Металлоконструкции 2018
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60

Где-то

BM60 вне форума Вставить имя

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 212557

Непрочитано 08.10.2009, 09:14
Огурец

Profan

Москва
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Почему именно строительные инструменты? Других не бывает, что ли? Вот шило. Это какой инструмент?
Шило - от слова "шить". Это инструмент сапожников, отчасти портных и исчезнувшей ныне профессии шорников, делавших сбрую для лошадей.
Огурец вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 08.10.2009, 09:24
Profan

Чужой

Москва

Не обязательно. Шило может применятся и при наметке места для сверления или для непосредственного завертывания шурупов. Хорошое шило еще и не купишь.
Profan вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 08.10.2009, 09:30
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от shnn Посмотреть сообщение
Offtop: А что за грунт такой? зачем его удалять если он сам по себе прочен? подвал нужен?
Offtop: Участок узкий и длиный с перепадом высот по контуру дома 1метр вот этот самый метр и приходится вырубать как минимум, бо гараж на уровне первого этажа по пандусу не прокатывает, а в цоколе требует выемку грунта, да и мастерскую охота нормальную сделать. В грунтах я не силен, но ломик его особо не жаждет колоть - откалываются кусочки сантиметра по три. Правда местами попадаются жилы этогоже камешка, но слоистый, ржавого цвета - тот идет на ура, хоть тоже без перфоратора употеешь выколупывать. Для себя я его обозвал гранитом, в глубину уходит минимум на 40 метров, но метрах на 25 есть грунт помягче - скважину рядом с домом бурили (буровики прокляли тот день когда _заранее_ назначили цену)
P.S. Шило это инструмент сапожный, бо им шьют бо для наметки мест сверления лично я применяю метчик и молоток, да и шурупы заворачивать шилом както не сподручно (ну разве что оно уж очень хорошо в "кресте" сидит и нет отвертки...)
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 09:40
BM60

Где-то

Купишь условно-хорошее шило, а вот правильное шило - нет. Правильное шило делают сами те, кому он нужен (сапожники).
Шурупы уже не в моде, а саморезы не требуют шиловой наколки.
А разметку (на металле) делают чертилкой.

А метчиком от "бедности"? Он не любит ударов, если только не по жести! Керн (по-современному кернер) для этого должен быть.
Download
BM60 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 08.10.2009, 09:43
Огурец

Profan

Москва

Тем не менее шило я в наборе инструмента держу, сделал сам трёхгранное из сломанной (перекаленной) отвертки.

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 09:50
BM60

Где-то

Огурец, нужно (по идее) из нормально закаленной. Отпусти и закали вновь. Иначе в плотных материалах при случайно сильном изгибе отломится (травма?!)
Аккумуляторы какого типа? И Девальт скольковольтовый?
Download

Последний раз редактировалось BM60, 08.10.2009 в 10:02.

Непрочитано 08.10.2009, 09:54
Огурец

Profan

Москва

Закалка оказалась в самый раз для шила, оно у меня уже лет десять. Аккумуляторы посмотрю, но кажется никель-кадмиевые. Девальт был древний, ещё девятивольтовый, очень слабенький и неудобный.

Непрочитано 08.10.2009, 10:23
Profan

Чужой

Москва

[quote=Fogel;458328 бо для наметки мест сверления лично я применяю метчик и молоток, да и шурупы заворачивать шилом както не сподручно (ну разве что оно уж очень хорошо в "кресте" сидит и нет отвертки...)[/quote]
Какой метчик применительно к дереву? Конечно, не шилом шуруп заворачивать, а сделать достаточно глубокое отверстие шилом, а потом уже туда шуруп.

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 10:34
BM60

Где-то

Offtop: missing of ]
Download

Непрочитано 08.10.2009, 10:39
Огурец

Profan

Москва

Вы будете смеяться, но существовали и деревянные шурупы, и метчики для дерева. Боюсь ошибиться, но кажется они и сейчас изредка применяются с музыкальных инструментах. Если действительно интересно, то постараюсь сфотографировать сей необычный крепеж.

