| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2012 как смоделировать паз от концевой фрезы?

SW2012 как смоделировать паз от концевой фрезы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.09.2013, 21:42 #1
SW2012 как смоделировать паз от концевой фрезы?
voverrr
 
гастарбайтер понаехал
 
Маскво
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 267

Здравствуйте.
Подскажите, как можно в солиде сделать паз типа такого:

по принцину - указал на пласти путь фрезы, пустил вращающуюся фрезу по этому пути перпендикулярно пласти.
фреза типа вот такой


В данном случае я сделал этот вырез: Extrude от края(2 блока в эскизе) и на завершении cut-revolve(тот же блок повернул на 180 градусов вокруг оси).
Но это самодельный способ, от безысходности.
Как сделать это грамотно?

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 18.09.2013 в 22:00.
Просмотров: 2010
 
Непрочитано 18.09.2013, 22:25
1 | #2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Вырез по траектории, лучше в режиме "твердое тело по траектории".


Цитата:
Сообщение от voverrr Посмотреть сообщение
В данном случае я сделал этот вырез: Extrude от края(2 блока в эскизе) и на завершении cut-revolve(тот же блок повернул на 180 градусов вокруг оси).
Но это самодельный способ, от безысходности.
Для простых траекторий этот путь предпочтительнее, так как вытянутый и повернутый вырезы "легче" выреза по траектории.

PS Как добавить изображение в пост?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.09.2013, 22:56
#3
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


спасибо.
вот бы ещё освоить вставку изображений в пост с вот этим плюсиком. В прежней версии форума(года три уж назад?) было легко сделать увеличение по клику. Сейчас я это всё никак не могу найти.
voverrr вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2013, 23:26
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от voverrr Посмотреть сообщение
вот бы ещё освоить вставку изображений в пост с вот этим плюсиком. В прежней версии форума(года три уж назад?) было легко сделать увеличение по клику. Сейчас я это всё никак не могу найти.
Приаттаченые к посту картинки увеличиваются по клику автоматом

Пример http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...postcount=1116
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2012 как смоделировать паз от концевой фрезы?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специфика SW2012 не нашел привычной панели с вкладками: ресурсы SW, библиотека проектирования и др. Creator SolidWorks 4 20.02.2013 11:26
Есть у кого рабочий чертеж концевой фрезы!!! Буду примного благодарен родион99 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.05.2010 16:47