| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Согласование сноса здания или частичного демонтажа.

Согласование сноса здания или частичного демонтажа.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.01.2012, 16:20
Согласование сноса здания или частичного демонтажа.
smile_58
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 25

Господа хорошие!
Подскажите, кто имел опыт получения разрешения на снос здания и частичного его демонтажа.
В Москве и Питере с этим все понятно, а где взять подобный документ, к примеру, в Тюмени?
В Администрации и Комитете по Градостроительной политике ни о чем подобном не слышали.
Может кто-то подсказать документ для всей страны, на который можно сослаться? а не только постановление правительства Москвы 587-ПП. Помогите заставить чиновников работать Нам нужно разрешение, подобное тому, которое выдает преfект округа в Москве.
Пожалуйста, поделитесь документом на который можно сослаться или ссылкой на конкретный пример.

Хочу снести дом в центре Тюмени! Попробуйте остановить меня на законодательном уровне!

Последний раз редактировалось smile_58, 25.01.2012 в 16:58. Причина: Дополнение
Просмотров: 25118
 
Непрочитано 31.01.2012, 14:00
#21
Посетитель


 
Регистрация: 06.10.2010
Да здесь я
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
А что мешало или спроектировать позавчера или соблюсти последовательность и получить или с того или с того выгоду ?
Сколько будет идти проектирование, сколько согласования и экспертиза? Год или больше? Где выгода? Платить деньги за землю, за здание, налоги и пр. В этом выгода? А та которая будет упущена за счет сдвижки сроков ввода.
По-моему как раз разумно запараллелить эти процессы.
1 Этап. снос + подготовка стр. площадки проект+экспертиза.
2 Этап Получение ордера и стройка
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Заказчики не умеют считать деньги, не представляют себе, что такое служба заказчика, не хотят нанимать профессиональную стороннюю службу.
ХЗ. Я бы всех одной метлой не мел. Тем более, когда у самого доводы не очень убедительны.

Цитата:
1. Создается протокол технического совещания, на котором принимается решение о сносе и частичном демонтаже, к примеру (в частности мой случай). Подписи. Кто присутствовал, постановили, утвердили и тп.
2. Разрабатывается ПОД, не в составе проекта, а отдельным томом.
3. Пишется заключение от проектной организации, что снос или частичный демонтаж не затрагивает основной каркас здания (демонтируется часть здания, без нарушения целостности основного каркаса). ГИП, подпись, допуск СРО.
В соответствии с ГК ст. 51 ч. 17 п.4 выдается заключение
4. ППР и в путь
Получается вариант пригоден только для частичного демонтажа.
По сути снос разбивается на 2 этапа: 1. Демонтаж ограждающих конструкций; 2.Демонтаж несущих конструкций.
Причем ко 2-му этапу можно переходить только тогда, когда есть ордер на стройку.
Не очень удобно в плане организации работ - 2 раза технику мобилизировать на объект.
__________________
Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку

Последний раз редактировалось Посетитель, 31.01.2012 в 14:13.
Посетитель вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2017, 23:59
#22
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666


Тоже хочу снести дом в Тюмени. Могу сам написать заключение на снос? На основании чего оно пишется и что в себе должно содержать? Может законодательная база по этому вопросу появилась?
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2017, 06:50
#23
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Нечаянно поджечь и признать аварийным.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2017, 09:25
#24
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666


Т.е. снос только если здание признано аварийным? Кто признает аварийным и можно ли снести не признавая аварийным?
И если оно аварийное кто пишет заключение на снос?
Poreth вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Согласование сноса здания или частичного демонтажа.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Как определяется площадь застройки и общая площадь?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 61 26.11.2020 01:38
Ориентация плана здания в архитектуре и на генплане uncle_sam Архитектура 26 01.12.2016 16:08
Пятая колонна Vova Разное 111 19.02.2008 14:32
Согласование временного здания MLG Технология и организация строительства 3 21.12.2007 07:20