| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2013, 10:57
#41
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
полностью с Вами согласен Armin, вот решаю для себя анналогичный ребус, пока приглянулось мне это чудо китайской "кибернетики" Thl W6. это конечно не айс и не 10 дюймов... но цена и фарш весьма занятный, тем паче видел оное чудо вживую... надо сказать качественная вещь.
У Thl W6 диагональ экрана всего 5.3" и разрешение не самое большое для такого экрана - 540х960 (хотя и не самое маленькое, по сравнению с аналогами).
На моём SGS3 - экран 4.8" при разрешении 720х1280, читать тех. литературу в принципе не удобно, особенно если мелким текстом в два столбца на странице (справочник какой-нибудь).
Видно чётко (за счёт разрешения), но это как шпаргалку рассматривать (допустим 4-ым шрифтом в Ворде распечатанную).
Если в горизонтальном положении телефон при чтении держать, тогда страницу полностью на экране не разместишь и двигать страницу придётся, это кроме перелистывания. Не удобно опять же, лишние операции.

PS: Надо признать, что при такой цене очень даже не плохой смартфончик.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете

Последний раз редактировалось Armin, 16.05.2013 в 11:02.
Armin вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2013, 12:12
#42
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
PS: Надо признать, что при такой цене очень даже не плохой смартфончик.
вот бы его китайцы в 2,5 раза увеличили по размерам и фаршу больше бы влезло, то взял бы не думая (как в простоквашино: это уже бандероль получается...)
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2013, 15:17
#43
jola


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 349


Жене на день рожденье подарил Ritmix RMD 1026. Не дорогой (около 7 т.р), диагональ чуть больше 10 дюймов (соотношение сторон как у широкоформатника). КИТАЕЦ.
Видимо, подарил себе. Для нормальной работы пришлось колдовать с прошивками.
Пока доволен, все что нужно работает.
Для чтения книжек тяжеловат по весу.
jola вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2013, 13:23
#44
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от jola Посмотреть сообщение
Жене на день рожденье подарил Ritmix RMD 1026. Не дорогой (около 7 т.р), диагональ чуть больше 10 дюймов (соотношение сторон как у широкоформатника). КИТАЕЦ.
Видимо, подарил себе. Для нормальной работы пришлось колдовать с прошивками.
Пока доволен, все что нужно работает.
Для чтения книжек тяжеловат по весу.
Просьба потестировать на Вашем Ritmix'е книги (ссылки см. шапку темы), допустим с использованием программы EBookDroid из плеймаркета и отписать впечатления (как долго открывается книга, притормаживает ли при перелистывании или при масштабировании, как качество картинки/читаемость).

Про не самое хорошее качество сборки правда (небольшой люфт на окантовке экрана и пр.)?
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 16:22
#45
ki

Constructor
 
Регистрация: 28.09.2005
SPb
Сообщений: 689
<phrase 1= Отправить сообщение для ki с помощью Skype™


Может не совсем туда, но...
Как думаете, стоит такой ребенку 8-и лет брать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iKids-01.jpg
Просмотров: 121
Размер:	178.1 Кб
ID:	103491  
__________________
Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на FОRTRАN, BАSIС и С++
ki вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 16:34
#46
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


ki, ребёнку PSP лучше. И перепрошить её сразу.
PS А самое интересное, что PSP объединяются в свою сеть в радиусе видимости приёмо-передатчика устройства.

Последний раз редактировалось Хмурый, 17.05.2013 в 20:08.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 16:52
#47
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Читаю периодически чертежи в пдф на айпаде, доволен... Если интересно, конечно.
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 19:19
#48
andsan


 
Регистрация: 24.06.2005
Москва
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
допустим с использованием программы EBookDroid
На мой взгляд для pdf, djvu лучше использовать Orion Viewer. Большие файлы на которых EBookDroid зависал, Orion открывал нормально. На собственном опыте убедился, что 7' для pdf, djvu мало. Сейчас пользуюсь DIGMA iDs10 3G, доволен.
andsan вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 20:58
#49
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
Просьба потестировать на Вашем Ritmix'е книги (ссылки см. шапку темы), допустим с использованием программы EBookDroid из плеймаркета и отписать впечатления (как долго открывается книга, притормаживает ли при перелистывании или при масштабировании, как качество картинки/читаемость).

