| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Последовательность сборки конструкции

Последовательность сборки конструкции

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.04.2015, 14:19
Последовательность сборки конструкции
Viktor69
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 3

Подскажите как оформит (сделать чертеж) последовательность сборки конструкции. На данный момент сделал отопительную печь в 3D, сделал необходимые виды и разрезы с расстановкой размеров, далее сварщикам надо указать в какой последовательности надо собирать данную печь, например сначала собирается корпус, потом приваривается каменка, далее крышка, далее дно. Так как машиностроительного образования нет, то искать в каком направлении это не знаю, может подскажите документ или образец чертежа.
Просмотров: 8156
 
Непрочитано 30.04.2015, 09:07
#21
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Serge Krasnikov, я красным выделил для того, чтобы акцентировать, что я отвечал на то, что назвали "такие чертежи".
И вот это:
Цитата:
Но уж точно порядок сборки не должен волновать конструктора. Он должен только обеспечить возможность сборки с учетом физических законов. Все!..
касалось именно процесса и результата создания чертежей.
Если говорить про инструкцию конкретно, спорить бессмысленно. Да, ошибся. Это не тех процесс и не технологические указания, а ЭД.

Pavel_V, это не словоблудие. Как раз имеет значение, чертеж это или нет. Если слово "чертеж" вылетело из-под пальцев случайно/неосознанно, так и скажи. По сути, ест-но, согласен. Ещё в детстве из-за таких вот инструкций я сначала пытался собирать сам, а уж потом при проблемах заглядывал в бумажку. Справедливости ради надо сказать, что при внимательном прочтении становилось ясно, что там все было написано по делу. Да, путано, да, муторно, но ошибок не было (за очень редкими исключениями). Ну никто тогда не думал о потребителе. Есть план, выполнил, и гори все оно огнем. А потребитель получает вместо удобных указаний ребусы... Вот привычка и живет до сих пор...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2015, 10:13
#22
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Но уж точно порядок сборки не должен волновать конструктора. Он должен только обеспечить возможность сборки с учетом физических законов. Все!..
Во первых порядок сборки должен волновать конструктора, и не толко для написания инструкций, ни и для того, чтобы хотя бы знать, можно ли твою конструкцию собрать, чтобы не получались вот такие уродцы как в соседней ветке.
Второе. Я уже писал, по традиции подузловая сборка создается по логике сборки узлов на стапеле, и чертежи выпускаются именно исходя из этой логике.
И третье. Смотрим пост 14
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Ну, главное, не конструкторский )
Именно Bull написал это.
Дальше не хочу, потому как начинается разборки что ты написал и как тебе ответили.
Offtop: Если еще раз побеспокоишь, напишу модератору
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2015, 10:21
#23
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
ни и для того, чтобы хотя бы знать, можно ли твою конструкцию собрать,
Ну так про физические законы это как раз то и есть.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bull
Ну, главное, не конструкторский )
Именно Bull написал это.
выше постом уже писал:

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Да, ошибся.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Последовательность сборки конструкции

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли прикрепить ВЭ к объекту в модели? Иван Скиф AutoCAD 35 01.09.2014 14:31
Очень станный глюк с зависанием буфера обмена при вставке micropyhcher AutoCAD 61 17.09.2012 10:58
Виснет Автокад 2008 под СПДС-ом G0D Прочее. Программное обеспечение 18 03.12.2010 18:24
Проблема с удалением масштабов Dimf AutoCAD 4 23.04.2008 11:02
ГОСТ на ванты и оттяжки ??? зщцук? Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.05.2005 06:53