| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Создать стену с привязкой к оси снаружи стены. Revit 2015.

Создать стену с привязкой к оси снаружи стены. Revit 2015.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2017, 12:39 #1
Создать стену с привязкой к оси снаружи стены. Revit 2015.
ALEKSEMANDR
 
проектировщик
 
Калининград
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 180

Как создать стену с привязкой к оси снаружи стены? Но так что бы когда я навешу штукатурку она прилипла бы к стене, но привязка бы не поменялась.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРИВЯЗКА.JPG
Просмотров: 218
Размер:	22.0 Кб
ID:	186820  

Просмотров: 5121
 
Непрочитано 19.04.2017, 12:58
#2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


А вариант сделать прямо так, как изображено на скриншоте и заблокировать размер чем не устраивает?
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2017, 13:29
#3
ALEKSEMANDR

проектировщик
 
Регистрация: 01.09.2011
Калининград
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
А вариант сделать прямо так, как изображено на скриншоте и заблокировать размер чем не устраивает?
Потому что так я нажал кнопку стены и пошёл чертить, а как вы говорите начертил стену потом редактируй. Ну и плюс расширить знания возможностей программы.
ALEKSEMANDR вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2017, 19:39
#4
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


ALEKSEMANDR, вы планируете делать отделочный слой отдельной стеной, или сразу в составе стены?
Вообще при создании стены вы можете задать смещение, указываете там 100мм и вперед. Если нужно, чтобы при перемещении оси стена также сдвигалась - тогда делать так, как пишет Nels.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2017, 12:34
#5
ALEKSEMANDR

проектировщик
 
Регистрация: 01.09.2011
Калининград
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
ALEKSEMANDR, вы планируете делать отделочный слой отдельной стеной, или сразу в составе стены?
Вообще при создании стены вы можете задать смещение, указываете там 100мм и вперед. Если нужно, чтобы при перемещении оси стена также сдвигалась - тогда делать так, как пишет Nels.
Планировал в составе стены. Параллельно возник ещё один вопрос. Можно ли чертить стену по оси, но что бы она сразу была на замке к оси? Я делаю так - кликаю невидимый размер превращая его в видимый, кликаю видимый размер, закрываю замок, удаляю ненужный мне видимый размер параллельно ответив на всплывающее сообщение. Мало того потом путаюсь какие стены привязал, а какие нет. Вот такие проблемы. Помогите кто может и если это возможно.
ALEKSEMANDR вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2017, 12:49
1 | #6
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Единственное, что могу предложить, не удалять эти размеры. Можете сделать два плана. Один для построений, другой для оформления чертежей.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2017, 12:50
#7
ALEKSEMANDR

проектировщик
 
Регистрация: 01.09.2011
Калининград
Сообщений: 180


Понял. Спасибо.
ALEKSEMANDR вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2017, 13:05
1 | 1 #8
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


И я бы посоветовал не блокировать размеры сразу. Просто сделайте план и все. Когда понадобится сдвинуть ось, тогда и проставьте нужные размеры и заблокируйте их. Это проще, чем сразу блокировать. У вновь установленного размера замок сразу отображается и его можно заблокировать не выходя из режима простановки размеров. Причем блокировать лучше только те стены, которые надо подвинуть со стеной. Я, когда начинал работу в ревит, тоже пытался все и везде заблокировать. С целью потом менять только размеры между осями и получать нужные размеры между конструкциями. Но потом когда реально понадобилось менять размеры, ревит начал выдавать кучу запросов о нарушении зависимостей, разные конструкции начали совершенно непредсказуемо удлиняться-укорачиваться-смещаться. В общем переборщил с блокировками. Замучался потом разблокировать все это дело, чтобы можно было нормально изменить.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2017, 14:00
#9
ALEKSEMANDR

проектировщик
 
Регистрация: 01.09.2011
Калининград
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
И я бы посоветовал не блокировать размеры сразу. Просто сделайте план и все. Когда понадобится сдвинуть ось, тогда и проставьте нужные размеры и заблокируйте их. Это проще, чем сразу блокировать. У вновь установленного размера замок сразу отображается и его можно заблокировать не выходя из режима простановки размеров. Причем блокировать лучше только те стены, которые надо подвинуть со стеной. Я, когда начинал работу в ревит, тоже пытался все и везде заблокировать. С целью потом менять только размеры между осями и получать нужные размеры между конструкциями. Но потом когда реально понадобилось менять размеры, ревит начал выдавать кучу запросов о нарушении зависимостей, разные конструкции начали совершенно непредсказуемо удлиняться-укорачиваться-смещаться. В общем переборщил с блокировками. Замучался потом разблокировать все это дело, чтобы можно было нормально изменить.
Спасибо. Совет - бомба!!! К таким выводам можно годами приходить.
ALEKSEMANDR вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2017, 15:15
#10
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Как и говорит Nels, в сложной модели с множеством зависимостей они начинают работать неадекватно. Я стараюсь минимально их использовать.
Но в Revit 2017 появился режим отображения зависимостей. Он показывает все "замочки", установленные на элементы. Возможно, благодаря этому можно будет удобнее контролировать зависимости, попробуйте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: режим зависимостей revit 2017.png
Просмотров: 201
Размер:	28.8 Кб
ID:	186866  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Создать стену с привязкой к оси снаружи стены. Revit 2015.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать на кирпичной стене вертикальный руст разной ширины? Revit 2017 erikbond Revit 6 02.08.2016 14:46
Как в САПФИР 3D 2015 создать геодезический купол? ALEX-LCL Лира / Лира-САПР 5 03.06.2016 07:46
Civil 3d 2015. Метка поверхности "поперечный уклон" (двухточечный). Как создать смещённое положение? Nick Z Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 17.12.2015 08:17
Revit. Привязка элементов в семействе к торцам стены. Данил Медведев Revit 6 25.09.2015 16:19
Как создать наклоные стены, стены не линейного профиля в Ривит Стракчер? Олег89 Прочее ПО от Autodesk 2 30.01.2013 15:01