Про не самое хорошее качество сборки правда (небольшой люфт на окантовке экрана и пр.)?
Сам имею Гутл Нексус 7
Если ты не "эпплхейтер" вроде меня - Айпад пока лучше всего. Айпад 2 с 16 гиг у нас сейчас 400$ и с 36Г 500$, новый Айпад с ретиной на 100 дороже соответственно каждый. К этим ценам должен прибавить чтобы быть полностью корректным около 7% налога с продаж (если конечно не покупаешь в Нью-Гемпшире, там налога с продаж нет )

Я принципиально взял планшет на Андроид т.с. по религиозным соображениям и ещё мне нравится что в андроиде я могу видеть свои файлы или поместить их в папку, а не полностью давать их на пережёвывание МакОс. Но, я повторю, пока Айпад в целом лучше всех по крайней мере по 10 дюйма.

Гутл Нексус 7 - вроде лучший из 7 инчевых. Для тебя (постоянное чтение ТЕХНИЧЕСКИХ книг) наверное не подходит. Я его купил для путешествий, идеальный формат. 7" можно очень удобно держать в одной руке а другой тыкать в экран. При транспортировке занимает мало места (10" надо таскать в приличной сумке или рюкзаке), лёгкий, шустрый. Во всех отелях сейчас есть вай-фай, так что когда путешествуем жена может при помощи этого аппарата отвести душу доставая детей своими телефонными разговорами и наставлениями.
При цене Нексус в 200 дол (16 гиг - и поверь их вполне достаточно) нет смысла покупать китайские поделки. Скоро должна выйти вторая модель.

Для чтения технических книг (не е-боок, их и на 7" читать прекрасно) с иллюстрациями наверное тебе нужен 10" - почитай ревю, бери любой который понравится
Нексус 10 - время на батарее уступает айпаду, в остальном не хуже. Большой плюс - чистый андроид с самыми новыми обновлениями, в отличие от таблет самсунга напиханным crapware от него же от которого только с большим трудом можно как-то избавиться.
Вроде есть неплохие модели от Асус.
Должен выйти (ещё не в продаже) новый таблет от Сони - Xperia™ Tablet Z. Будет водонепроницаемым - можно ронять в ванную. Говорят что такой тонкий и лёгкий, что прямо неудобно, кажется что слишком лёгкий.
Такие нормальные 10" девайсы будут где-то от 430$ с таксами Нексус 10 с 16 Г и до 600$

Что интересно, сейчас заметил что использую где-то 70 % планшет (почта, звонки, интернет - новости, интернет - погода, чтени, ютуб, етс.) и только 30% компьютер.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)

Последний раз редактировалось Baires, 17.05.2013 в 21:05.
Baires вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 22:06
#50
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Айпад пока лучше всего
Чем именно?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 22:41
#51
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Чем именно?
Во первых зайди в магазин, возьми два аппарата и попробуй одновременно - разница сразу чувствуется по отзыву на тачскрин, по ощущению самого аппарата, етс.. Это индивидуально.
Технически - самое большее время от батареи, качество сборки и компонентов, качество экрана и изображения, адаптация программ (игр и прочее) к формату экрана.
По отдельным показателям каждый из других планшетов может его в чём-то превосходить, но в целом айпад пока лучше всех. Посмотрим что выдаст сони через пару месяцев.
Гугл обошёл эпл на 7", они тут же сделали айпад мини.
Девайс у гугла от асуса на ощущение более дешёвистый чем мини от эпла, но за 100$ разницы я считаю Нексус гуд дил по сравнению с айпад мини.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 23:42
#52
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
адаптация программ (игр и прочее) к формату экрана
Проблема в том, что вышеозначенных программ, а тем более freeware, в разы меньше, чем на андроиде...

Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Технически - самое большее время от батареи
Не верю! (С)

Особенно меня умиляет отсутствие возможности подключения карты памяти. Еще бы -широкое поле получения денег -разница между моделью с 16 Гб на борту и 128 -300 баксов. Карта памяти объемом 128 Гб -100 баксов.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 23:59
#53
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Во первых зайди в магазин, возьми два аппарата и попробуй одновременно
А лучше пользуйся с месяц одним, потом другим - мне Samsung больше понравился.
Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
но в целом айпад пока лучше всех
Так ни разу мне никто и не смог объяснить чем объективно он лучше, всё больше склоняюсь к тому что его превосходство - не более чем результат психологического давления.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2013, 00:15
#54
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Если ты не "эпплхейтер" вроде меня - Айпад пока лучше всего.
Baires при всем уважении, не говорите глупостей ))
Назовите меня эпплхейтером, но я одновременно юзал АйПэд и Асус Трансформер.
АйПэд шустр.
Но не шустрее Трансформера.
При этом комфорт работы с софтом и файловой системой АйПэда я оцениваю с минусом, а Трансформера с большим плюсом.

Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 18.05.2013 в 00:30.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2013, 00:17
#55
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Проблема в том, что вышеозначенных программ, а тем более freeware, в разы меньше, чем на андроиде...
Во-первых я не фанатик эпла, а именно наоборот так что могу быть обьективным.

По программам ты ошибаешься, именно для айпода их в пару раз больше, но ни тебе ни мне не нужно 200 тыс. программ, 10-20 те что я использую есть фри для обоих.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Особенно меня умиляет отсутствие возможности подключения карты памяти. Еще бы -широкое поле получения денег -разница между моделью с 16 Гб на борту и 128 -300 баксов. Карта памяти объемом 128 Гб -100 баксов.
Фигня эти гигабайты. Таблет это не компьютер, тебе не надо на нём хранить архивы фильмов. Пока даже 16 г заполнишь - надо время. Если очень уж надо будет на какой нибудь крайний случай могу флешку подключить через порт USB. Не смотри на наличие слота для памяти и на все эти гигабайты - это вовсе не критерий, можешь мне поверить. Тем более что карта это вовсе не то же самое что внутренняя память. Программы на неё не ставятся, чтение тормозит и ещё куча проблем.

Таблет это девайс для ежедневного оперативного пользования, а не для хранения чего-то. Перед отпуском сбросил туда десяток фильмов смотреть в самолёте - и ладно. А книжек ты за всю жизнь его не заполнишь, также как и программ.

Цитата:
Baires при всем уважении, не говорите глупостей ))
Назовите меня эпплхейтером, но я юзал АйПэд и Асус Трансформер.
АйПэд шустр.
Но не шустрее Трансформера.
При этом комфорт работы с софтом и файловой системой АйПэда я оцениваю с минусом, а Трансформера с большим плюсом.
Андрей, полностью принимаю ваше мнение, я и говорил что это индивидуально. Асус достойный аппарат и стоит по-моему те же деньги что и айпад. Независимые обзоры дают немного плюса эплу за качество экрана, адаптированность программ и за их отличную батарею. В остальном - дело вкуса.

Я это толкую к тому, что хотя сам предпочитаю андроид как уже говорил по "религиозным соображениям", но не буду говорить что "виноград зелёный" и критиковать отличный качественный и стабильно работающий аппарат от эппла.

Насчёт файловой системы - мы историчеки более привыкшие к Окнам, так что файловая система Андроида нам кажется более знакомой. Об этом я и говорил раньше - а по интерфейсу не вижу особой разницы. Чем мне нравятся именно Гугловские дейвайсы (Нексус) - так это чистый без примочек Андроид и их гуглмапы и прочее.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)

Последний раз редактировалось Baires, 18.05.2013 в 00:36.
Baires вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2013, 00:22
#56
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Тем более что карта это вовсе не то же самое что внутренняя память. Программы на неё не ставятся, чтение тормозит и ещё куча проблем.
Хм, у дочки на планшете, по-моему, ставится без проблем, надо проверить...

Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Перед отпуском сбросил туда десяток фильмов
Десяток фильмов -это около 50 гигабайт, эпоха HD, как-никак


И потом, вопрос не столько в заполнении карты памяти, сколько в подходе -почему, собственно, этого слота нет?


Цитата:
А книжек ты за всю жизнь его не заполнишь
У меня на винте больше двухсот гектар книг, понятно, что их за всю жизнь не прочитать, но заполнить можно легко
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2013, 00:29
#57
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Не смотри на наличие слота для памяти и на все эти гигабайты - это вовсе не критерий, можешь мне поверить. Тем более что карта это вовсе не то же самое что внутренняя память. Программы на неё не ставятся, чтение тормозит и ещё куча проблем.
Ну началось блин...
"Не верю" ))
Большинство программ после рута прекрасно ставятся на карту при наличии соответствующего софта. Ничего не тормозит и не глючит.
В данный момент у меня Samsung Galaxy Note 1.
Большинство программ установлено на карту.
После последней перепрошивки прошел почти год.
Где глюки?

Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Таблет это девайс для ежедневного оперативного пользования, а не для хранения чего-то. Перед отпуском сбросил туда десяток фильмов смотреть в самолёте - и ладно. А книжек ты за всю жизнь его не заполнишь, также как и программ.
Это говорит лишь об очень ограниченном пользовании вами девайса.
Музыка, словари, учебники.
Мне регулярно приходится что-то удалять с карты - места не хватает.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2013, 00:54
#58
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Большинство программ после рута прекрасно ставятся на карту при наличии соответствующего софта. Ничего не тормозит и не глючит.
В данный момент у меня Samsung Galaxy Note 1.
Большинство программ установлено на карту.
После последней перепрошивки прошел почти год.
Где глюки?
Не понял, Samsung Galaxy Note 1 начали продавать в Америке 16 августа 2012. Вы когда её купили?

Насколько я вижу, она дороже эпла с такой же памятью. Стоит того? Если вам ваш аппарат нравится - это самое главное, так тому и быть.

Если вы о Samsung Galaxy Tab 2 10", то у нас их уже по 290$ в магазинах сбывают и никто не хочет брать.

Вышеназванный рут предполагает определённые танцы с бубном, раньше не обращал внимания, теперь предпочитаю избегать.
После рута обновление Андроида идёт как обычно?

По теме - человек спросил о таблете для чтения. Я только напомнил ему что айпад один из лучших представителей таблетов и достоен оценки как кандидат на покупку.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2013, 16:23
#59
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
По теме - человек спросил о таблете для чтения. Я только напомнил ему что айпад один из лучших представителей таблетов и достоен оценки как кандидат на покупку.
Согласен, всё же самый лучший пока айпад, как планшет, по моему скромному мнению.
У меня у брата второй айпад и у другана парочка (второй и четвертый).
Мне очень нравятся (внешний вид, без тормозов всё, продуманность, тактильные впечатления и пр.), но танцы с тунцом (ай-тюнс) не по мне.
Мне нужно просто скинуть в папки (которые я сам создам) музыку, видео, книги и пр., как на обычном компе без гемороев.
Халява конечно нравится на андройде.
+ ценообразование конкретно у нас в России на свежие продукты-яблоки мне не по нраву.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете

Последний раз редактировалось Armin, 21.05.2013 в 12:36.
Armin вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2013, 18:09
#60
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Не понял, Samsung Galaxy Note 1 начали продавать в Америке 16 августа 2012. Вы когда её купили?
Я про смартфон ))
Педивикия.
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Конвертация из DjVu в PDF Kinzer Прочее. Программное обеспечение 8 02.02.2010 18:12