| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Принципы строительного образования в других странах.

Принципы строительного образования в других странах.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2006, 14:31 Принципы строительного образования в других странах.
#1
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Здраствуйте уважаемые коллеги. Я начал эту тему в связи с тем, что переехал в Сербию. Сейчас живу и работаю в Белграде. Я проходил нострификацию моего диплома из МГСУ в Белградском университете, и ради интереса сел и подсчитал количество часов отданных на изучаемые предметы. Результат мягко сказать очень удивил. В целом затрачиваемое время на изучение предмета в МГСУ выше на 15-20%. Но это еще не все. В моем Сербском дипломе, написано что я инженер-строитель по одсеку (в области) гражданского строительста... :shock: :shock: (а спрашивается где промышленное?? :shock: )... Еще подметил пару интересных моментов.. Здесь в университете, на строительном факультете есть такие дисциплины как проектирование мостов, туннелей, железнодорожных станций....Но нет четкого разделения на кафедры... Я вспоминаю время которое я провел на кафедере МК у Кудишина Ю.И. а здесь студенты даже не знают где она находится...Точно так же с фундаментами и Ж.Б. Предметы есть, часы есть...А четкого разделения нет....Еще раз повторяю это мои наблюдения и выводы...Так как я в нем не учился...Если кто-то работает или учится в других странах, отпишите в этой теме свои наблюдения и различия.

Заранее благодарен.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 15:15 Re: Принципы строительного образования в других странах.
#2
Bel

Structural Engineer
 
Регистрация: 18.10.2006
Israel
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Integer
Здраствуйте уважаемые коллеги. Я начал эту тему в связи с тем, что переехал в Сербию. Сейчас живу и работаю в Белграде. Я проходил нострификацию моего диплома из МГСУ в Белградском университете, и ради интереса сел и подсчитал количество часов отданных на изучаемые предметы. Результат мягко сказать очень удивил. В целом затрачиваемое время на изучение предмета в МГСУ выше на 15-20%. Но это еще не все. В моем Сербском дипломе, написано что я инженер-строитель по одсеку (в области) гражданского строительста... :shock: :shock: (а спрашивается где промышленное?? :shock: )... Еще подметил пару интересных моментов.. Здесь в университете, на строительном факультете есть такие дисциплины как проектирование мостов, туннелей, железнодорожных станций....Но нет четкого разделения на кафедры... Я вспоминаю время которое я провел на кафедере МК у Кудишина Ю.И. а здесь студенты даже не знают где она находится...Точно так же с фундаментами и Ж.Б. Предметы есть, часы есть...А четкого разделения нет....Еще раз повторяю это мои наблюдения и выводы...Так как я в нем не учился...Если кто-то работает или учится в других странах, отпишите в этой теме свои наблюдения и различия.

Заранее благодарен.
Насколько я знаю, во всем мире есть гражданское стр-во.нет пром. отдельно. все , что не военное- гражданчкое.
какую степень Вы получили- бакалавра или мастера?
первая степень более общая, специализация как правило при учебе на вторую степень. во всяком случае так в израильском Технионе.скорее всего, в большинстве стран похожая система.
Bel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2006, 15:57
#3
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


В Сербии у строителей нет деления на бакалавров, инженеров и магистров. Есть только инженер и все..В том случае если при нострификации количество часов или предметов соответствует степени, то её присваивают, в противном случае приходится доздавать экзамены... Но это не суть вопроса, я просил подчеркуть или описать различия между Российской системой строительного образования и Зарубежной системой. И не только образования, но еще и стилями работы в проектных организациях.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2006, 16:21
#4
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Такой вопрос у тебя глобальный... :?
А в чем сходство и различие зарубежных женщин и российских тебя не беспокоит? :roll:
Зачем тебе это всё?! Если не секрет, конечно. :roll: Всё равно ведь сколько не проверяй, всё равно когда напьёшься угодишь под забор. 8) Разве нет?
Perezz!! вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Принципы строительного образования в других странах.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск