| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Армирование перегородок из блоков и кирпичей.

Армирование перегородок из блоков и кирпичей.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.04.2015, 09:36 #1
Армирование перегородок из блоков и кирпичей.
Diizz
 
Россия
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 80

Доброго времени суток, народ!

Столкнулся с такой проблемой.... Начал проектировать многоэтажное жилое здание.
Заказчик задал элементарный вопрос: "А где написано, что перегородки надо армировать?"
Я знаю что их надо армировать, знаю как их надо армировать, но не могу найти где это написано чтобы показать заказчику.

Подскажите пожалуйста в каком ГОСТе, СНиПе или в СП ну короче хоть где нибудь прописано как правильно армировать переогородки из блоков (селикатных или газоблоков и т.д.) и кирпичей.

Чтобы было написано с каким шагом по высоте, какой диаметр арматуры применять.
Уже все доки перебрал ничего не могу найти.
Помогите ПЛИЗ!!!!! Очень надо!
Просмотров: 6423
 
Непрочитано 01.04.2015, 10:36
#2
Jenec


 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 187


не нужно их армировать
Jenec вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2015, 12:01
#3
Diizz


 
Регистрация: 23.05.2011
Россия
Сообщений: 80


Здрасте.... приехали....
Вот помог так помог!

Элементарно прочитай технологическую карту "НА УСТРОЙСТВО КИРПИЧНЫХ ПЕРЕГОРОДОК" ТК 138-08
Diizz вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2015, 12:18
#4
Jenec


 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 187


дак это технологическая карта, а мы снипом руководствуемся, и если ты не захочешь их армировать то по снипу и не обязательно, да и тут написано "Настоящая технологическая карта предназначена для применения при устройстве кирпичных перегородок толщиной в 1/4 и в 1/2 кирпича, соответственно армированных и неармированных," это еще понимаю может перегородка длинная очень, армируется чтоб не потрескалась, в жилье маловероятно такое, можно по снипу дом построить и ничего не армировать

----- добавлено через ~2 мин. -----
какой там контруктив дома?
Jenec вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2015, 13:22
#5
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


СНиП каменные и армокаменные. Для начала проверить конструктивные требования по высоте. В целом, можно и не армировать.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.

Последний раз редактировалось swell{d}, 01.04.2015 в 14:00.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2015, 13:47
#6
Diizz


 
Регистрация: 23.05.2011
Россия
Сообщений: 80


Вот вы сами представьте перегородка толщиной t=90мм из ячеистого бетона... собрался ты на нее ПЛАЗМУ вешать!!! Вот я бы 3000 раз подумал стоит это делать или нет.
Без арматуры я бы даже полочку прибивать не буду.

Народ... ну поспрашивайте у своих конструкторов может чего подскажут! )))
Diizz вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2015, 13:58
#7
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Diizz Посмотреть сообщение
... перегородка толщиной t=90мм из ячеистого бетона... собрался ты на нее ПЛАЗМУ вешать!!!
Эта перегородка даже и не почуствует нагрузки от "плазмы". Вопрос в данном конкретном случае другой: а каким это крепежом ты собрался к перегородке из ячеистого бетона крепить кронштейн для плазмы? Ты бы лучше над этим подумал...
Цитата:
Сообщение от Diizz Посмотреть сообщение
Народ... ну поспрашивайте у своих конструкторов может чего подскажут! )))
Так тебе конкретный конструктор swell{d} и ответил, мало? Тогда задумайся над ситуацией: ты - "Ведущий-проектировщик" просишь "народ" попросить совета у "своих конструкторов", не смешно?
357 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2015, 14:17
#8
Diizz


 
Регистрация: 23.05.2011
Россия
Сообщений: 80


Я только не пойму, что не так....
Правильно ты сказал, что я ".... проектировщик", а не конструктор как swell{d}.
И с чего ты взял что он конструктор я не понял... у него написано он гадает на гуще. ))))) Вот он и сказал, что надо расчет.
Да я и сам знаю, что при принятии какого либо конструктивного решения нужен расчет.

Вопрос данной темы не стоит в моей компетенции, а в том чтобы помочь найти пункт где прописано про армирование перегородок из блоков.

Последний раз редактировалось Diizz, 01.04.2015 в 14:32.
Diizz вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2015, 14:29
#9
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Пособие к СНиП Каменные и армокаменные конструкции, глава 5.
а вообще
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
можно и не армировать.
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2015, 14:48
1 | #10
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Diizz Посмотреть сообщение
Правильно ты сказал, что я ".... проектировщик"
Ты сделал акцент на слове "проектировщик", а я - на слове "ведущий", разницу между просто проектировщиком и ведущим проектировщиком ощущаешь? Если ты ведущий проектировщик вентсистем, то так и напишИ. А то получается, что раз вопрос про конструкции, то и ты - ведущий проектировщик строительных конструкций, которому подобный вопрос задавать грех.
Цитата:
Сообщение от Diizz Посмотреть сообщение
И с чего ты взял что он конструктор я не понял...
С того, что знаю его по переписке на форуме не один год, да и не я один... Для знакомства пройдись по ссылкам в его посте.
Цитата:
Сообщение от Diizz Посмотреть сообщение
у него написано он гадает на гуще. )))))
Его знания и опыт позволяют ему поставить такую подпись под своим именем. Ну а по заданному тобой вопросу ему и в кофейную гущу смотреть не надо )))
Цитата:
Сообщение от Diizz Посмотреть сообщение
Вот он и сказал, что надо расчет.
А в каком конкретно месте он тебе это посоветовал? Или слова "... проверить конструктивные требования по высоте ..." = расчёт?
Offtop: swell{d}, извини, работу сдал - законно отдыхаю второй день - скучно стало - вот и "зацепило"
357 вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2015, 15:17
1 | #11
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


попробуйте показать серию 2.130-1 вып.8 "Перегородки"
Цитата:
... Такие перегородки выполняются кирпичными в 1/2 кирпича или из кирпича "на ребро" - с прокладкой в каждом четвертом ряду продольной арматуры d6 мм
Вложения
Тип файла: pdf 2.130.pdf (1.08 Мб, 400 просмотров)

Последний раз редактировалось mainevent100, 01.04.2015 в 15:32.
mainevent100 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2015, 15:36
#12
Diizz


 
Регистрация: 23.05.2011
Россия
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
С того, что знаю его по переписке на форуме не один год
Я бесконечно рад за тебя, что ты знаешь таких людей. Может хоть они научат тебя уму разуму. Потому как ничего путевого ты так и не подсказал, а сидел за компом и показывал на весь мир какой ты ПУП ЗЕМЛИ ))))


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
разницу между просто проектировщиком и ведущим проектировщиком ощущаешь?
Я ощущаю что ты засоряешь тему и опять же повторюсь, ничего путевого не предложил.
Переименуйся в "ПУП ЗЕМЛИ" так будет понятнее всем кому ты пишешь.
Diizz вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2015, 15:48
#13
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Очень по-взрослому =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Армирование перегородок из блоков и кирпичей.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армирование перегородок, сейсмика. Витос Железобетонные конструкции 41 14.03.2015 20:17
Влияет ли включение в расчет ненесущих перегородок на армирование конструкций жб каркаса? Joker Honi Железобетонные конструкции 10 05.03.2012 13:10
Расчет перегородок из пазогребневых блоков rualex Конструкции зданий и сооружений 12 03.02.2012 21:10