщика" (maurerhammer).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fff999a5255291fbfbc5b1ff083c193.jpg
Просмотров: 89
Размер:	26.1 Кб
ID:	41479  
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2010, 14:55
#184
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Müller, сдаюсь, ты победил. А я-то думал, что я чемпион-молотконосец.
Но у меня всё равно больше (там, тут, здесь и кое-хде ишо). И все мои, в нескольких экземлярах, чтоб не таскать. Только всё равно приходится иногда долго искать, хде какой тока что тут был. Вредно иметь много молотков...
Во, забыл, еще есть для отбивания косы и несколько махоньких (для мелких деталюшек в ручных и маленьких тисочках).
Кстати, топором часто удобнее колотить вместо молотка. Вот.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 15:21
#185
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


А ведь топор вымирает. На стройке его только для затачивания колышков используют. Даже когда крышу ставят, стропила - ну нет у них топора! Везде эл. инструменты.
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2010, 16:42
#186
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Mьller, ой, тока не надо про стропила, они боятся топора и даже молотка - саморезы обожают...
Offtop: Ой, а что такое случилось, что "у" с умляутом стала отображаться. Админу награду! А теперь опять подмена. Значит при правке поста автоподстановка слетает?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 16:47
#187
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Интересно, что среди всего разнообразия молотков в магазинах там нет молотка, похожего на этот (#180) золотой. То есть нету у молотков узкой головки, применяемой для аккуратного добивания маленького гвоздя, для заклепок и др. точных работ. Большинство молотков имеют двоздодер, хотя чаще используются шурупы. Мечтаю о русском молотке и берегу тот, что привез с собой
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 16:49
#188
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Женщина распоряжается инструментом? Сам виноват - валяется где попало
Между прочим, некоторые женщины с одинаковой лёгкостью забивают шуруп и вкручивают гвоздь.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 19:01
#189
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
У меня так же повелось - я шурушки и побрякушки жены стараюсь не трогать, она - мое барахло. Главное стараться, чтоб это барахло ей на глаза не попадалось а балахла-аа у меня... она и не догадывается сколько..
А у меня тоже всё на месте - на виду. Жена просит что-то сделать по дому, так сделать минут десять, а найти - часа два. Я говорю: "где?" А она отвечает: "Убрала, не помню". Зачем так убирать, чтобы не помнить?
Инструмент можно найти в самом неожиданном месте, Нормальная ситуация.
Вообще-то у меня жена хорошая очень - врач высшей категории и очень заботливая. Поэтому пусть прячет. Я еще куплю.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2010, 20:34
#190
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


FOXAL, пральна, запас не потеря, пусть даже временная. Зато не надо два раза в год возить (таскать) инструмент из дома на дачу и с дачи домой - кашмарррркакоооой.

Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
"Убрала, не помню". Зачем так убирать, чтобы не помнить?
А вот это непральна! Инструмент не нужно вообще убирать. Все (буква е!) должны лежать, висеть, стоять на одной стене. Правда, есть другая крайность - долго ищешь среди них нужный - глаза-то разбегаются...
В общем, низзя убирать, низзя к нему прикасаться никому, кроме себя. Но надо женам говорить, где он обычно лежит и где ты его вчера оставил...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 23:26
#191
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


У меня весь инструмент хранится в кладовке, используемой как мастерская, так что конфликтов с женой по поводу места хранения инструмента нет, очень помогает тот факт что электроинструмент в кейсах покупаю, да и различные органайзеры мелочёвки и ящики под инструмент своё дело деалают. Кстати, мой 2-х летний отпрыск все игрушки бросает когда видит ящик с инструментом.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2010, 08:02
#192
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
мой 2-х летний отпрыск все игрушки бросает когда видит ящик с инструментом.
А вот это пральна! Гордись! Достойная смена!
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2010, 08:07
#193
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


А мне подарили шлиф-машинку, теперь не надо шкурить вручную. Такая нужная вещь.
Персикоff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2010, 08:29
#194
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Персикоff, какую - ленточную, круглый диск или вибрационную.
Если первую, будь внимательна, через n циклов лента (даже новая)будет ползти и риск соскока-задира весьма вероятен, и она слишком тяжела для женских рук.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2010, 09:00
#195
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


BM60 , ленточную. Лента пока не ползет. А по поводу тяжести, фитнес- дело хорошее. Да и мне очень помогла машинка, а то бы я бабушкину старую мебель шлифовала бы в ручную до следующего года.
Персикоff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2010, 09:14
#196
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Персикоff, хм-м, что значит шлифовать старую мебель? Краску-лак шкуркой выскрёбывать? Или уже голое дерево шлифовать перед покрытием? Если первое, то лучше, проще и быстрее фена строительного не придумать. И пыли-шума нет.
А ведь вертикальные плоскости шлифмашинкой, а рядом с инкрустацией зачистить - это ж кошмаррркакооой
Вот Интерскол купил себе и доволен, как слон, только чтоб дерево не перегреть, аккуратность нужна ("руку набить" надобно).
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2010, 10:23
#197
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


А у меня есть шлифовочные гнущиеся круги на дрель, даже прямошлифовальную машинку не покупаю, ими обхожусь. Есть ещё шлифовочный диск на углошфлифовальную машинку (т.е. болгарку), но он грубее и обороты на болгарке великоваты для мягкой шлифовки.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2010, 10:36
#198
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


1. ..а кто имел дело со специальными кругами с наждачной для "болгарки"?
Для шлифовки каких изделий в большей степени предназначены?

2. Хотелось бы приобрести сварочный аппарат для дома, работа не продолжительная (любительский)!
Делать хотелось им стальные двери...ну и по мелочи! Может быть кузовные работы авто!
Кто имеет дело с таким агрегатом...просветите, на какой смотреть...!
Пожелания:
1. небольшая нагрузка на сеть (т.к. варить в частной секторе и от 220В)
И вообще, как влияет сварочный аппарат на проводку? какой она должная быть? как рассчитать?
2. Варить сварной проволкой

Последний раз редактировалось pdimav, 29.06.2010 в 11:08.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2010, 10:59
#199
Alexcons_3


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
1. ..а кто имел дело со специальными кругами с наждачной для "болгарки"?
Для шлифовки каких изделий в большей степени предназначены?
Я по металлу использую. Лепестковым мне очень понравилось обдирать/подгонять - действует лучше любого напильника.
По дереву есть масса нормальных БЕЗОПАСНЫХ приспособлений для болгарки - поищите Арботек.
Alexcons_3 вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2010, 11:08
#200
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
.2. Хотелось бы приобрести сварочный аппарат для дома, работа не продолжительная (любительский)!
Делать хотелось им стальные двери...ну и по мелочи! Может быть кузовные работы авто!
Кто имеет дело с таким агрегатом...просветите, на какой смотеть...!
Пожелания:
1. небольшая нагрузка на сеть (т.к. варить в частной секторе и от 220В)
И вообще, как влияет сварочный аппарат на проводку? какой она должная быть? как расчитать?
2. Варить сварной проволкой
Сварочная проволока - это уже полуавтомат.
Как влияет... Если инверторного типа, то не очень - там ограничение по нагрузке. Если простой дубовый - то пока не оторвешь прилипший электрод, автомат и 50 А выбьет.
Влияет короче в зависимости от мощности. Сажает напряжение в ответвлении сети. Если проводка так себе, лампочки тухнут.
Вам наверно к инверторам нужно присмотреться.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12