Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Подскажите, что не верно в закреплении перекрытие-стена в лестнично-лифтовых узлах.

Подскажите, что не верно в закреплении перекрытие-стена в лестнично-лифтовых узлах.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.11.2013, 14:39 #1
Подскажите, что не верно в закреплении перекрытие-стена в лестнично-лифтовых узлах.
Mafiya986
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 10

Подскажите мою ошибку в закреплении перекрытия в лестнично-лифтовых узлах. Это моя первая работа в СКАД. на итог нужно выдать нагрузку на сваи. Создала схему. На данном этапе смущает два момента- как мне задать эти самые сваи? сейчас в качестве фундвмента задана плита. в действительности ростверк плитный, но разноуровневый. если я задам сваи стержнями как колонны и ограничу перемещения у основания, будет ли это верным? и как в этом случае задать основание? Второй вопрос по закреплению перекрытие/стена. в лестнично-лифтовых узлах по эпюре N создается впечатление, что закрепление вовсе отсутствует. в своем учебнике не нахожу ничего по этому поводу. Спасибо всем, кто откликнется!

Вложения
Тип файла: rar NEWSуs.rar (124.6 Кб, 31 просмотров)

Просмотров: 1106
 
Непрочитано 04.11.2013, 18:00
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Mafiya986 Посмотреть сообщение
Это моя первая работа в СКАД
Цитата:
Сообщение от Mafiya986 Посмотреть сообщение
ростверк плитный, но разноуровневый
Ой не с этого нужно МКЭ изучать, ИМХО. Очень много мнений (прям серьезно много) на счет свайно-плитных ростверков. В учебниках вроде этого и нет - ищите тут по форуму - много тем.
 
 
Автор темы   Непрочитано 04.11.2013, 22:38
#3
Mafiya986


 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 10


Arikaikai, а если не касаться фундамента...Почему перекрытие над лестнично-лифтовыми узлами так провисает?

----- добавлено через ~13 мин. -----
С фундаментом решила, что ростверк и сваи более точно попробую смонтировать в Форуме. Сейчас хочу в скаде уточнить нагрузку, которую должна буду задать на этот самый ростверк. и весь вопрос упирается в провисающее перекрытие. А на счет того, что не с этого надо изучать МКЭ даже не знаю...Я учусь. Учиться мне еще год. И работаю. Задание было выдано моим начальством на работе. Здание это уже стоит. но считал его подрядчик. те есть записка. по ней можно частично проверить себя. Мои коллеги считают в ЛИРЕ. Настаивают, чтобы я изучила СКАД. Чтобы можно было иметь отчет из двух программ.
Mafiya986 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Подскажите, что не верно в закреплении перекрытие-стена в лестнично-лифтовых узлах.

Размещение рекламы