| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Применение витражей в сейсмике

Применение витражей в сейсмике

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2007, 13:48 #1
Применение витражей в сейсмике
kspso76
 
Kemerovo
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 3

Какие специальные мероприятия необходимо выполнить по недопущению разрушения витражей, на каком расстоянии нужно делать деформационные швы и т.д. Нормативная сейсмичность площадки строительства - 8 баллов. Площадь остекления большая. Архитектор придумал, но мне не очень нравится применение витражей в сейсмике. Ни чего не могу найти в литературе и нормах по данному вопросу. Производители витражных систем тоже молчат.
Просмотров: 3884
 
Непрочитано 28.05.2007, 21:33
#2
Sven


 
Регистрация: 17.07.2006
Москва
Сообщений: 221


Хм. Интересная тема. Действительно, нет данных. Как-то общался с представителем Raico (немецкая контора, если не в курсе). Он хвастался, что из их системы стеклилась какая-то ГЭС и им пришлось столкнуться с необходимостью учета вибраций. Хотя, это может и не то. Попробуй связаться с ними. Думаю, стекла не выдержат по-любому, поэтому необходимо налегать на безопасность - ну типа, каленка, триплекс или пленка от невыпадения, ну и другие мероприятия.
Если не секрет, что архитектор придумал?
Sven вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2007, 05:51
#3
kspso76


 
Регистрация: 28.05.2007
Kemerovo
Сообщений: 3


Разработчики витражных систем гарантируют максимальные деформации (перекосы) 5-6 мм за счет резинок, но этого явно не достаточно. Архитектор придумал вот что (см. фото), я бы сказал пособие чего нельзя делать при проектировании зданий такой конфигурации в сложных геологических условиях. Здесь на форуме уже была тема на счет архитекторов.
[ATTACH]1180403431.jpg[/ATTACH]
kspso76 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2007, 07:29
#4
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
я бы сказал пособие чего нельзя делать при проектировании зданий такой конфигурации в сложных геологических условиях.
ничего особенно сложного в конфигурации этого здания я не вижу... витражи тоже не шибко большие... есть здания в сейсмике и с большим остеклением...
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2007, 07:57
#5
kspso76


 
Регистрация: 28.05.2007
Kemerovo
Сообщений: 3


Витражи имеют наклон под углом 2-3градуса из плоскости по высоте... v_alex тема не про то, что сложная конфигурация, и большое остекление, а какие мероприятия нужны, чтобы витражи не разрушились. Остальное уже все решено
kspso76 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Применение витражей в сейсмике

Размещение рекламы