Непрочитано 08.10.2009, 10:42
Müller

Вот AEG каталог 2009/2010. Там BS12X 1,5A-NiCa тоже есть. Каталог на немецком. Быстрая зарядка очень плохо отражается на длительности жизни аккумуляторов. Нормально Ni-Ca -аккумулятор должен 12-14 часов заряжаться. При этом до 1000 циклов. При быстрой зарядке 400-500. У меня так у Metabo-шуруповёрта акк. накрылся. Новый стоил 86 евро. Так что у кого стройка - покупайте сразу с двумя. Ещё есть хорошая штука - електронный импульс. Хорошо для откручивания. А про шило: во всех нем. строительных магазинах есть полочка, где продают материал и инструмент для ремонта обуви. Шило там есть. А как же в России без валенок жить? А как же их без шила подшить? Сам подшивал, умею.
Вложения
Тип файла: rar AEG_Catalogue_Orange_DEU.rar (5.61 Мб, 271 просмотров)
Müller вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 08.10.2009, 10:47
Profan

Чужой

Москва

Не, смеяться не будем. А тему про шило я затеял просто так. Показалось мне, что "строительные" инструменты применительно к квартире (и, тем более, к семье) как-то черезчур. Вот для дачи - другое дело. А для квартиры - сантехнический ключ, например, напильник, ну, дрель... А то - болгарка. На даче у меня есть и болгарка, и бензопила, а электрическая цепная пила, и циркулярка, и эл. лобзик, и эл. рубанок, и эл. дрель, и мех. дрель и еще куча всего, включая шило.

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 11:05
BM60

Где-то

Цель такого "Просто_така" я определил верно. И сейчас повторяю - не тот это случай, чтобы строго следовать нормам строгого словоупотребления в русском языке. Хочешь абслютной "грамотности", изволь (для дома, дачи, сада-огорода, фазенды, виллы, особняка, а также для гаража и на случай помощи соседу-"музыканту").
Для справки: "Для дома, для семьи" - устоявшийся фразеологизм широкого смысла

А в оставшейся части кучи сварка есть? Уверяю, в квартире варить - тоже полное счастье.
Download

Непрочитано 08.10.2009, 11:08
Profan

Чужой

Москва

Тогда скажу так: любимым инструментом у меня был паяльник.

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 11:44
BM60

Где-то

А я нИкак не скажу. Но обожаю электростамеску. Offtop: Посоревноваться захотел или устыдить? Бесполезно, я новору яза не знал, не знаю и знать не хочу.
Download

Последний раз редактировалось BM60, 08.10.2009 в 12:10.

Непрочитано 08.10.2009, 11:48
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

"для собственного удовольствия" я лобзик купил, да не тот что ручной (тот давно куплен), а тот что настольный, с "пионерской" тонюсенькой пилкой - выпиливать на таком всякую мелочь просто кайф. Дрова конечно особо не попилишь, но как то трехметровый уголок _вдоль_ на нем распустил. Корвет88 кажется, куплен с конкретным прицелом пилить запчасти к моделям.
Метчиком конешно не от бедности, а от растяпистости, бо в нужный момент фиг керн на верстаке найдешь, хотя только что был в кассе на стенке А дырочку под шуруп... взял гвозь, забил и выдернул!
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 08.10.2009, 11:56
Profan

Чужой

Москва

Ну, значит, шило на фиг не нужно, если сапоги не тачаешь.

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 12:10
BM60

Где-то

Нужно шило, даже очень и даже много уже (прямые, изогнутые, с засечкой и без оной) для всяких нужд, включая сапоги.
Дырочку под шуруп - дык это ж целую кучу инструментов надоть: две руки, гвоздик, молоток, пассатижи, карманЫ для них и стремянку. А шилом (в дерево) ррраз и готово!
Ну тогда метчик тоже может стать "фиг найденным", но сколотым скорее.
Download

Непрочитано 08.10.2009, 12:13
Кореш

конструктор

Питер

Подскажите пожалуйста, чем можно в домашних условиях сваривать или склеивать алюминий? нужно сделать тавровое соединение двух пластин, на болтах через уголок муторно.
Кореш вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 12:20
BM60

Где-то

Ничем надежно. Но! Средство есть: горелка и флюс в виде спецкарандаша. В сети есть даже видео.
Download
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск