| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Дополнение и обсуждение разделов FAQ

Дополнение и обсуждение разделов FAQ

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2014, 09:26 Дополнение и обсуждение разделов FAQ
#1
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Предлагаю в этой теме обсуждать дополнения / изменения к имеющемуся FAQ. Чтобы не было путаницы, делаем таким образом:
В сообщении обязательно указываем ссылку на раздел (вопрос) FAQ, который обсуждается.
Приводим исходный и изменяемый текст.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 13:18
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Хорошо, продолжим здесь
Ну, продолжим... Предлагаю (вернее, уже просто соглашаюсь с предложением) ввести в faq (раздел АКАД) тему про "квадратики/флажки" - это про "невесть откуда взявшиеся параметрические зависимости"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2014, 13:33
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Так я тебе говорю - с тебя полное название и полный текст сообщения
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 15:11
#4
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Bull, вот и доумничались мы с тобой
По-хорошему, раз груздем назвался первый я, так это с меня название и текст сообщения... Прошу только форумчан помочь мне вспомнить все возможные виды синих квадратиков. Я помню три: ручки, параметризация и циклический выбор. Может, еще какие есть? А может, пойти дальше и собрать в этом сообщении вообще все виды обозначений в Автокаде? Такие как "крестики", появляющиеся при выборе двух полилиний, узлы которых совпадают. Название сообщения что-то вроде:
Системные условные обозначения в AutoCAD (синие/голубые квадратики, крестики и проч).
А в самом сообщении скриншот каждого обозначения и его описание.
В связи с этим у меня есть вопросы технические, которые несмотря на уже мое почти семилетнее тут присутствие, мне непонятны:
1. В тексте сообщения ключевое слово обязательно должно быть отделено от остального любого текста пробелами для гарантии его обнаружения поиском по каждому из ключевых слов? Т. е., например, прокатит "синие/голубые квадратики" или должно непременно быть синие / голубые квадратики?
2. Как в посте вставить скриншот прям в тело сообщения, а не в виде миниатюры? То есть, хочу, чтобы каждый из пунктов сообщения начинался с картинки, а потом шло описание.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 15:19
#5
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
1. В тексте сообщения ключевое слово обязательно должно быть отделено от остального любого текста пробелами для гарантии его обнаружения поиском по каждому из ключевых слов? Т. е., например, прокатит "синие/голубые квадратики" или должно непременно быть синие / голубые квадратики?
Лучше с пробелом


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
2. Как в посте вставить скриншот прям в тело сообщения, а не в виде миниатуры? То есть, хочу, чтобы каждый из пунктов сообщения начинался с картинки, а потом описание.
Сначала вставить как вложение. Затем путем редактирования сообщения добавить картинки непосредственно в текст тегами [ IМG] . Где в качестве URL вставить адрес картинки. Адрес взять из адресной строки браузера при открытии картинки в отдельном окне.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 15:19
#6
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Как в посте вставить скриншот прям в тело сообщения, а не в виде миниатуры?
В текст можно, только миниатюра все равно останется. Я такой вопрос сам задавал. Сначала заливаешь, потом в текст уже вставляешь его ссылку (нажав на панели "вставить рисунок"). Можно и не заливая в само сообщение (а на файлообменники типа ipicture), но тогда уже нет гарантии, что увидят все. Зато не будет "лишней" миниатюры.

PS Упс... Опередили.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 15:29
#7
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Admin, Bull, спасибо. Остается понять, делать ли мне все-таки сообщение с вопросом только о синих квадратах или в целом, обо всех условных обозначениях?
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2014, 15:30
#8
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


По сути же - объединять не надо, IMHO (но тут решит большинство). Пусть поиск по "квадратикам" будет давать ссылку на темы и про "ручки", и про "параметризацию", там вопрошающий уже разберется. Можно, правда, в самих темах давать перекрестные ссылки "если у вас квадратики выглядят так, то вот тема". Хотя тут же будет все в одной теме, как-то не подумал. Пусть вопросы просто стоят рядом. Но отдельно.

Название темы по параметризации - "Как убрать значок параметризации". В скобках (или тегом как-нибудь по-другому, если есть возможность) - "непонятный значок (значки), синие/голубые квадратики, синие/голубые флажки". В сообщении первым делом скрин значка, далее
Цитата:
если у вас неожиданно появились на экране такие значки, это означает, что примитивы имеют или создаются с соблюдением параметризации. Чтобы убрать существующие зависимости, наберите команду ..........., чтобы убрать параметризацию по умолчанию, наберите команду .............
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2015, 21:11
#9
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
По сути же - объединять не надо, IMHO (но тут решит большинство)
Что-то не хочет твое большинство ничего решать
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Так я тебе говорю - с тебя полное название и полный текст сообщения
Алексей, если я напишу оформленный пост здесь, ты же сможешь его со всеми потрохами перенести туда? Хочу вставить картинки по всем видам синих квадратов и описание к ним. Со ссылками.
skkkk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Дополнение и обсуждение разделов FAQ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение проекта Распоряжения Правительства РФ 1047-р (Обяз.перечень к 384-ФЗ) в части Архит.СП Red_line Архитектура 60 10.01.2015 12:38
Обязательные и доброволные нормы Aragorn Прочее. Архитектура и строительство 24 15.12.2014 14:08
Новый состав разделов стадии П Brick Прочее. Архитектура и строительство 61 24.09.2012 16:34
шифры разделов документации и ПРОДОК на базе Lotus Notes 8.5 (Basic) Tyhig Прочее. Программное обеспечение 3 23.05.2011 13:26